Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Уход за волосами

Карвинг волос: альтернатива вредной «химии»


Такое понятие, как карвинг волос, вошло в обиход стилистов, а затем и их клиентов с легкой руки представителей компании Schwarzkopf, создавшей специальные средства для долговременной укладки. Вообще, в переводе с английского слово «карвинг» означает «резьба», «резная работа». Неужели известный бренд решил приучить женщин делать резьбу по волосам? Ан нет, смысл совершенно в другом.

По сути, эта технология представляет собой упрощенный и облегченный вариант химической завивки. И, в отличие от той химии, с которой большинство из нас знакомо понаслышке или по собственному опыту, он не наносит такого серьезного вреда шевелюре. Хотя правильнее будет сказать, что наносит, но не столь серьезный. В общем, в просторечии карвинг волос именуется легкой химией, что полностью отражает его смысл . Раствор, выступающий одним из основных элементов в процедуре карвинга, считается более щадящим, нежели тот, которым парикмахеры обрабатывают волосы своих клиенток перед традиционной химической завивкой.

Достоинства и недостатки карвинга

Его можно делать даже на недавно окрашенных волосах, он не разъедает краску и не делает ее более тусклой. Поскольку это сравнительно деликатный метод химической завивки, то его безбоязненно можно делать как минимум раз в два месяца, а не раз в год, как стандартную «химию». Держится карвинг волос на протяжении примерно двух-четырех недель, после чего его можно легко подкорректировать, а можно и ничего с ним не делать, если уж посетило желание вернуть волосам прежнюю форму. Пряди постепенно сами распрямляются, и для их корректировки вовсе необязательно обращаться к парикмахеру. Мягкая завивка хорошо смотрится в новогодних прическах 2012 года, концепция которых основывается на миксе женственности и легкой небрежности.


Карвинг хорошо смотрится не только на длинных, но и на средних волосах.

Противопоказания этого способа увеличения объема шевелюры заключаются в том, что его нежелательно делать на мелированных волосах или же на недостаточно здоровых, имеющих пористую структуру. Несовместим карвинг и с тонкими, секущимися волосами, способными порваться от малейшего механического воздействия. И даже попытки укрепить их эффективными народными средствами, какими являются корица для волос, желтки яиц, растительные масла и так далее, могут оказаться безуспешными.

Вся процедура деликатной химической завивки обычно занимает полтора-два часа. Пряди пропитываются моделирующим раствором и накручиваются на бигуди. По истечении времени, необходимого для того, чтобы раствор «схватился», бигуди снимают, а волосы промывают и сушат.

Особенности ухода за волосами после карвинга

Понятно, что после профессионального карвинга ваши волосы в течение какого-то времени будут еще сохранять салонный лоск и шик до тех пор, пока не придет пора помыть голову. Намокнув, они могут потерять полученную форму. Поэтому гигиенические процедуры для них должны включать специальный шампунь для текстурированных волос.

Сушить волосы с искусственными кудряшками рекомендуется естественным образом, без применения горячего фена – так они получатся более объемными. Если же есть задача распрямить завитушки, то тогда можно воспользоваться и феном, держа его в одной руке, а второй придерживая пряди, как бы разглаживая их. В уход за локонами и кудрями, сделанными по модной технологии, можно включить и флюид для кончиков волос. А небольшое количество геля или мусса, нанесенного на мокрые пряди, поможет создать эффект «мокрых волос».

P.S.: Свое мнение о карвинге волос или небольшой рассказ о том, как вы делали эту процедуру, можно добавить в комментариях под этой статьей.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Масло для кончиков волос: что выбрать и как пользоваться
Укрепление волос: средства от выпадения

Предыдущая публикация:
Как приготовить беляши: гениальная простота

опубликовано:2011-04-29автор: Лиза Чайкина   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 01.06.11 в 13:53автор: saskia007
что карвинг,что химия-одинаково вредно влияют на структуру волос,просто имя новое,красивое придумали немцы.

добавлено 02.05.11 в 10:33автор: Ланочка
В своей жизни пару раз прошла процедуру хим.завивки...Прощай былая густота и блеск...Сейчас не пользуюсь даже щипцами для завивки и ничего!Живенько так получается ))))))))

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024