Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Рецепты пирогов

Пирог с курицей из слоеного готового теста


Слоеный пирог с курицей Такой слоеный пирог с курицей можно приготовить довольно быстро, при условии, что в морозилке завалялась пачка слоеного теста. Конечно, слоеное тесто можно приготовить и своими руками, но этот процесс отнимет довольно много времени. Современные хозяйки от таких продолжительных кухонных хлопот уже, пожалуй, отвыкли.

Для пирога с курицей лучше брать бездрожжевое тесто. У него более «нейтральный» вкус, и оно больше подходит для выпечки с несладкой или пикантной начинкой. А слоеное тесто на дрожжевой основе обычно превосходно сочетается со сладкими начинками. Но, в принципе, если вы воспользуетесь вместо бездрожжевого теста дрожжевым, большой беды не случится: просто пирог будет иметь мягкую, рыхлую структуру, - такую, как у сдобы.

Продукты:

  • тесто слоеное бездрожжевое - 500 г;
  • свежее куриное филе – 300 г;
  • приправа для курицы – 0,5 ч. ложки;
  • луковица среднего размера – 1 шт.;
  • майонеза – 2 ст. ложки;
  • соль – по вкусу;
  • перец черный молотый;
  • плавленые сырки (любые) – 2 шт.;
  • куриный желток для смазки – 1 шт.
  • Приготовление. Тесто слоеное достать из морозилки и выложить на присыпанную мукой поверхность, разделив его на пласты и оставить в таком виде размораживаться.

    Куриное филе нарезать кубиками, приправить на свой вкус, добавить майонез и четвертькольца лука. Перемешать и оставить мариноваться, пока тесто будет размораживаться (это примерно около получаса).

    Взять 2/3 теста, скрепить в один большой пласт. Чуть раскатать. Положить полученный прямоугольник на противень, присыпанный мукой.

    Оставшееся тесто раскатать и в длину, и в ширину, разрезать на полоски. 4 полоски нужно сделать более широкими, чтобы разместить их по краям пирога.

    Края теста смазать яичным желтком. В центр выложить куриную начинку, разровнять.

    Далее посыпать натертым плавленным сырком (или твердым сыром). Более широкие полоски положить по краям, благодаря смазанным краям тесто хорошо склеится между собой. Края пирога завернуть вверх.

    Затем положить на поверхность пирога несколько полосок по горизонтали, как показано на фото.

    Теперь начинаем формировать на поверхности пирога решетку из полосок слоеного теста, переплетая горизонтальные полоски теста с вертикальными через одну.

    Смазать пирог яичным желтком и выпекать в духовке 25 минут до появления румяной корочки.

    Перед подачей лучше дать пирогу остыть. Подавать его к столу и нарезать ломтями желательно после того, как он охладится до комнатной температуры.

    P.S.: Если этот мастер-класс оказался для вас полезным, вы можете сказать «спасибо» его автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    В оформлении статьи использованы авторские фото Елены Селюн. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Яблочный штрудель: печем из готового теста
    Постный пирог с рыбными консервами
    Картофельный пирог в мультиварке – на дрожжевом тесте

    опубликовано:2014-01-02автор: Елена Селюн   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024