Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>По делу >>Финансовая академия

Как привлекать деньги?


Даже если вы – упрямый трудоголик и способны работать по двадцать часов в сутки, это еще не означает, что вы всегда располагаете деньгами в необходимом количестве. Как говорят некоторые сведущие люди, деньги представляют собой лишь форму энергии материального благополучия, поэтому финансово успешным человеком становится лишь тот, кто имеет о ней представление. Давайте поговорим о том, как привлекать деньги в свою жизнь и быть уверенными в завтрашнем дне.

Есть такое понятие, как психология бедности. Она свойственна людям, которые живут с твердым убеждением, что им никогда не придется держать в руках крупных денежных сумм. Им кажется, что их удел – мизерная зарплата и полунищенское, а то и нищенское существование. Они ничего не делают для того, чтобы зарабатывать больше, а только жалуются на жизнь и на «бессовестное правительство». Такие люди не имеют ни малейшего представления о том, как привлекать деньги, и если даже они однажды выиграют в лотерее или получат в наследство миллион, от него через несколько дней не останется ни копейки.

Как привлекать деньги: народные приметы

Какими бы простыми и наивными не казались некоторые народные приметы, направленные на увеличение благосостояния, пренебрегать ими не следует. Ну, хотя бы потому, что они формируют некоторые навыки аккуратности.

Одна из таких примет говорит о том, что привлечь деньги можно, наведя идеальный порядок в собственном кошельке или портмоне. Ведь это не просто аксессуар, это «дом» для вашей наличности, и, как любой настоящий дом, он должен быть красивым и удобным. Это вовсе не означает, что нужно бежать в магазин и покупать там самый дорогой и модный кошелек, но носить деньги в старом, потрепанном, а то и рваном портмоне со сломанной застежкой – преступление по отношению к деньгам. Кстати, еще деньги «не любят», когда их носят просто в карманах, кое-как запихивая туда смятые купюры – они должны быть аккуратно разложены по специальным отделениям кошелька: мелочь – отдельно, более крупные банкноты – отдельно. Последователи учения фэн-шуй рекомендуют пользоваться красными кошельками, поскольку этот цвет символизирует материальное благополучие.


Есть примета о том, что лучше всего притягивают деньги красные кошельки.

Еще один совет: создавать в доме маленькие «клады» из монет. При этом достоинство монет значения не имеет – это могут быть как мелкие пятикопеечные монетки, так и крупные монеты: например, номиналом в десять рублей. Складывать их можно в копилки, небольшие стеклянные баночки, шкатулки, коробочки с крышками. Их расставляют по укромным уголкам во всех комнатах квартиры или дома, кроме спальни и санузла. А вообще, самым «правильным» местом для хранения денег, согласно учению фэн-шуй, является кухня.

Как привлекать деньги: мыслите позитивно

Самые важные рекомендации на тему того, как привлекать деньги, заключаются в том, чтобы мыслить позитивно. Что это значит? Во-первых, старайтесь никогда не завидовать людям, которые в материальном плане гораздо успешнее вас. Лучше учитесь у них искусству тонкого обращения с деньгами. Во-вторых, если вы получаете прибыль или вознаграждение за труды, пусть даже в небольшом размере, не забывайте сказать деньгам «спасибо» за то, что они не обходят вас стороной.

В-третьих, планируйте все свои расходы, но не отказывайте себе в действительно необходимых вещах. Если нужно сделать ценную покупку и расстаться с крупной суммой денег, не переживайте по этому поводу: отпускайте деньги с легкостью. и они также легко будут к вам возвращаться все снова и снова.

Умение мыслить позитивно и не завидовать более обеспеченным людям совершенно не исключает возможности «перетянуть» у них немножко финансового благополучия и везения. Если вы попадете к ним в гости, попросите хозяев отломить вам веточку любого комнатного растения, способного размножаться черенками. Дома поставьте ее в воду и при этом думайте о том, что это растение обязательно принесет вам богатство. Впоследствии, когда вы пересадите черенок в горшок с землей, и растение начнет постепенно развиваться, вы заметите, что ваши финансовые дела тоже потихоньку наладятся.

P.S.: Если вы знаете, как привлекать деньги, поделитесь, пожалуйста с нами своим опытом и секретами, добавив комментарий к этой статье (регистрация на сайте для этого не требуется).

Рекомендуем почитать:
Диеты, опасные для здоровья: не ищите приключений
Антисерн: новые технологии маскировки синяков под глазами

опубликовано:2011-04-14автор: Марина Мнишек   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 30.03.16 в 07:20автор: Клара
Многие сейчас отдают эту функцию на аутсорс, знакомая, например, сотрудничает с компанией Роско.

добавлено 29.03.16 в 07:51автор: vella
В любом случае это организация и кто-то должен следить за бухгалтерией и налогами.

добавлено 28.03.16 в 07:20автор: Клара
У меня знакомая открыла интернет-магазин и успешно работает.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024