Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Салаты и закуски

Как приготовить роллы с семгой и грушей


Число поклонников японской кухни неудержимо растет. Если еще недавно для того, чтобы полакомиться роллами или суши, мы шли в японский ресторан, то теперь разнообразные блюда из восточного меню готовят практически в каждом доме. Наверное, роллы являются самым простым в приготовлении блюдом японской кухни. С их начинкой, кстати, можно постоянно экспериментировать и включать туда самые неожиданные компоненты. Например, любителей экзотики наверняка заинтересует рецепт роллов с семгой и грушей. Здесь отечественный фрукт выступает как альтернатива авокадо, которое уже стало традиционным ингредиентом для этой закуски.

Как приготовить роллы с семгой и грушей – рецепт с пошаговыми фото

Продукты:

  • водоросль нори - 2-3 листа;
  • красная слабосоленая рыба (семга, форель) - 200 г;
  • груша – 1 шт.;
  • рис - 100 г;
  • уксус рисовый - 1 ст. ложка;
  • сахар - 1 ч. ложка.
  • Для подачи:

  • соевый соус;
  • паста васаби;
  • маринованный имбирь.
  • Приготовление. Рис сварить до готовности, прямо в горячий рис налить рисовый уксус, всыпать сахар, перемешать. Накрыть крышкой и поставить, пока не остынет. Не нужно стараться сварить рассыпчатый рис, рис для приготовления роллов и должен быть немного клейким.

    На циновку застелить пищевую пленку, положить листик нори.

    Выложить рис нетолстым равномерным слоем, затем выложить на край нарезанную длинными столбиками красную рыбу. Укладывайте кусочки рыбы двумя параллельными рядами и так, чтобы они соприкасались друг с другом.

    Грушу очистить от кожи и нарезать столбиками примерно такого же размера, как и рыба. Уложить поверх нее. Лучше брать для роллов груши с достаточно плотной мякотью, чтобы она не разваливалась при нарезке. В то же время плод не должен быть слишком твердым.

    Свернуть рулетом вместе с циновкой, уплотнить, чуть прижимая руками, стараясь сформировать рулет чуть квадратной формы. Нарезать на одинаковые кусочки.

    При нарезке нужно пользоваться очень острым ножом. Если роллы хорошо уплотнены и нож достаточно острый, то они должны получиться аккуратными, с ровными краями. Подавать с пастой васаби, соевым соусом. Получается блюдо с необычным сочетанием соленой красной рыбы и сладкой груши. Эксперементировать с начинками роллов можно бесконечно, создавая все новые и новые вкусы.

    P.S.: Если этот мастер-класс оказался для вас полезным, вы можете сказать «спасибо» его автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Елены Селюн. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Японский новогодний салат с дайконом
    Фунчоза с креветками: гарнир и салат в одной тарелке
    Закуска из лаваша и курицы - кулечки с начинкой

    Предыдущая публикация:
    Бамбуковые обои в интерьере: экзотическая утонченность

    опубликовано:2013-10-15автор: Елена Селюн   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024