Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Диеты и похудение

Рецепты напитков с содой для похудения: на воде и на молоке


Рецепты напитков с содой для похудения В последнее время все чаще нам приходится слышать о таком средстве для похудения, как сода. Информации об этой методике можно найти много, причем как положительной, так отрицательной. Диетологи не всегда советуют прибегать к радикальным средствам, к рецептам напитков с содой в том числе, хоть и не отрицают достижения успешного результата. С другой стороны, любое средство для похудения может негативно сказаться на здоровье, так как привносит изменения в отлаженную систему организма.

Важно придерживаться строгих правил употребления и рецептуры. В любом случае продукты, которые мы используем ежедневно для приготовления еды, будут более безопасны, нежели сомнительные искусственные препараты для сжигания жиров. Операционные методы избавления от лишних килограммов также могут обернуться не лучшим образом для всего организма.

Свойства соды и ее влияние на организм

Сода действительно способна помочь в борьбе с лишним весом. Все дело в химической структуре этого продукта. Сода — это не что иное, как соль. Мы используем соль в повседневной жизни, но знаем, что в больших количествах она опасна. То же можно сказать и о соде. Научное название этого продукта — бикарбонат натрия. Он имеет щелочную структуру. Благодаря ей сода препятствует процессу всасывания жиров и других продуктов пищеварения в стенки желудка и кишечника. Щелочь растворяет не только жиры, но и различного рода отложения в суставах.

Очень часто можно услышать жалобы на то, что диета не помогает: питание значительно ограничивается, а вот стрелка весов остается без изменений на том же уровне. Возможно, в организме задержалась жидкость, которая и добавляет веса. Сода успешно справляется с этой проблемой. Напитки и ванны с этим продуктом способствуют скорейшему выведению жидкости. Сода обладает противовоспалительным и бактерицидным действием, за счет чего справляется с размножением вредоносных и опасных микробов в системе пищеварения.

Как готовить напитки из соды: простые рецепты

Самый элементарный способ получить напиток для похудения: растворить одну чайную ложку соды в стакане теплой воды и перемешать. Начинающим нужно придерживаться наименьшей дозировки: на тот же стакан воды добавьте соды на кончике ножа. Затем постепенно увеличивайте порцию до половины чайной ложки. Конечный результат, если продукт не вызвал никаких негативных последствий, должен составлять количество в полную чайную ложку.

Напиток необходимо употреблять ежедневно за один час — полчаса до приема пищи. Никак не после и не непосредственно перед едой. Это требование обусловлено щелочной структурой соды. Дело в том, что организм отличается нейтральной средой в момент, когда желудок пуст, и процесс приема пищи делает ее кислой. Щелочь же, попадая в такую среду, может вызвать сильное раздражение и воспаление стенок желудка.

Не менее эффективным для похудения является молочный напиток с содой. Как известно, даже кофе рекомендуется пить с добавлением сливок для снижения агрессивного воздействия на желудок. Подогрейте стакан молока, не доводя его до кипения, и растворите в нем одну чайную ложку соды. Принимать приготовленное средство лучше перед сном через несколько часов после еды. Таким образом, вы «убиваете сразу двух зайцев»: и худеете, и делаете свой сон крепче. Кроме того сода взаимодействует с молоком в пищеварительной системе и образует в кишечнике щелочные соли, повышая при этом щелочные резервы организма.

Противопоказания и побочные эффекты рецептов с содой для похудения

Напитки с содержанием соды можно использовать в целях похудения только людям с крепким здоровьем, без серьезных отклонений в системе пищеварительного тракта. Щелочная структура может вызвать сильнейшее раздражение слизистой, стенок желудка. Возможные последствия злоупотребления напитком или неправильный питьевой режим — язва желудка, приступы гастрита, обострение имеющихся недугов. Шипучий напиток способен попросту «сжигать» жизненно важные ткани.

Из очевидных противопоказаний к употреблению жиросжигающего средства на основе соды следует назвать такие заболевания, как гастрит, язва двенадцатиперстной кишки, а также гипертония, болезни сердца, вегетососудистая дистония. Концентрированный напиток с содой может вызвать сильнейшее отравление, поэтому будьте осторожны с пропорциями. Прежде чем прибегать к такой методике похудения, лучше получить консультацию врача, а также пройти обследования на выявление заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Обратите внимание на продукты, которые находятся у вас под рукой. Часто мы недооцениваем возможности некоторых из них. Простая сода, используемая нами для приготовления пищи, может также помочь в борьбе с лишними килограммами. Продукт отличается щелочной структурой, которая может принести как положительный результат, так и привести к тяжелым последствиям. Проявите заботу к себе: учитывайте каждую тонкость приготовления и употребления напитка с содой. Будьте здоровы!

P.S.: Будем рады, если статья оказалась для вас полезной. Вы можете сказать «спасибо» ее автору, написав комментарий или просто нажав кнопочку своей любимой социальной сети.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Кефир и огурцы – диета на коктейлях и окрошках
Голодание на воде: не больше недели
Хлопья для похудения: выбираем самые полезные

Предыдущая публикация:
Японский новогодний салат с дайконом

опубликовано:2013-10-11автор: Лидия Голуб   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024