Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Стильные советы

Одежда и аксессуары в горошек: с чем носить?


Одежда в горошек Горошек – один из самых распространенных и вместе с тем самых сложных в носке принтов. Стоит дать маху в какой-то детали – и весь образ насмарку. Поэтому к составлению образов с одеждой в горошек нужно подходить ответственно. К тому же сама мода на гороховый принт постоянно меняется, и дизайнеры придумывают для него все новые и новые воплощения.

Кому подходит горошек, а кому нет? Как известно, горошек бывает разным. Крупный горох подходит далеко не всем, а только худощавым девушкам или молодым женщинам. Тем, у кого есть проблемы с лишним весом, можно порекомендовать мелкий горошек-крапинку или горох среднего диаметра, потому что любой другой оборачивается довольно заметным визуальным увеличением объемов. Очень крупным дамам можно посоветовать носить аксессуары в горошек – сумку или шарф, но при этом избегать предметов одежды вроде платьев, костюмов, блузок и так далее.

Правила составления ансамблей

Одна из известных уловок с горошком – надеть вещь с таким принтом на ту часть тела, объем которой хочется немного увеличить зрительно. Кстати, замечательный вариант для женщин с худенькими бедрами и ногами, или тех, кто ищет способы визуального увеличения бюста.

Классическим сочетанием считается белый горох на черном фоне либо противоположноеконтрастное сочетание - черный горох на белом фоне. Первый вариант подойдет к деловому гардеробу, второй – к повседневному или молодежному. Но, конечно, этим палитра принтов в горошек не ограничивается.

Допустим, у вас есть одна вещь в горошек. Как подобрать к ней ансамбль? Самый простой способ заключается в том, чтобы ориентироваться на фон горохового принта. Так, если вы носите классику, и у вас есть черный жакет в белый горох, то в качестве верха возьмите черную водолазку или рубашку. В качестве низа можно подобрать как черную юбку, так и какую-то другую. Второй способ составления ансамблей также прост: вещи в комплект подбираются под цвет горошка. То есть белую блузку с красным горохом можно удачно скомбинировать с красной юбкой или такими же брюками.

Как не стать «чучелом гороховым»

Гороховый принт плохо сочетается с другим горохом, особенно если они отличаются по размеру и цвету, и это касается как фона, так и самого рисунка. Но, если вы любите нарушать правила, попробуйте подобрать к вещи в горошек аналогичные аксессуары – болеро, шарфик, и так далее. Не стоит идти на этот эксперимент, в тех случаях, если вы надеваете платье, брюки, длинную юбку, то есть, крупную вещь. Для такого ансамбля обилие горошка будет критичным.

Иногда можно подобрать удачное сочетание горошка с другим принтом – мелким цветочным рисунком, тонкой полоской, но это связано с большими сложностями при составлении комплекта. Если вы сомневаетесь в том, что ансамбль получится удачным, лучше не экспериментируйте и пользуйтесь проверенным рецептом: дополните «гороховую» вещь предметами одежды из однотонных тканей. Иначе рискуете выглядеть как «чучело гороховое» в известной поговорке.

Проще сочетать вещи в горошек с крупными одиночными принтами, например, аппликациями на топах или футболках. Но учтите, что это уместно только для молодежного стиля, а женщинам средних лет уже будет, мягко говоря, не к лицу.

P.S.: Будем рады, если статья оказалась для вас полезной. Вы можете сказать «спасибо» ее автору, написав комментарий или просто нажав кнопочку своей любимой социальной сети.

Рекомендуем также прочитать статьи:
С чем носить одежду в полоску?
Модные инструкции: как носить одежду в клетку

Предыдущая публикация:
Маринованные баклажаны в томатном соке

опубликовано:2013-08-31автор: Марьяна Устинова   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024