Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Салаты и закуски

Кабачки в сметанном кляре: жарим по-новому


Кабачки в кляре на сметане Великолепный и неподражаемый кабачок прекрасен в любом исполнении. Хотите жарьте его, хотите – парьте, хотите – тушите или запекайте. Из него можно готовить даже конфеты и варенья, а уж пожарить кабачки в кляре на сметане – это и вовсе пара пустяков. Простой рецепт позволит вам легко и быстро приготовить питательное и вкусное блюдо к завтраку, обеду или ужину.

Кабачки - самый низкокалорийный овощ, поэтому он присутствует в составе практически каждой диеты. Широко применим кабачок в медицине, где характеризуется как противоаллергический продукт. Он богат сильным природным антиоксидантом, снижающим риск заболевания онкологией. Это уже достаточно убедительный аргумент для того, чтобы в летнюю пору, когда наступает сезон кабачков, используйте его в своем меню как можно чаще. Поверьте, он вам не надоест.

Как приготовить кабачки в сметанном кляре: рецепт и пошаговые фото

Продукты:

  • кабачки среднего размера 2 шт.;
  • яйцо – 1 шт.;
  • сметана жирностью 15-20 % - 2 ст. ложки,
  • нарезанная зелень свежей петрушки – 1 ст. ложка;
  • растительное масло для жарки – 2-3 ст. ложки;
  • черный молотый перец и соль – по вкусу.
  • Приготовление. Сначала вымойте кабачки под водой и оботрите их тканевой салфеткой, обрежьте кончики и аккуратно снимите кожицу, срезая ее тонкими полосками с помощью ножа или овощечистки. Далее порежьте их кружочками толщиной примерно по 0,5 см.

    Затем подготовим кляр: измельченную зелень петрушки нужно смешать со сметаной и яйцом. Совет: можно подмешать в кляр и немного муки – примерно 1-1,5 ст. ложки, тогда он получится более плотным по консистенции и лучше зарумянится при обжаривании.

    Эту массу хорошо взбейте с помощью специального венчика или просто вилкой. Если есть желание воспользоваться миксером, можно и его пустить в дело, только включать прибор нужно на минимальной скорости.

    Поперчите и посолите сметанный кляр по своему вкусу. Сковороду предварительно смажьте маслом и разогрейте. Кольца кабачка поочередно опустите в сметанную смесь и обжарьте на среднем огне с обеих сторон.

    Золотистая корочка проявится на обжаренных кабачках неравномерно, но они все равно будут выглядеть очень аппетитно.

    Выкладывайте готовые кабачки сначала на бумажную салфетку или полотенце - таким образом, лишнее масло с них сойдет и впитается в салфетку.

    Теперь можно переложить их на тарелочку и украсить зеленью. Вкуснейшее и нежное овощное блюдо готово вас порадовать. Угощайтесь на здоровье и приятного аппетита!

    P.S.: Если этот мастер-класс оказался для вас полезным, вы можете сказать «спасибо» его автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Аллы Никифоровой. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Кабачковые рулетики с сыром – эффектная закуска

    Предыдущая публикация:
    Модные леггинсы 2014: как найти свой стиль?

    опубликовано:2013-08-28автор: Алла Никифорова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024