Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Стильные советы

Модные леггинсы 2014: как найти свой стиль?


Модные леггинсы 2014 Каждый сезон приносит с собой новые модные тенденции. Но есть вещи, которые остаются трендовыми на протяжении многих сезонов подряд – к ним относятся и леггинсы. Единственный вопрос, который всегда стоит достаточно остро: с чем их носить? Эта облегающая модель брюк, не имеющая застежек и карманов, очень полюбилась, как модницам, так и дизайнерам. И те, и другие постоянно ищут свежие решения и пробуют надевать леггинсы с самыми разными предметами одежды.

Облегающие брюки когда-то изобретенные Карлом Лагерфельдом, до сих пор производят фурор на подиумах и становятся незаменимыми для многих модниц, особенно молодых и стройных. Впрочем, многие эксперты по стилю убеждены, что носить леггинсы можно практически при любой форме ног и любом типе телосложения. Главное – не ошибиться с выбором подходящей модели, расцветки, принта и декора, а также научиться гармонично комбинировать их с другими предметами одежды. Все подробности – в этой статье.


Azzaro, Edun, .normaluisa.

Как правильно выбрать модель леггинсов

Идеально подобранные леггинсы обязательно подчеркнут все достоинства вашей фигуры и помогут завуалировать ее недостатки. Итак, о чем следует помнить, выбирая столь экстравагантные брюки для 2014 года:

  • леггинсы длиной до колен красиво смотрятся только на обладательницах стройных ног, а во всех остальных случаях только привлекают внимание к диспропорциям;
  • модели до колена или до середины голени визуально укорачивают ноги;
  • при полных ногах стоит отдавать предпочтение леггинсам из гладкой ткани темных оттенков;
  • зрительно ваши ноги будут казаться гораздо стройнее, если вы наденете брюки длиной до щиколотки.
  • Каждая модель леггинсов соответствует определенному стилю. Это тоже нужно учитывать, когда вы будете покупать такие брюки или подбирать к ним комплект. Основные правила:

  • для повседневных выходов рекомендуются длинные или укороченные модели неброских расцветок – яркие принты здесь ни к чему;
  • вечернему стилю соответствуют леггинсы из тонкой кожи или плотной лайкры, а также из эластичных тканей с шелковистой или бархатистой поверхностью здесь допустимы животные принты, кружевная отделка, вышивка, ажурные перфорации, декор с использованием страз и небольших камней.
  • Цвет тоже имеет немаловажное значение. Ведь неверно подобранный оттенок может испортить даже самый продуманный образ. Запомните, пожалуйста, что:

  • черный цвет и темные вариации серого оттенки будут уместны практически всегда и везде;
  • цветовые решения нужно выстраивать так, чтобы леггинсы по цвету гармонировали с другими базовыми элементами одежды;
  • обладательницы коротких ног могут позволить себе модели с яркими принтами, но при этом верх должен быть неброским и спокойным.
  • И, наконец, пара советов по поводу предпочтительного качества материала. В приоритете ткани из натуральных волокон с небольшим содержанием лайкры, эластана или нейлона.


    Helmut Lang, Blumarine, Dondup.

    Правильные сочетания с леггинсами

    Современная мода, пожалуй, не знает такого предмета женской одежды, который невозможно было бы сочетать с леггинсами. Единственное условие: верхняя часть ансамбля должна быть короче, чем сами леггинсы. Если этим критерием пренебрегать, вы будете просто нелепо выглядеть. Открытый живот – еще одно табу. Если в случае с джинсами-скинни он еще изредка допускается, то для леггинсов это просто неприемлемо.

  • Для повседневного стиля актуальны сочетания леггинсов с удлиненными блузами, футболками и туниками, разнообразными джинсовками, платьем-свитером или тренчем. Последний вариант является универсальным благодаря своей «внесезонности» - в нем вы будете комфортно себя чувствовать даже в холодную погоду.
  • Собираясь на дружескую встречу, попробуйте совместить леггинсы с длинным джемпером, короткими шортами или мини-юбками.
  • Ответственное мероприятие – тоже не повод отказываться от леггинсов. Тут уже экспериментируйте с классическими рубашками, нежными шелковистыми блузкам жакетами.
  • Идея для вечеринки - леггинсы в сочетании с платьем-бюстье. Также для вечерних образов можно подобрать к ним лаконичное трикотажное платье или эффектную длинную юбку из драпирующейся ткани. Если верх получается слишком объемным, включите в образ такой аксессуар, как тонкий поясок. И ваша фигура уже не покажется бесформенной.
  • А что с обувью и аксессуарами? Босоножки на плоской подошве, балетки или полуботинки прекрасно дополнят повседневный образ. Для вечера лучше выбрать туфли или сапоги на высоком каблуке, дополнив образ стильными аксессуарами. С леггинсами хорошо будут смотреться актуальные браслеты и сумки разных размеров.


    Bruno Magli, Diane von Furstenberg, DKNY.

    С чем носить белые леггинсы?

    Это достаточно летний вариант, поэтому наиболее выигрышными окажутся следующие сочетания:

  • Пиджаки и жакеты. Длина – укороченная, крой – приталенный, расцветки – и пастельные, и яркие, в том числе пестрые и цветастые.
  • Блузы и туники. Длина – до середины бедра, крой свободный, фактура – тонкий хлопок, шелк и шифон. Цветовые решения – от сдержанных и нежных до броских и «сумасшедших». Желательно, чтобы в расцветке туники или блузы тоже хотя бы частично присутствовал белый цвет.
  • Короткие сарафаны на тонких бретелях. Опять лидируют хлопок, шелк и шифон. Крой – А-образный с тонкими бретелями. На таком сарафане в тему будет декор из белого кружева.
  • Вязаные туники и платья. Фасон – трапециевидный, длина от середины бедра до колена, фактура – ажурная.

  • Alice + Olivia, Bally, Balmain.

    С чем носить черные леггинсы

    Модели черного цвета никогда не покажутся скучными, потому что составлять с ними новые образы можно бесконечно. Гладкие и длинные черные леггинсы с матовой однотонной поверхностью можно смело включать в базовый гардероб, так как они подойдут почти к любому верху – пиджаку, женским худи, кардигану, ветровке, куртке, свитеру, джемперу, платью, юбке и т.п.

    Впечатляюще выглядят сочетания черных леггинсов с белым, красным, розовым, сиреневым верхом, поскольку в этих случаях создается очень выразительный контраст. Черный цвет обладает необычайной гибкостью – он достойно смотрится рядом с любыми оттенками.

    Черные леггинсы визуально удлиняют и стройнят ноги. Если к ним добавить еще и туфли на высоком каблуке, то можно еще больше усилить этот эффект.

    С чем носить цветные леггинсы

    Здесь многое зависит от того, из какой ткани сшита ваша модель – однотонной или с принтами. К однотонным леггинсам можно подобрать и однотонный верх, и пестрый. Например, с брюками васильково-синего цвета можно скомбинировать и голубую блузу с гладкой расцветкой, и белую тунику в синий горошек.

    Если на леггинсах присутствует принт, то верх должен быть только однотонным:

  • леопардовые леггинсы – черный, желтый, золотистый, коричневый;
  • леггинсы «а-ля» зебра – черный либо белый верх;
  • леггинсы с изображением цветов – однотонный верх той же расцветки, что и цветы, либо зеленый, под цвет листьев.
  • С чем носить кожаные леггинсы и модели «под кожу»?

    Соблазнять и привлекать всеобщее внимание – вот основная задача таких леггинсов. Поэтому часто они требуют такого же провокационного верха – облегающего, шикарного, нарядного. Кожаные леггинсы с «мокрым эффектом» из натурального или искусственного материала сложно вписать в повседневный стиль, но зато это потрясающая находка для вечерних образов. Топы из парчи, шелка, кружева, жакеты из бархата, горжетки и боа из натурального дорогого меха – очень даже интересные и небанальные дополнения к кожаным леггинсам.

    С чем носить кружевные леггинсы?

    Эти модели тоже можно назвать сугубо вечерними, в крайнем случае – коктейльными. Наиболее стильно кружевные леггинсы смотрятся в том случае, если совпадают по цвету с верхом – например, коротким платьем или блузой-разлетайкой. При этом фактура верха ничего общего с кружевом не имеет. Вообще лучше не включать в образ других кружевных аксессуаров, иначе леггинсы потеряют в нем роль «изюминки».

    P.S.: Будем рады, если статья оказалась для вас полезной. Вы можете сказать «спасибо» ее автору, написав комментарий или просто нажав кнопочку своей любимой социальной сети.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Леггинсы пуш-ап – соблазнительный эффект
    Леггинсы для похудения: самый подробный инструктаж

    Предыдущая публикация:
    Лучший блеск для губ – ТОП-5 популярных брендов

    опубликовано:2013-08-28автор: Капа Стильная   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.



    Комментарии

    добавлено 19.06.19 в 05:47автор: А&
    Перезвоните мне пожалуйста 8(904)332-62-08 Антон.

    { 1


    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024