Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Тонус

Комплекс упражнений для талии: вредные и полезные советы


Комплекс упражнений для талии В статье рассмотрены два самых вредных комплекса упражнений для талии, и правильные подходы к тренировке. Рассчитана она на женщин с чувством юмора.

Отсутствие талии по нашим временам – настоящее бедствие. Все эти платья-футляры, юбки-карандаши и штанишки-бампстеры для кого? Правильно, для женщин, напоминающих пропорциями песочные часы. И, если наша генетически недостаточно одаренная пра-прабабушка могла просто затянуться в корсет или напялить широкий сарафан, то нам приходится тренироваться. И хорошо, если бы с грамотными тренерами. Так ведь все больше народу занимается фитнесом абы как, по комплексам из интернета, да и специальную диету для талии игнорирует. В итоге, получается тоже комплекс. Сплошной комплекс неполноценности из-за отсутствия талии. Рассмотрим типичные ошибки «строителей фигуры».

Чтобы талия стала тонкой, качайте пресс

Реализация: вы делаете прямые скручивания из положения лежа, «косые» скручивания, подтягивая плечо к противоположному колену, и подъемы ног. Мышцы под слоем жира укрепляются, и центр тела выглядит…только массивней.

Что не так: пресс, безусловно, качать надо. Это поможет убрать живот. Но вот сузить талию – вряд ли. Для начала, надо выжать максимум из нашего родного генетического потенциала. Для этого следует сжечь жир и укрепить преимущественно поперечную мышцу живота.

Делаем верно: утро начинаем с 30 минут кардиоупражнений. Не надо бежать так, чтобы искры из-под кроссовок выбивались. Достаточно ходьбы, но такой, чтобы вы начали потеть. После прогулки постойте в позе Планки – ладони под плечами, носочки в упоре, тело прямое живот втянут. Начните с 3 серий по 30 секунд, постепенно увеличивайте время в стойке. Каждый второй день помимо ходьбы и планки выполняйте комплекс ОФП. Например, три сета по 20 приседаний без веса, столько же отжиманий, столько же упражнений «супермен» (одновременный отрыв ног и корпуса от пола). Эти простые движения помогут запустить процесс сжигания жира, без чего никакой талии вам не видать. Кроме той, которая на картинках в глянце. Скручивания добавляйте только после того, как ходьба/ОФП/планки стали вашими постоянными друзьями на протяжении 1-2 месяцев.

Чтобы талия стала тонкой, крутите хула-хуп

Реализация: покупается обруч потяжелее, ценою подешевле, и видом поужасней. Главное, побольше массажных насадок, они-де «разбивают» жир. Страдалица начинает ежедневно бить себя «этим» по талии, синяки растут, а вот жир как-то не уходит.

Что не так: излишнее усердие и незнание анатомии вкупе с пристрастием к просмотру «телемагазина на диване». Косые мышцы живота действительно придут в тонус, если вы будете выполнять вращения. Но только не замахи бедрами, которые приводят в действие хула-хуп, а вращения корпуса относительно оси позвоночника. Помните «разворот и рывки руками» из старой советской зарядки? Так вот вам нужен тренажер, имитирующий это движение, а не просто бьющий вас по телу. Да, кстати, невероятные результаты похудания с обручем – заслуга, прежде всего, диеты, а не обруча. Внимательней почитайте отзывы на независимых сайтах. Все их авторы говорят о неких ограничениях в еде.

Делаем верно: покупаем «круг здоровья», он же «диск стройности» или «диск здоровья». Возможно, такой валяется дома у вашей мамы или старшей сестры. Можете его позаимствовать. Теперь вечером, через 2 часа после ужина мы не сидим в социальных сетях, и не ищем, что бы еще помыть в квартире площадью 40 кв.м., а 20-30 минут выполняем вращения на этом самом обруче. Польза, на самом деле, двойная. Кардионагрузка, повышающая расход калорий, тренировка косых мышц, и тренировка баланса. Для последней вам придется периодически напрягать мышцы живота, и втягивать пупок к позвоночнику. А именно это движение делает нас «стройными посередине».

И не забудьте, что объем талии – величина генетически обусловленная. Если вам никак не удается походить на песочные часы, возможно, у вас просто другой тип фигуры и достаточно иных прекрасных качеств.

P.S.: Будем рады, если статья оказалась для вас полезной. Вы можете сказать «спасибо» ее автору, написав комментарий или просто нажав кнопочку своей любимой социальной сети.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Пояс-миостимулятор для похудения в домашнем режиме
Как убрать бока: три волшебных способа

Предыдущая публикация:
Как сделать «денежную» коробочку на свадьбу – мастер-класс

опубликовано:2013-08-25автор: Елена Селиванова   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024