Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Выпечка

Торт «Наполеон» - лучший из домашних рецептов


Торт «Наполеон» У каждой хозяйки найдётся любимый рецепт тортика, которым она балует своих любимых. Но испечь домашний торт «Наполеон» решаются далеко не все – считается, что его готовить очень сложно и долго. На самом деле это совсем не так. Если печь его с хорошим и позитивным настроением, то торт получится достаточно быстро. Воспользуйтесь рецептом от «Прекрасной Половины» с четкими пошаговыми фото и убедитесь в том, что он – самый лучший.

Мы предлагаем вам рецепт классического домашнего «Наполеона» с заварным кремом на молоке и посыпкой из печеной крошки.

Продукты:

Для приготовления теста:

  • маргарин - 300 г;
  • молоко - 1 стакан;
  • яйцо - 1 шт.;
  • мука - 4 стакана;
  • соль.
  • Для приготовления заварного крема:

  • яйца – 4 шт.;
  • сахар - 2 стакана;
  • молоко - 3 стакана;
  • мука - 3 ст.ложки;
  • маргарин или масло сливочное - 250-300 гр.
  • Для начала нужно замесить тесто. В небольшой миске веничком смешиваем щепотку соли, стакан молока и одно яйцо.

    Берём чашку для теста и засыпаем туда: муку, размягчённый маргарин и молоко с яйцом. Замешиваем тесто.

    Готовое тесто делим на глаз на десять частей. Каждую часть скатываем в шарик и укладываем на тарелку. Тарелку с шариками из теста накрываем пищевой плёнкой и убираем примерно на час в холодильник.

    Пока тесто стоит в холодильнике, займёмся заварным кремом. Для этого взбиваем миксером или веничком яйца с сахаром, добавив туда полстакана молока.

    Добавляем 3ст. ложки муки и вновь всё взбиваем. Далее в получившуюся массу вливаем остаток молока и хорошо всё перемешиваем.

    Крем в кастрюльке варим на очень медленном огне и непрерывно помешиваем. Доводить его до кипения ни в коем случае нельзя, иначе яйцо свернётся. Крем нужно снять с огня, как только он начнёт густеть. В готовый крем добавляем масло или маргарин комнатной температуры и перемешиваем.

    Для более насыщенного аромата можно добавить в крем ванилин. Готовому крему даем остыть до конца. Достаём из холодильника шарик из теста и раскатываем его очень тонко (толщиной примерно в 1 мм). Накладываем на пласт любую тарелку и обрезаем ножом тесто по контуру тарелки. Корж протыкаем вилкой как можно чаще, чтобы он не вздувался при выпечке.

    Отправляем наш корж выпекаться при температуре 220-230 градусов до золотистого цвета.

    Коржи обычно пекутся примерно от 10 до 20 минут - всё зависит от особенностей вашей духовки. Готовый корж выкладываем в красивое блюдо и обильно смазываем заварным кремом.

    И таким же образом выпекаем все десять коржей. Обрезки от коржей не съедаем - они нам пригодятся. Складываем их в обыкновенный полиэтиленовый пакетик и аккуратно ломаем скалкой, превращая в крошку.

    Крошку из коржей посыпаем на торт со всех сторон. Готовый торт накрываем пищевой плёнкой и отправляем в холодильник минимум на 6 часов. Я уверена, что все члены вашей семьи и все ваши гости будут в восторге от такого домашнего торта. Он очень питательный и самое главное - очень вкусный.

    P.S.: Если этот мастер-класс оказался для вас полезным, вы можете сказать «спасибо» его автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Анны Быковой. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Манник на кефире – самый простой и вкусный

    Предыдущая публикация:
    Накладные и съемные воротники – с чем и как их носить?

    опубликовано:2013-08-08автор: Анна Быкова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024