Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Аксессуары

Накладные и съемные воротники – с чем и как их носить?


Накладные и съемные воротники Накладные и съемные воротники стали популярными сравнительно недавно, но уверенно держатся в числе актуальных трендов уже на протяжении нескольких сезонов подряд. Дизайнеры и продвинутые модницы в своих взглядах на такие воротнички абсолютно единодушны. Это самостоятельный аксессуар, который поможет преобразить привычное платье или блузку с минимумом затрат и усилий.

Что представляет собой современный съемный воротник? Это своего рода накладка, которую можно совмещать с горловым вырезом одежды или носить отдельно – в качестве ожерелья.

Разновидности накладных воротников: стиль и декор

Все помнят белоснежные кружевные воротнички для школьной формы. Современные съемные воротники, хоть и созданы по тому же принципу, имеют с ними мало общего: их разнообразные формы, расцветки, материалы и декор поражают воображение.

Их изготавливают не только из тканей, но и из бисера, металла, силикона, кожи, резины и пластмассы. Украшают стразами, заклепками, пайетками, перфорацией, крупными бусинами, аппликацией, жемчугом, металлическими деталями и даже драгоценными камнями. Некоторые из них выглядят так необычно, что больше похожи на замысловатое ювелирное украшение.

Неудивительно, что многие женщины и девушки стараются носить их как дополнение к шикарным вечерним платьям, чаще всего с открытыми плечами.

Бывают воротнички и условно скромного вида - они представляют собой отрезной воротник от обыкновенной рубашки или его имитацию. Цена на эти стильные аксессуары также варьируется от самых дешевых и доступных до стоимости хорошего ожерелья. Ведь и на таком воротничке находится место для обильного декора с помощью вышивки, страз, металлических инкрустаций и т.п.

Как и с чем носить накладной воротник

Накладной воротничок можно использовать в самых разных стилях, но наиболее распространенный, конечно, «кэжуал». Вы можете украшать воротниками майки, футболки, водолазки и вообще любую верхнюю одежду, и даже носить воротничок на шее с корсетом или с кофточкой с глубоким декольте. Цвет можно подобрать как контрастный, так и соответствующий одежде.

Очень интересно воротнички смотрятся с деловой одеждой. Их носят с блузками и платьями, свитерами, джемперами и пуловерами. Конечно, воротник нужно подбирать более скромный, подходящий под деловой стиль, поэтому щедро украшенные воротнички исключены. Или же напротив, выбирайте роскошный воротник – с жемчугом, из металла, с камнями, и носите его, как украшение.

Вот несколько основных правил на тему того, как и с чем носить съемный воротничок:

  • платье или блузка, с которыми вы хотите совместить накладной воротник, в идеале должны быть однотонными или с ненавязчивым принтом (очень хороши такие варианты, как полоска, горошек, мелкий цветочек);
  • пестрый воротничок можно носить только с монохромной одеждой, а однотонные варианты воротничков универсальны – они будут красиво смотреться на фоне любой расцветки;
  • соблюдайте принцип контраста – воротничок не должен сливаться по цвету с остальной одеждой;
  • если вы выбрали платье или блузку с открытыми плечами, то накладной воротничок может быть сделан из такой же ткани;
  • вырез воротника должен совпадать по форме с горловым вырезом одежды (нельзя, например, поверх кофточки с V-образным вырезом носить круглый воротничок);
  • бусы, колье, цепочки и прочие украшения для шеи в паре с накладным воротничком не носят.
  • Один из плюсов съемного воротничка – его мобильность. Вы сможете быстро украсить повседневный наряд, всего при помощи одного аксессуара превращая его в вечерний. Это очень удобно, если вы собираетесь на корпоративную вечеринку после рабочего дня, и вам некогда менять наряды.

    Старайтесь подбирать воротнички так, чтобы они привлекали внимание и вносили изюминку в образ.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Как носить серебро – с золотом и без него
    Веер – стильный аксессуар для жаркого лета

    опубликовано:2013-08-08автор: Марьяна Устинова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024