Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Береты 2013-2014 – пять исключительных трендов


Береты 2013-2014 Считается, что берет – это особый головной убор, который подходит далеко не к каждому типу лица. Но модные реалии говорят совсем о другом. Среди актуальных беретов 2013-2014 найдутся подходящие варианты даже для тех, кто с ними никогда не «дружил».

Сезон осень-зима 2013-2014 можно назвать настоящим «беретным бумом». В тренде абсолютно все – и крошечные «таблетки», и строгие береты «а-ля морпех», и мягкие модели из бархата или меха, и объемные вязаные головные уборы с огромными помпонами.

модные береты осень-зима 2013-2014
A.P.C.

Тренд №1. «Серая мышка с коротким хвостиком»

Этот подход к дизайну модных беретов 2013-2014 представляет французский бренд A.P.C. Они изготовлены из мягкого фетра и стилизованы под так называемый «берет художника». Единственным украшением таких моделей является «пимпочка» или «хвостик» на самой макушке. Их рекомендуется носить обладательницам длинных волос, при этом локоны желательно распустить по плечам. В коллекции от A.P.C. к серым беретам подобраны пальто 2014 в тон. Хотя, наверное, стоило бы сочетать их с более яркой одеждой.

береты 2013-2014 из каракуля и парчи
1 - Anna Sui, 2 и 3 – Giorgio Armani.

Тренд № 2. Мех

Огромного разнообразия текстильных фактур для создания модных беретов дизайнерам на сей раз не хватило. Поэтому они при работе с моделями головных уборов 2013-2014 активно используют мех – как натуральный, так и искусственный. Если говорить именно о беретах, то в этом ракурсе наиболее трендовыми оказались черный каракуль, а также искусственный мех с очень коротким ворсом и принтом «а-ля леопард». Каракулевые береты вошли в коллекции осень-зима 2013-2014 у таких брендов, как Anna Sui, DSquared2, Ralph Lauren. Они отличаются лаконичным объемом и четкой круглой формой.

фото беретов-таблеток 2013-2014 из фетра и меха
1 – ALICE, 2 и 3 – Dsquared2.

Тренд № 3. «Таблетки»

Стиль ретро – поистине бездонная копилка модных идей. На сей раз из нее извлечены аккуратные и миниатюрные береты-таблетки. Они очень похожи на те, что носили самые «продвинутые» модницы в 50-х годах прошлого века. На таких беретах практически нет ободков, а, если и есть, то предельно узкие. Носят их заломленными набок и при этом слегка сдвинув на лоб. Идеальная прическа под берет-таблетку – длинные волосы, собранные на затылке в пучок.

модели актуальных беретов 2013-2014
Emporio Armani, Junia Watanabe, Ralph Lauren.

Тренд № 4. Бархат и велюр

Шикарные бархатные береты вполне пригодны даже для того, чтобы составить комплект к любому из модных вечерних платьев 2014. Большинство из них выглядит объемно, а специально сделанные складки придают им еще более респектабельный вид. Сравнить с нарядными бархатными беретами можно только модели из парчи от Giorgio Armani.

А для повседневной носки больше подходят береты из велюра или вельвета – маленькие, как у Emporio Armani, или громоздкие, как у Junia Watanabe.

вязаные береты 2013-2014 фото
Sister by Sibling.

Тренд № 5. Вязаные береты

Рукодельницам скучать не придется – процесс вязания модного берета 2013-2014 своими руками обещает стать невероятно увлекательным занятием. Тем более, что появились великолепные образцы для подражания от Ralph Lauren и Sister by Sibling. В первом случае берет выполнен в технике мягкой и эластичной трикотажной вязки, а ободок на нем заменен резинкой. Во втором случае с помощью крупной ручной вязки и толстой пряжи имитирован так называемый «деревенский стиль», что по отношению к беретам выглядит ярко, свежо и привлекательно.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Вязаные шапки 2013-2014: просто и органично
Как одеваться осенью 2013: горячие «фишки» сезона
Как одеваться зимой 2013-2014: тепло и стильно

опубликовано:2013-07-04автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 22.02.20 в 22:02автор: Маргарита
Я очень люблю береты! Идеально сочетаются с пуховиком. У меня теперь их очень много)) Нашла отличный интернет-магазин h-exp.r - вещи качественные, ассортимент шикарный!

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024