Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Нейл-арт

Французский маникюр: на все случаи жизни


французский маникюр Изящный французский маникюр в имидже женщины можно сравнить с маленьким черным платьем: он выручит абсолютно в любой ситуации, и при этом никто вас не упрекнет в отсутствии хорошего вкуса. Он также известен под названием «маникюр френч», причем никаких ассоциаций с мужской одеждой военного типа здесь нет. В традиционном виде французский маникюр предполагает естественную форму и окраску ногтя со слегка оттененным белым краешком.

Говорят, что этот бесхитростный дизайн был придуман еще в середине 70-х годов ХХ века, когда кто-то из голливудских режиссеров попросил одного из основателей знаменитой американской косметической фирмы ORLY Джефа Пинка придумать какое-нибудь универсальное покрытие для ногтей, которое бы идеально сочеталось с любыми нарядами актрис. И оказалось, что все гениальное просто: достаточно было придать ногтям просто здоровый и ухоженный вид, а за счет ярко-белого лака, нанесенного на самые краешки ногтей, французский маникюр смотрелся особенно стильно. Впоследствии появились и такие варианты, как френч с золотистой и серебристой каймой, а также стандартный дизайн с применением прозрачной эмали, содержащей мелкие блестящие частички.

Тренды 2013 года для французского маникюра

В 2013 году представлениям модниц о французском маникюре или, как его еще называют, маникюре френч, предстоит претерпеть кардинальные изменения. Дело в том, что корифеи косметической индустрии теперь рассматривают бело-розовую гамму на ногтях как самую банальную. И даже золотисто-серебристые блестки ситуацию не спасают. Куда более привлекательным считается вариант, где кончик ногтя оттенен каким-нибудь неожиданным цветом – например, бирюзовым, сиреневым, изумрудно-зеленым или даже густо-черным.

идеи французского маникюра фото
Французский маникюр с ярко окрашенными краешками ногтей – один из актуальных трендов года.

А знаменитый бренд Yves Saint Laurent в 2013 году намерен и вовсе совершить революцию в концепции французского маникюра. Он предлагает даже основное поле ногтя красить радикальными цветами, используя такие сочетания, как голубой и фиолетовый, красный и лиловый, черный и серебристый. Еще одна ультрамодная фишка - кружевной маникюр на основе французского стандарта. Суть его заключается в том, чтобы украсить ногти кусочками тонкого кружева.

Как сделать френч в домашних условиях

Многие представительницы прекрасной половины придерживаются мнения, что качественный французский маникюр можно сделать только в салоне – дескать, тонкая и ровная линия на краешке ногтя хорошо получается только у профессионалов.

Но в современных магазинах продается немало специальных наборов, которые позволяют сделать вполне приличный дизайн на французский лад и в домашних условиях. Часто в эти наборы входят полукруглые белые наклейки, которые легко можно закрепить на краешке ногтя и потом покрыть сверху прозрачным лаком.

французский маникюр с помощью трафаретов
Французский маникюр в домашних условиях можно сделать и самой, используя специальные трафареты.

Процедура французского маникюра в домашних условиях включает в себя несколько этапов. Первым делом осторожно удаляют отросшую кутикулу. Затем на ногтевую пластину наносят прозрачную или цветную основу. После этого начинают работу с краешком ногтя: отмеряют свободный край так, чтобы его длина не превышала 5 мм, и либо прокрашивают его при помощи трафарета, либо оформляют готовыми наклейками. Заключительный этап: всю ногтевую пластину покрывают эмалью – совершенно прозрачной или содержащей блестящие частички.

Французский маникюр на коротких ногтях

Эта разновидность дизайна ногтей хороша и тем, что всегда отлично смотрится на ногтях любой длины, в том числе и на коротких – не обстриженных под «самый корень», конечно, а таких, где отросшая часть достигает хотя бы 3 мм. Если ногтевые пластины у вас от природы имеют удлиненную форму, то вам смело можно делать французский маникюр на коротких ногтях. Специально удлиннять для него ногтевые пластины не стоит.

французский маникюр при коротких ногтях фото
На коротких ногтях маникюр френч тоже смотрится вполне эффектно.

В тех случаях, когда у женщин ногти от природы ну очень короткие и не отличаются красивой формой, целесообразно обратиться к мастеру-профессионалу и попросить его сделать френч с удлинением. Оно проводится с использованием камуфлирующего акрила или геля. Только не стоит делать нереально длинные ногти длиной в 2-3 см и придавать им заостренную форму: во-первых, для французского маникюра больше подходят прямоугольные или округлые ногти, а, во-вторых, острые «когти» уже не являются трендом маникюрной моды.

P.S.: Являетесь ли вы поклонницей французского маникюра и в каком виде предпочитаете его делать? Добавьте, пожалуйста, свой ответ в комментарии под этой статьей (для этого не требуется регистрация на сайте).

Рекомендуем также прочитать статьи:
Маникюр весна 2013, десять самых модных тенденций в весеннем маникюре 2013
Дизайн ногтей 2013: основные тенденции, подборка фото
Матовый лак для ногтей: новые тренды в нейл-арте

Предыдущая публикация:
Макияж для шатенок: под цвет волос и глаз

опубликовано:2011-03-29автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 27.04.11 в 00:05автор: Светлана
Я тоже только за " Французский маникюр", глаза устали от птичьих когтей, но ,к сожалению,решилась себе сделать "Французский маникюр",заплатила 250 леев, потеряла 3 часа , а получила ФРУСТРАЦИЮ т.е. срыв ожиданий, "мастер" испортил все настроение, выполнив грубую не аккуратную работу.

добавлено 30.03.11 в 23:20автор: Златовласка
Я тоже только ЗА французский маникюр причем на коротких ногтях. Терпеть не могу длинные треугольные когти - просто ужас!!!!

добавлено 30.03.11 в 15:34автор: Надежда
Я ОБОЖАЮ френч с белым кончиком!!! Я сама занималась наращиваем ногтей гелем и самое прекрасное, что могла я сделать: это такое наращивание. Это супер, всегда в тему, всем подходит, является показателем хорошего вкуса! А как радует обладательницу!!!

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024