Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Стильные советы

Джинсовка – с чем носить?


Джинсовка Джинсовка – не менее популярная деталь женского гардероба, чем любые другие вещи из денима. К джинсовкам относят куртки (с разными рукавами: длинными, в три четверти, короткими), разнообразные жилетки и, в какой-то степени, модные сейчас джинсовые болеро. Носить такие вещи может любая представительница прекрасного пола, невзирая на возраст, вес, рост и погоду за окном.

Джинсовка – обязательный элемент оригинального стиля casual, но это не значит, что любительницам других стилей носить эту вещь противопоказано. Куртка или жилетка из денима отлично впишется в практически любой образ, будь-то романтическая принцесса, брутальная неформалка, подтянутая спортсменка и другие. А при отсутствии очень строгого дресс-кода на работе и обильного декора у самой куртки она подойдет даже для делового стиля и с легкостью разбавит «официоз» женского делового костюма.

короткая джинсовка с шелковым платьем

С чем носить короткую джинсовку?

Короткие джинсовые курточки, жилетки и болеро очень хороши в сочетании со многими вещами. Если умело подобрать все элементы одежды, включая модную модель из денима, могут получиться отличные ансамбли для вечерней прогулки, похода на работу, выхода в свет и даже для первого свидания.

Джинсовая одежда необыкновенно комфортна и практична: почти не мнется, долго носится, легко стирается и гладится без проблем.

джинсовка с шифоновой юбкой и топом на бретелях

Укороченную джинсовку можно сочетать с чем угодно, кроме теплого платья с длинными рукавами и классических «офисных» брюк. Давайте рассмотрим наиболее популярные и любимые многими образы:

  • Коротенькая джинсовая куртка с рукавом три четверти (либо длинным подкатанным) + длинная рубашка + зауженные брюки + ботильоны на высоком каблуке. Классический, но, тем не менее, очень привлекательный образ. В его рамках можно немного пофантазировать. Замените рубашку легкой шифоновой туникой или ажурной вязаной блузкой, брюки – леггинсами, ботильоны – лодочками на тонких шпильках. И вот перед вами девушка-романтика, которая спешит на встречу со своим любимым человеком.
  • Джинсовая куртка + блузка с цветочным принтом + хлопковые брюки + сандалии на плоской подошве. Повседневный образ: удобно и очень модно. В прохладное время года можно одеть джемпер вместо блузки и удобные мокасины или ботинки. Играйте с аксессуарами, дополнив ансамбль оригинальным платком или яркой косынкой, делая акцент на этих интересных деталях.
  • Джинсовая куртка + сарафан. Романтический образ. Смело и ультрамодно, при этом очень нежно и обаятельно. В этом ансамбле также хорошо смотрится джинсовая жилетка или болеро. Подберите небольшую сумочку на тонком ремешке через плечо, красивые сандалии со сложным переплетением и вперед – покорять сердца!
  • Джинсовая жилетка + майка или топ + короткие шорты + яркие цветные сандалии. Летний вариант, максимально облегченный и нежаркий. Шорты в таком ансамбле могут тоже джинсовыми, хотя это условие не обязательно.
  • Джинсовая куртка + рубашка + брюки либо бриджи цвета хаки + высокие шнурованные ботинки. Милитари-образ грозной воительницы. Джинса вообще отлично сочетается с цветом хаки и рубашками, особенно если они белого цвета (это касается не только приведенного выше образа).
  • джинсовка с юбкой клеш и блузкой в горошек

    Джинсовка и платье

    Джинсовая куртка, жилетка и болеро отлично смотрятся с яркими однотонными платьями и сарафанами в мелкий цветочек. Подобное сочетание легких, струящихся тканей платья или сарафана с достаточно грубым денимом стало очень популярным в 90-е годы, а в наше время пышно празднует свое второе рождение. Кроме интересного сочетания фактур, такой ансамбль просто покоряет своей практичностью: очень удобно в прохладный летний вечер накинуть на плечи модную джинсовку, оставаясь при этом в легком сарафане.

    джинсовка с зеленым коктейльным платьем

    Подбирая наряд, следует помнить одно простое правило: нельзя сочетать удлиненные джинсовые курточки и пиджаки с платьями, эти варианты смотрятся крайне неудачно, лучше выбрать укороченную модель. Она выгодно подчеркнет линию груди и талию, а также зрительно «вытянет» фигуру.

    Длина платья при этом может быть абсолютно любой. Это длинные модели, мини и платья до середины колена. Интересно смотрится джинсовое болеро в сочетании с пышной юбкой – в таком наряде и на вечеринку отправиться можно.

    джинсовка с летним полосатым платьем

    Светлая джинсовка

    Белая или любая другая джинсовка светлого оттенка незаменима в летний зной. Подобрав обувь в тон, ее можно носить с платьями любого цвета и оттенка. Лучше выбирать яркие, однотонные или с принтом наряды. Очень хорошо в сочетании с белым смотрится коралловый, бирюзовый, синий цвета.

    Также белая джинсовка подходит к ансамблю, состоящему из белой рубашки и темных леггинсов или брюк-сигарет.

    Для создания романтического образа достаточно надеть светлую укороченную джинсовку с коротким сарафаном в пастельных тонах.

    Важно помнить, что к светлой жилетке или куртке из денима лучше не подбирать футболку и брюки такого же цвета, получившийся образ будет выглядеть нелепо.

    белая джинсовка с брюками карго

    Черная джинсовка

    Джинсовка из черного денима выглядит намного строже и официальнее, нежели модель синего цвета. Если у такой куртки выдержан строгий крой, она не декорирована, не имеет вытертостей и накладных карманов, то такую вещь смело можно дополнять блузой и юбкой либо платьем и отправляться на работу.

    Оригинально смотрится черная джинсовка-косуха. К ней можно подобрать узкие брюки или джинсы такого же цвета и дополнить образ ботинками на шнуровке. Черная укороченная джинсовка с небольшими потертостями хорошо смотрится с шифоновым сарафаном в мелкий цветочек.

    Сейчас на пике популярности черные джинсовки, украшенные блестящей (под золото или серебро) фурнитурой, а также модели со светлой строчкой.

    черная джинсовка с шортами из денима

    Старая джинсовка

    Искусственно состаренный деним снова в моде. Вещи из него словно кто-то долго носил, такие они потертые, порванные и выбеленные. Винтажные джинсовки с дырками и бахромой можно сочетать с однотонными шортами, бриджами, леггинсами и зауженными брюками. Смелые модницы надевают старые джинсовки с сарафанами, такой ансамбль по-юношески дерзок и романтичен.

    смешение стилей - старая джинсовка с нарядным платьем

    Джинсовка с шипами

    Любая вещь, декорированная шипами, заклепками, молниями и металлическими пластинами невольно вызывает ассоциации с рокерским стилем. И подобная джинсовка – не исключение. Шипы и заклепки хорошо сочетаются с потертостями и «порваностями» винтажных курточек из денима. Классический образ бунтарки-неформалки – джинсовка, украшенная шипами и кожаные брюки (как вариант – шорты). К такой джинсовке также можно надеть темные леггинсы или брюки-сигареты. Из обуви отлично подойдут высокие ботинки со шнуровкой.

    джинсовка и летняя юбка с цветами

    Джинсовка со стразами

    Короткая джинсовка, декорированная стразами, будет роскошно смотреться с однотонными лосинами и лодочками на высоких каблуках.

    Эта вещь также хороша в комплекте со светлым сарафаном «в пол», выполненным из легких, струящихся тканей.

    Эффектное сочетание – джинсовка со стразами и маленькое черное платье. Этот выбор невероятно смелый и не менее интересный.

    Нужно помнить, что при выборе декорированных шипами и стразами джинсовок важно не утяжелить образ лишними деталями, поэтому такие модели нужно комбинировать с вещами с минимальным количеством фурнитуры либо вообще без нее.

    P.S.: Своим мнением о том, с чем и как носить джинсовку, вы можете поделиться в комментариях к этой статье.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    С чем носить джинсовое платье – дух Дикого Запада
    Джинсы 2014 – зима, весна, лето, осень
    Джинсовый браслет своими руками – мастер-класс
    Модные леггинсы 2014: как найти свой стиль?
    Женские худи: носим правильно

    Предыдущая публикация:
    Свадебный конверт – делаем сами в стиле «скрапбукинг»

    опубликовано:2013-06-22автор: Анастасия Цомпель   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.



    Комментарии

    добавлено 06.06.20 в 04:23автор: petcom
    У Вас телефон все время занят, перезвоните как будет время. 8(812)200-40-97 Алексей

    { 1


    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024