Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Стильные советы

Женский деловой костюм: критерии выбора


Женский деловой костюм В мире бизнеса поговорка «встречают по одежке» не утратила своей актуальности. Вряд ли к вам отнесутся серьезно, если вы наденете одежду, не соответствующую своему статусу: здесь уже даже неважно, насколько высоки ваши профессиональные качества.

В гардеробе бизнес-леди ключевое место занимает деловой костюм. Причем, он обязательно должен соответствовать вашему роду занятий, статусу, и индивидуальности. Покупка женского делового костюма – особое событие. Этот наряд выполняет не только утилитарную функцию, но и демонстрирует окружающим ваше финансовое положение, вкус и знание этикета. Поэтому к выбору женского костюма 2014 в деловом стиле стоит отнестись серьезно.

Как выбрать женский деловой костюм

Лучше всего выбирать костюм, изготовленный из натуральных тканей. Для холодного времени года идеальны шерсть или плотный хлопок, для лета - шелк и лен. Ни в коем случае не покупайте костюм из ткани-стрейч: во-первых, она выглядит далеко не «презентабельно», а, во-вторых, такой костюм не очень комфортен в носке.

Выбирая фасон, помните, что костюм должен не только настраивать вас на деловой лад, но и украшать. Остановитесь на том варианте, который вам к лицу и красиво подчеркивает фигуру, а не выглядит, как одежда строгой учительницы. Откажитесь от мешковатых фасонов, нарушающих пропорции тела. Многие выбирают такие варианты из тех соображений, что некрасивый костюм, скрывающий фигуру, заставит окружающих относиться к вам серьезней, как к профессионалу. Но эти опасения беспочвенны.

В бизнес-леди все должно быть прекрасно. В ее одежде допускаются сдержанные акценты на талии, груди, бедрах. Поэтому приталенный крой или узкая юбка вполне естественны для делового костюма. Кроме того, существует множество брючных моделей. А современные дизайнеры все чаще настаивают на таких экстравагантных сочетаниях, как юбка длиной до колена, надетая поверх брюк со стрелками, и длинный пиджак или жакет.

Как носить женский деловой костюм

Современный классический стиль допускает объединение с другими стилями. Вам необязательно одеваться в консервативном английском стиле на работу, и это дает больше возможностей подобрать деловой гардероб. Вы можете остановить выбор, как на брючном, так и юбочном костюме, либо приобрести комплект – жакет, платье и брюки. А дальше остается только обзавестись различными блузками, сорочками, водолазками и лонгсливами – и ваш образ всегда будет новым и свежим.

Жакет в женском деловом костюме может быть однобортным или двубортным, выше или ниже линии бедер. Пуговицы для него подбираются строго под основной оттенок ткани. Покрой допускается как свободный, так и приталенный, со слегка приподнятым плечом.

Юбка должна облегать бедра, быть прямой или зауженной к низу. Если она имеет разрез, то ему полагается быть достаточно скромным, расположенным сзади. Еще допускается небольшой разрез на ноге, смещенный вбок.

Считается, что оптимальная длина юбки – до середины колена, но она может быть ниже или выше, в зависимости от вашей фигуры и предпочтений. Но в любом случае, она не должна быть короткой – не выше, чем на ладонь от средней длины. На юбке не должно быть яркого ремня или других украшений. Выбирая пояс, отдайте предпочтение простому кожаному ремню, спокойной расцветки.

Цвет костюма выбирайте в зависимости от своего цветотипа или из классической палитры: черный, коричневый, серый, бордовый, темно-синий, бежевый.

Наряд обязательно нужно дополнить аксессуарами - например, женскими часиками, сумкой или папкой. Сумка не должна быть остромодной и авангардной – выбирайте классические модели среднего размера, без яркого декора. Очень хорошо смотрятся сумки в стиле Шанель.

Не забывайте: каким бы дорогим и шикарным не был ваш костюм, ему нужно соответствовать внутренне и уметь его носить.

P.S.: Своим мнением по поводу выбора женского делового костюма вы можете поделиться в комментариях к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Широкие брюки – секреты стиля
Юбка в складку: элегантность от «А» до «Я»
Вязаные блузки – изысканная простота
Юбка-тюльпан – все модные секреты
Модные леггинсы 2014: как найти свой стиль?

Предыдущая публикация:
Что подарить подруге на Новый год 2014: лучшие советы

опубликовано:2013-06-14автор: Марьяна Устинова   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024