Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Своими руками

Лилия из атласной ленты – мастер-класс


Лилия из атласной ленты Цветок лилии любим женщинами не только сам по себе, но и в качестве украшения. Очень интересно смотрится лилия, сделанная из атласных лент своими руками. Такой цветок может украсить заколку, брошку, шляпку, изящную летнюю сумочку, букет невесты. Достойное применение ему всегда найдется.

Изготовление лилии из атласных лент не требует много времени, сделать ее можно практически за час, даже не обладая специальными навыками. Процесс несложный, с ним может справиться даже начинающий мастер.

Как сделать лилию из ленты своими руками – мастер-класс с пошаговыми фото

Для работы понадобятся две атласные ленты (например, розового и зеленого цвета), золотая тесьма круглого сечения, острые ножницы, зажигалка или свеча, лак для волос сильной фиксации, иголка с ниткой и супер-клей.

Сначала подготовим лепестки для цветка и чашелистика. Вырезаем их из атласных лент по шаблону. Понадобится шесть заготовок розового цвета и три - зеленого.

После того, как заготовки вырезаны, нужно аккуратно обжечь края зажигалкой или над свечкой. Должны получиться вот такие лепесточки.

Теперь нужно согнуть их пополам, прогладить серединку пальцами и чуть прижечь сгиб, чтобы сохранить прожилочку, придать ей рельефный вид.

Таким способом обрабатываются все девять заготовок. Вот такие лепестки должны получиться в итоге.

Для изготовления тычинок понадобиться золотая тесьма. На краю тесьмы нужно завязать крупный узелок и немного прижечь его пламенем свечи или зажигалки, затем отрезать заготовку и повторить сначала. Таким образом сделать пять тычинок.

Теперь можно собирать цветок. Для начала собрать вместе все заготовки тычинок и связать их крепкой ниткой.

Затем к тычинкам пришиваются лепестки по одному.

Сначала три лепесточка первого ряда.

Затем поверх них пришить три лепесточка второго ряда, немного смещая их относительно друг друга.

Зеленые детали чашелистика пришиваются поверх розовых лепестков с небольшим наклоном - они как бы обнимают цветок.

Когда все листочки собраны, нужно их расправить и сбрызнуть лаком для волос. Придать цветку желаемую форму и дать хорошо просохнуть.

После того, как лак высохнет, лилию можно приклеить на заколку для волос или основу для брошки.

И напоследок несколько советов. Размер цветка зависит от ширины ленты, чем более узкую ленту вы возьмете, тем мельче получиться цветок. Но для тренировки лучше подойдет лента шириной пять сантиметров. Для изготовления лилии не обязательно брать именно розовую ленту, можно использовать ленту любого цвета или комбинировать ленты двух оттенков.

P.S.: Своими замечаниями по поводу того, как лучше сделать лилию из атласных лент, вы можете поделиться в комментариях к статье.

В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Светланы Андреевой. Копирование запрещено!

Рекомендуем также прочитать статьи:
Брошь из джинсовой ткани - стильный хенд-мейд
Роза из атласной ленты – делаем своими руками
Как сделать бусы своими руками: советы от мастера Елены Лунюшкиной

Предыдущая публикация:
Гречневая каша на молоке в мультиварке-скороварке

опубликовано:2013-06-06автор: Светлана Андреева   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024