Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Силиконовые босоножки: «от Шанель» и не только


Силиконовые босоножки Когда наступает лето с его жаркими деньками, все модницы задумываются о стильных и удобных новинках сезона. Все мы отдаем предпочтение одежде и обуви, которые хорошо сидят, помогают сохранить стиль и внести в него нотки оригинальности. Силиконовые босоножки – именно то, что нужно: они уж точно помогут вам выделиться из толпы и подчеркнуть красоту ног.

Босоножки, как известно, - самая практичная и удобная летняя обувь. Судите сами: они удобны, нога всегда хорошо проветривается в них, а если говорить об эстетике, то каждое лето дизайнеры предлагают огромное множество моделей и фасонов.

В вашей коллекции летних босоножек силиконовые «экземпляры», несомненно, займут почетное место и станут незаменимыми во время прогулок, поездок, походов на пляж.

силиконовые босоножки на каблуке

Три аргумента в пользу силиконовых босоножек

Иногда приходится слышать, что силиконовая обувь не очень полезна для здоровья ног: дескать, кожа в ней плохо дышит, а ступни потеют. Но это не совсем так. Есть, как минимум, три причины для того, чтобы «подружиться» с силиконовыми босоножками:

  • Силикон – это очень прочный, упругий материал, который не вызывает аллергические реакции и даже препятствует развитию и росту бактерий и грибков.
  • За счет упругости нога в силиконовой обуви чувствует себя расслабленно, кровь лучше циркулирует, за счет этого улучшается походка и уменьшается усталость ног.
  • Положительные нюансы наблюдаются и в уходе за силиконовой обувью. Такие босоножки всегда легко моются и быстро сохнут.
  • силиконовые босоножки на танкетке

    Модные тренды

    Актуальные силиконовые босоножки этого сезона выделяются разнообразием форм, броской цветовой гаммой и обилием мелкого декора на разных моделях. К самым модным цветам относятся красный, синий, зеленый и все их оттенки, включая алый и розовый, голубой и фиолетовый, изумрудный и бирюзовый. Причем совсем необязательно подбирать босоножки из силикона так, чтобы они в точности совпадали с расцветкой одежды или сумочки. Это самостоятельный элемент образа, он может быть доминирующим. Так что можно смело комбинировать голубое платье с ярко-розовыми или апельсиново-оранжевыми босоножками – будете выглядеть эффектно и современно.

    силиконовые босоножки от Шанель

    Если вы уверены в своем вкусе и умеете правильно подбирать разные цвета, любите выделяться из толпы и выглядеть всегда оригинально, то экспериментируйте на здоровье. Также модно украшать обувь разными аксессуарами: бантиками, цветочками, ремешками, стразами. Все эти штучки придадут босоножкам оригинальность и изысканность. Сделайте своими руками цветок из ткани или лент и прикрепите его к силиконовым босоножкам – все подруги просто обзавидуются.

    прозрачные силиконовые босоножки с розовой отделкой

    Прозрачные силиконовые босоножки

    Особым «писком» моды считаются босоножки из прозрачного силикона. Дизайнеры часто представляют в своих коллекциях либо целиком прозрачную обувь, либо туфли и босоножки с прозрачными силиконовыми вставками, которые похожи на стеклянные. Так, например, они уже стали одной из визитных карточек модного дома Chanel. Теперь имя Шанель будет ассоциироваться не только с маленькими черными платьями, но и с силиконовой обувью.

    Модельный ряд в ограниченности не упрекнешь. Есть такие варианты обуви, которые создают иллюзию «босых ног»: со стороны кажется, что на ногах ничего нет, а каблук «приклеен» непосредственно к ступне. Прозрачные модели хороши и тем, что подходят к любой одежде.

    босоножки с прозрачными вставками из силикона

    Как выбрать босоножки из силикона

    Современные модные тренды не накладывают ограничений на дизайн обуви. Но нельзя забывать, что она должна обеспечивать уверенную, комфортную походку. А для этого необходимо серьезно подходить к ее выбору. Нужно помнить несколько правил относительно босоножек:

  • Они должны быть по размеру – верно подобранные силиконовые босоножки никогда не натрут ногу.
  • Любая обувь, тем более, если мы говорим о пляжных вариантах, должна хорошо фиксировать ногу: экспериментируйте с ремешками, застежками, завязками и т.д.
  • Не экономьте на качестве, - ведь известно, что качественных дешевых вещей не бывает. А качество вещей напрямую влияет на наше здоровье. Выбирайте обувь, которая вам удобна, не причиняет дискомфорт и обеспечивает легкую походку.
  • Лето – время экспериментов и оригинальности. Не упускайте свой шанс выглядеть красиво, привлекательно и модно, оставаясь при этом здоровыми и энергичными.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    С чем носить бежевую обувь – модные рекомендации
    Туфли 2014 – от строгих до роскошных

    опубликовано:2013-06-05автор: Katty   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024