Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Свадьба >>Свадебные идеи

Свадебная открытка в стиле «скрапбукинг» - мастер-класс с фото


Свадебная открытка в стиле «скрапбукинг» Свадьба – одно из наиболее важных и трепетных событий в жизни человека, поэтому и подарки в этот день дарят с особой любовью и душой. Прекрасным дополнением к свадебному подарку может стать открытка ручной работы. Ведь в ней скрывается искренность пожеланий и теплота, с которой она сделана. А красивая открытка гарантирует, что ее буду хранить долгие годы, любоваться и восхищаться.

Сейчас практически в любом городе можно приобрести материалы для скрапбукинга. Эта техника позволяет создавать настоящие маленькие шедевры. Свадебная открытка в стиле скрапбукинг наверняка произведет впечатление и на молодоженов, и на гостей. Вот один из вариантов, как сделать ее своими руками.

Как сделать свадебную открытку в технике скрапбукинг: пошаговая инструкция

Инструменты и материалы, которые потребуются для работы:

  • заготовка размером 15х15см;
  • скрапбумага;
  • цветок;
  • перышко;
  • атласная лента;
  • вырубка;
  • кабошон;
  • кружево разной ширины;
  • декоративная калька;
  • нитки с иглой;
  • канцелярский нож;
  • линейка;
  • клей.
  • Сначала вырезаем из декоративной кальки два флажка размерами 6х2,5 см и 4,5х2,5 см, и делаем из атласной ленты бант.

    Затем с помощью нитки и иголки нужно собрать широкое кружево в рюш.

    Далее на скрапбумагу клеим флажки из кальки.

    Следующий шаг – приклеивание перышка и рюшечки из широкого кружева. Будет надежнее, если рюшу пришить. И перышко желательно посадить на крепкий клей, но очень аккуратно, чтобы оно не слиплось.

    Затем приклеиваем тонкое кружево. Здесь тоже важна аккуратность с клеем – он может быть виден сквозь дырочки, что очень некрасиво.

    Далее необходимо вырезать из декоративной кальки подходящий по размеру к вырубке овал. Он нужен для подложки (чтобы вырубка не лежала на голой скрапбумаге). Приклеив его к обратной стороне картонного фигурного овала, можно зафиксировать и кабошон (клей для него лучше брать покрепче, чтобы случайно не отлетел).

    Осталось совсем немного – прикрепить бант, вырубку с кабошоном и цветок. Последний лучше пришить для надежности. Но можно и приклеить, а лучше всего – воспользоваться клеевым пистолетом. Еще один важный момент – кончики банта обязательно нужно обжечь огнем с помощью зажигалки или свечи – так они не будут торочиться.

    Последний этап – приклеивание открытки к заготовке. И здесь также необходимо сделать все аккуратно, чтобы по краешкам не блестел клей.

    Вот и все. Открытка на свадьбу готова!

    Молодожены ею точно будут любоваться, и чувствовать теплоту автора, ощущать частичку души, вложенную в нее при создании. Возможно, такую открытку будут хранить в особенном месте, или даже в семейном альбоме. А спустя много лет будут показывать наследникам как реликвию.

    P.S.: Своим мнением по теме и личным опытом по части изготовления свадебных открыток в технике скрапбукинг вы можете поделиться в комментариях к статье.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Виктории Рудман. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Как сделать «денежную» коробочку на свадьбу – мастер-класс
    Свадебный конверт – делаем сами в стиле «скрапбукинг»
    Подарочная коробочка Magic Box – в технике скрапбукинг
    Свадебный букет 2013: 15 модных идей для букета невесты

    Предыдущая публикация:
    Как украсить новогодний стол 2014 – тематика Года Лошади

    опубликовано:2013-06-05автор: Виктория Рудман   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024