Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Джинсы 2014 – зима, весна, лето, осень


В 2014 году мода на джинсы остается верна прежним стандартам. Они все так же занимают почетное место в базовом женском гардеробе. Большинство новомодных джинсовых брюк выглядит практично и лаконично. Однако для молодежных моделей актуален декор в виде перфораций, разрывов, обтрепанных краев и заплаток из яркой цветной ткани.

Если говорить о фасонах, то узкие и широкие женские джинсы в моде 2014 года абсолютно равноправны. Первые отвечают ожиданиям стройных и худощавых модниц, вторые демонстрируют внимание ведущих брендов, проявленное по отношению к женщинам с нестандартными фигурами.

«Прекрасная Половина» разбирается, какие «показатели» джинсовых брюк можно считать наиболее модными в 2014 году. Рассматриваются все сезоны – зима, весна, лето и осень.

расцветки модных джинсов 2014
Juicy Couture.

Холодные расцветки

Джинсы кричащих расцветок пока вежливо выпровожены на самые «задворки» моды. Роль лидера отведена классическому «окрасу» денима во всех его разновидностях – от светло-голубого с эффектом «затертости» до насыщенного индиго. Некоторые модные марки, вроде Juicy Couture также включили в свои коллекции джинсы радикально черного цвета. И это неслучайно, ведь такие модели не уступают по универсальности классическим брюкам и с успехом могут их заменять даже в деловом дресс-коде, причем их можно сочетать со строгими и лаконичными джинсовками.

На статус особого тренда претендуют и джинсы с принтами. Последние представляют собой довольно мелкий рисунок, также выдержанный в холодной цветовой гамме: синий на черном фоне, как у того же Juicy Couture, или фиолетовый на голубом, как у House of Holland.

модные джинсы 2014 со сниженной талией
Junya Watanabe.

Посадка на бедрах

Джинсы со сниженной линией талии в 2014 году – одна из ключевых тенденций. При этом они могут иметь свободную посадку. Пусть со стороны кажется, что брюки вам слегка велики, - это снова модно и стильно. А красивый акцент можно поставить с помощью красного ремня или любого другого пояса из кожи или текстиля.

Джинсы с посадкой на бедрах требуют укороченного «верха» - например, облегающей блузки или жакета с застежкой на «молнию». Еще недавно дизайнеры пытались нам внушить, что открытый живот, выглядывающий над джинсами, - верх безвкусицы, а сегодня они сами вновь играют по этим правилам.

узкие женские джинсы 2014
Edun, Diesel Black, Ilaria Nistri.

Кожаные «нотки»

Кожаные вставки на джинсах – настоящая ковбойская традиция. У этого элемента дизайна когда-то было сугубо практическое назначение: он защищал от изнашивания самые проблемные части брюк. В 2014 году кожаные вставки на джинсах могут располагаться, где угодно: на карманах, в области кокетки на задней половинке, по боковым швам, над или под коленями. Оригинальные модели представлены брендом Diesel Black, которые, по сути, представляют собой нечто среднее между обычными джинсами и кожаными брюками.

джинсы 2014 с неподшитым краем, перфорациями и аппликациями
Marques Almeida, 3.1 Phillip Lim, Rebecca Minkoff.

Неподшитые края и перфорации

Стиль гранж, о котором на протяжении последних модных сезонов почти никто не вспоминал, все громче заявляет о себе. И джинсовая мода оказалась наиболее подверженной его влиянию. В частности, дизайнеры уверяют нас, что неподшитые джинсы с «лохматыми» и словно обтрепанными краями, - это колоритно и актуально. Воплощением особого шика в стиле гранж всегда оставались джинсы с разорванными «коленками» или перфорациями, расположенными в других местах. И вот снова наступает их время – такие джинсы задают тон многим коллекциям 2014 года.

женские джинсы 2014 с подворотами
A.P.S., Chalayan, House of Holland.

Цветные вставки и аппликации

Снова приветствуются комбинации денима с ярким текстилем. Аппликации в виде крупных заплаток и вставки геометричной формы придают джинсам озорной и позитивный вид. Чаще всего используется текстиль с клетчатым, полосатым, цветочным или леопардовым принтом. А маркой 3.1Phillip Lim найдено другое воплощение для этой идеи: на узких голубых джинсах-дудочках размещено множество мелких аппликаций, имитирующих лейблы.

Подвернутые штанины

Если вы купили джинсы, и они оказались вам длинноватыми, не спешите их подшивать. В 2014 году такие модели полагается носить, вывернув «излишки» штанин наружу. Можно подвернуть джинсы так, чтобы они стали похожими на брюки-капри и прикрывали ногу лишь до середины голени. А можно и купить мега-длинные джинсы и оформить нижнюю часть штанин широким подворотом.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Сумки 2014: цепи, бирки и лямки
Женские костюмы 2014 – между прошлым и будущим
Юбки 2014 – тотальные тренды
Платья 2014 – визитная карточка женственности
Туфли 2014 – от строгих до роскошных

опубликовано:2013-05-30автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024