Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Стеганое пальто – красота и комфорт


Стеганое пальто Стеганое пальто — это прекрасный вариант теплой и удобной одежды на холодное время года. Легкость, простота ухода и широкие возможности комбинирования с различными аксессуарами делают этот предмет гардероба любимым у многих женщин. Но чтобы стеганое пальто действительно стало украшением вашего образа, нужно знать несколько тонкостей, касающихся его выбора.

Традиционно считается, что лучше всего стеганое пальто подходит изящным и хрупким женщинам, особенно если одеть к нему обувь с высоким каблуком и узкие брюки. Правильные пропорции в таком комплекте соблюдаются, в результате чего получается наиболее выигрышная комбинация. Но современные производители одежды предлагают стеганые пальто разных моделей, которые подходят абсолютно всем женщинам.

весенние стеганые пальто

Стеганые пальто на синтепоне

Шьется такое пальто из двух слоев ткани, между которыми располагается современный утеплитель – чаще всего синтепон, отличающийся легкостью, тонкостью и отличными согревающими свойствами. В результате получается не объемное изделие, изящно подчеркивающие достоинства фигуры и не стесняющее движений.

Впрочем, при покупке пальто женщина в первую очередь смотрит на внешний вид изделия. Оно и понятно — верхняя одежда покупается на весь сезон, а значит, носить ее придется если не ежедневно, то очень часто. Стеганые модели пальто 2014 в этом плане вещи универсальные, так как являются модным трендом. Особенно актуальны модели стеганых пальто на синтепоне длиной до колена.

модели стеганых пальто на синтепоне

Демисезонные стеганые пальто

Известные модельеры постоянно делают акцент на женственности, а значит, наиболее выигрышными будут модели демисезонных пальто приталенного кроя или с поясом, подчеркивающим тонкий стан. На цвет ограничений практически нет — смело полагайтесь на свой вкус.

Женщинам, придерживающимся стиля casual, стеганое демисезонное пальто подойдет идеально. Оно словно создано для ритмов большого города, когда с утра нужно успеть на работу, затем — в детский сад или на свидание к любимому в ресторан. Универсальное, комфортное и красивое, стеганое пальто уместно в любой ситуации.

демисезонные стеганые пальто

Подыскивая свой вариант, обратите внимание на силуэт, длину пальто, расположение стежков. Не менее важны и декоративные элементы, особенности кроя рукавов и воротника. Разнообразие этих особенностей позволяет производителям выпускать стеганые пальто самых разных моделей, поэтому каждая женщина может подобрать свой уникальный демисезонный вариант.

стеганые пальто с капюшоном

Зимние, весенние и осенние правила

Пальто на синтепоне или ином утеплителе, схожим с этим материалом, обладает только одним недостатком — иной раз выглядит на фигуре совершенно бесформенно. Чтобы избежать такого эффекта, достаточно подчеркнуть линию талии ремешком.

кожаные стеганые пальто

Все приталенные модели пальто из стеганой ткани уже достаточно женственны. Поэтому имеет смысл подчеркнуть этот факт платьем или юбкой, сапогами на высоком каблуке или изящными ботильонами. Однако помните, что правильная юбка не может выглядывать больше чем на 10 см из-под пальто. Короткие модели лучше одевать с джинсами или брюками, дополняя их обувью на низком каблуке. Широкие брюки уместны лишь с классическими моделями прямого кроя.

Невысокая цена на стеганые пальто позволяет приобрести для холодного сезона сразу несколько моделей для самых разных образов: длинные для романтического стиля, укороченные — для спортивного и городского облика.

зимнее и осеннее стеганые пальто

Кожаное стеганое пальто — утонченность и удобство

Уникальная фактура кожи, подчеркнутая красивыми стежками, смотрится свежо и интересно. В отличие от обычных кожаных пальто, подходящих скорее дамам в возрасте, стеганые модели подходящие в равной степени молодым девушкам и женщинам, выбирающих активный образ жизни.

фасоны женских стеганых пальто

Чем ярче пальто — по цвету или отделку, тем сдержаннее должны быть аксессуары. К моделям ярких оттенков идеально подойдут классические черные брюки, а также сумка и обувь в той же гамме. Для пальто сдержанных оттенков лучше подобрать обувь в тон и яркую сумку и, к примеру, такой же заметный шарф.

с чем носить стеганое пальто

Стеганые пальто от Chanel

Нужно ли говорить о том, что именно Коко Шанель добавила стеганое пальто в женский гардероб, сделав стежку не только способом скрепления материалов, но и элементом декора? Такой способ отделки не только подчеркивал изящность и элегантность женщины, но и сохранял удобство и комфорт при носке.

стеганые пальто от Chanel

Сегодня «классика» от Шанель — это, как правило, удлиненные модели ниже колен, прикрывающие платья или юбку, одетую под пальто. Выбирая классические и натуральные оттенки: бежевые, серые, черные, Коко создавала приталенные модели, украшением которых была именно декоративная стежка и оригинальный крой.

короткие стеганые пальто

Стеганое пальто от Chanel — это всегда сдержанность и строгость. Вместе с тем, такая верхняя одежда — абсолютно беспроигрышный вариант для любого случая, элегантный и актуальный вне зависимости от смены модных течений.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Пальто в клетку – 15 модных фото
Красное пальто – тренды 2013-2014
Пальто с мехом – стиль на пять с плюсом

опубликовано:2013-05-30автор: Мария Улжабаева   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 09.07.20 в 17:04автор: petcom
У Вас телефон все время занят, перезвоните как будет время. 8 (903) 753-82-02 Сергей

добавлено 28.08.19 в 12:42автор: В&
Перезвоните мне пожалуйста 8 (962) 685-78-93, для связи со мной нажмите цифру 2, Евгений.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024