Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Макияж

Макияж с розовыми тенями – дневная версия


Макияж с розовыми тенями Профессиональные стилисты считают тени розового цвета достаточно коварными. С одной стороны, они позволяют создать невероятно нежный, очаровательный и женственный образ. С другой стороны, неумело нанесенный макияж с розовыми тенями может придать вашим глазам припухший и заплаканный вид.

Сами по себе розовые тени – превосходное средство мейк-апа. Они идеально подходят к серым, голубым и темно-карим глазам. Зеленоглазые модницы тоже могут позволить себе эксперименты с такой косметикой, но им следует делать выбор в пользу мягких и приглушенных оттенков розового. Тени розового цвета будут идеально смотреться на вашем лице, если вы позаботитесь о его ровном и безупречном тоне.

Макияж с такими тенями может иметь и дневные, и вечерние версии.

Попробуйте в точности следовать инструкциям пошагового мастер-класса, и наверняка вам понравится иметь дело с розовой палитрой.

Шаг первый – подготовка кожи

Начинаем с подготовки кожи вокруг глаз к макияжу. Сразу же после умывания наносим увлажняющее и питательное средства для ежедневного ухода. Легкую, почти прозрачную минеральную пудру используем, только убедившись, что крем или молочко впитались. Если на коже присутствуют ярко выраженные дефекты, маскируем их с помощью консилера.

Шаг второй – работа с верхним веком

Теперь берем белые перламутровые тени и аккуратно покрываем ими все подвижное веко, включая зону под бровью.

Продолжаем работу с верхним веком: с помощью вбивающих движений мягкой кисти наносим нежно-розовые матовые тени поверх белых. Начинаем от внешнего уголка глаза, постепенно продвигаясь к середине подвижного века. Верхнее веко готово!

Маленький нюанс: если вы немного перестарались с розовым цветом, не следует сразу бежать умываться, а потом начинать процедуру заново. Просто уберите лишнее кистью или ватным диском. Можно также с помощью пудры слегка растушевать тени.

Шаг третий – работа с нижним веком

Переходим к нижнему веку. Берем маленькую узкую кисточку и прокрашиваем темно-коричневыми тенями область под нижними ресницами, при этом оставляем не тронутым небольшой островок возле внутреннего уголка глаза.

Закрашиваем оставшийся участок белыми матовыми тенями. Наносить тени следует максимально аккуратно, следя за тем, чтобы цвета не смешивались. Переходы из цвета в цвет растушевываются буквально ювелирными движениями.

На данном этапе нам понадобится мягкий белый карандаш, с помощью которого оттеняется внутренняя часть нижнего века.

Шаг четвертый – расставляем акценты

Завершаем макияж нанесением туши и корректировкой формы бровей. В данном случае подойдет и черная, и серая, и коричневая тушь, в зависимости от цвета глаз.

После прокрашивания реснички нужно аккуратно расчесать, проследив за тем, чтобы на них не оставалось комочков туши. Форму бровей корректируем кисточкой, при необходимости их можно слегка подкрасить серым или коричневым карандашом.

Отличительное свойство предложенного макияжа – универсальность. Он великолепно подойдет для ежедневного использования обладательницам карих, голубых и зеленых глаз, превращая их в очаровательных принцесс.

P.S.: Высказать свои замечания к мастер-классу по макияжу с розовыми тенями вы можете в комментариях к статье.

В оформлении статьи использованы авторские фото Яны Тесля. Копирование запрещено!

Рекомендуем также прочитать статьи:
Свадебный макияж для серых глаз в фиолетовых тонах
Салатовые тени – макияж для весны и лета
Вечерний макияж для голубых глаз: шаг за шагом

Предыдущая публикация:
Леггинсы пуш-ап – соблазнительный эффект

опубликовано:2013-05-27автор: Яна Тесля   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024