Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Стильные советы

Женская тельняшка – модная «изюминка»


Женская тельняшка Тельняшка – особенный атрибут в современном женском гардеробе. Она может выступать в роли оригинального дополнения к самым разным комплектам и неплохо разнообразит наскучивший повседневный образ. Многими она до сих пор воспринимается как элемент бесшабашного молодежного стиля. Однако передовые дизайнеры все чаще обыгрывают ее в своих предложениях для женщин среднего возраста.

Тельняшка – это длинная футболка с рукавами или без них. Ее легко распознать по белому базовому цвету и принту в виде горизонтальных полосок – чаще всего черных или синих. Сейчас можно встретить самые разнообразные тельняшки и модифицированные под них топики, футболки, туники, джемперы. На них нередко появляются дополнительные детали вроде окантовки горлового выреза, лаконичных воротничков, нагрудных карманов. Но основа все-таки остается узнаваемой: ее выдают характерный полосатый принт и хотя бы относительная свобода покроя. Некоторые модные тельняшки имеют откровенно мешковатый вид, а широкий вырез со спуском на одно плечо только подчеркивает нарочитую небрежность и «расхлябанность».

модели женских тельняшек

Тельняшка и тип фигуры

Все интерпретации на «тельняшечную» тему могут довольно успешно вписываться в ваши модные эксперименты.

Но все же настоящая тельняшка – это ни с чем несравнимая аутентичность. Вы обязательно ее добьетесь, если предпочитаете морской или какой-либо другой стиль, в котором она уместна.

модные дизайнерские тельняшки

Из-за визуальных и конструктивных особенностей тельняшки ее можно рекомендовать не всем. Такая расцветка зрительно может добавить килограммов – любая одежда в полоску с горизонтальным направлением линий оптически «расширяет» фигуру. Поэтому носите тельняшки без опаски лишь в том случае, если обладаете худощавым или нормальным телосложением. Девушкам, которые хотят скрыть лишний вес, не стоит включать ее в свой гардероб.

с чем носить женскую тельняшку

С чем носить тельняшку: гармоничные сочетания

Тельняшки изготавливают из тканей разной плотности, поэтому можно подобрать подходящую модель как для летнего, так и для весеннего сезона, когда на улице еще довольно прохладно. В крайнем случае выручит джемпер или пуловер с рукавами, украшенный сине-белыми полосами.

Лучше всего тельняшка смотрится в окружении атрибутов морского стиля. Комбинируйте ее с юбками, шортами и хлопковыми брюками черного и белого цветов, а также оттенков синего, хаки, оливкового, горчичного, болотно-зеленого, серого. В коллекциях многих современных дизайнеров женская тельняшка нередко выступает как дополнение к эпатажным юбкам или брюкам из камуфляжной ткани.

стильные варианты тельняшек для девушек

Для лета можно подобрать более яркий низ. Например, легкая и пышная юбка красного цвета и широкий кожаный ремень в сочетании с тельняшкой превратят вас в звезду курортного побережья.

Не забудьте о стильных аксессуарах: платке или кепке, черном кожаном ремне или поясе под веревку или канат, бусах из жемчуга, кораллов и морских раковин. К тельняшке можно добавить темный (черный или синий) жилет или болеро.

Второй, не менее оригинальный способ ношения тельняшки – ансамбль с джинсами. Чтобы выглядеть стильно и необычно, достаточно к своему привычному комплекту с джинсами добавить тельняшку вместо наскучившего топа или футболки и подчеркнуть это великолепие короткой джинсовкой.

Неплохо тельняшка смотрится с несовместимыми на первый взгляд вещами: летней юбкой в пол с оборками и рюшами или с черной кожаной курткой-косухой.

Скорее всего, вы будете носить эту стильную и необычную вещицу не каждый день, но она сможет добавить изюминку в ваш повседневный облик.

P. S.: Своим мнением по поводу того, с чем лучше носить тельняшку, вы можете поделиться в комментариях к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Женские худи: носим правильно
Юбка в складку: элегантность от «А» до «Я»
С чем носить комбинезон – модные хитрости
Розовый пиджак – хит на все случаи жизни

Предыдущая публикация:
Магические силы растений – доступное волшебство

опубликовано:2013-05-06автор: Марьяна Устинова   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024