Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Модная осень 2014 - свобода выбора


Модная осень 2014 Осень – удивительная и прекрасная пора, которую не зря называют «золотой». В это время в модном мире обычно происходит кардинальная смена трендов. О том, какой будет модная осень 2014, и что рекомендуется носить в этом сезоне, можно говорить долго. Дизайнеры известных брендов подготовились к нему обстоятельно – нас с вами ждет довольно много новинок.

«Прекрасная Половина» продолжает публикацию цикла статей об особенностях моды осени-зимы 2014-2015. Вы можете выбирать из них то, что вам наиболее симпатично.

что носить осенью 2014 - оборки
.normaluisa, Cristiano Burani, Givenchy.

Непредсказуемые оборки

Оборки и воланы, которые всегда считались весенне-летней модной достопримечательностью, на сей раз неплохо адаптировались к осеннему гардеробу. Например, цветастая шифоновая юбка с мелкими красными рюшами от Givenchi оказалась неплохим дополнением к кожаной куртке с принтами. Многие бренды предлагают модели одежды с нестандартным расположением оборок. В частности, у .normaluisa эти детали вертикально нашиты на рукава демисезонного пальто и создают эффект крыльев. Актуальны решения с многослойными оборками, придающими одежде более объемный вид. Модная осень 2014 лояльна даже к таким изыскам, как рюши и воланы на брюках традиционного кроя.

модная осень 2014 - камуфляжные принты
3.1 Phillip Lim, Fendi, Michael Kors.

Камуфляж как примета осени 2014

Несложно заметить сходство между опавшими листьями, устилающими землю, и пятнами камуфляжной расцветки. Возможно, потому дизайнеры и призывают носить осенью 2014 как можно больше камуфляжных вещей. Из тканей, декорированных таким принтом, шьют и брюки, и куртки, и юбки, и платья. Даже многие пальто 2014 сшиты из «камуфлированного» драпа. Бренд 3.1 Phillip Lim отличился тем, что скомбинировал в камуфляжном стиле кусочки разноцветного меха – получилось очень похоже.

что носить осенью 2014 - длинные жилеты
Alice + Olivia, 3.1 Phillip Lim, Chanel.

Длинные жилеты

Органично впишутся в осенний гардероб любой женщины длинные жилеты, невероятно модные осенью 2014 года. Они прикрывают бедра и имеют прямой либо полуприлегающий крой. Макси-жилеты часто рассматриваются как нарядное дополнение к образу – такими их видят Chanel и Alice + Olivia, однако иной раз смотрятся очень сурово и по-мужски – примером служит модель от 3.1 Phillip Lim.

вязаные вещи для модной осени 2014
Christian Dior, Derek Lam, Sister by Sibling.

Вязаные акценты

Вязаные вещи и осень – неразделимые понятия. На сей раз дизайнеры предлагают сделать их максимально выразительными. Очень модны комплекты, состоящие из нескольких вещей, выполненных в одном цвете и стиле. Например, такой комплект может состоять из костюма-двойки с фактурной вязкой и объемного берета, как у Sister by Sibling. Актуальны сочетания, в которые входят платье-свитер, кардиган, шапка, шарф, перчатки и гетры. Кстати, весьма приветствуются шарфы, выполненные в скандинавском стиле, - так называемые бактусы. О том, что это за штучки и как с ними обращаться (а главное - как сделать своими руками), лучше всего расскажет женский журнал «Порадка». Не поленитесь перейти по ссылке - вас ждет много интересного.

что носить осенью 2014 - одежда с неподшитыми краями
Erdem, Lanvin, Marques Almeida.

Неподшитые края

Несколько лет назад тенденция «ваби-саби» (то есть «необработанные края») пришла в европейскую моду из японской. К ней относились по-разному. Одни называли ее воплощением неряшливости, другие – восхитительной незавершенностью. Затем интерес к «ваби-саби» сошел на нет. И вот осенью 2014 года дизайнеры снова рекомендуют носить неподшитую одежду. Нарочито растрепанные края ткани, без специальной обработки стали фишкой коктейльных платьев от Erdem и Lanvin, а также элементом отделки джинсовых костюмов от Marques Almeida.

P.S.: Оказалась ли для вас интересной эта подборка? Пожалуйста, поделитесь своим мнением о ней в комментариях к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Что модно осенью 2014 – основные правила
Осенняя мода 2014 – что будет в моде осенью 2014
Мода 2014, что будет модно в 2014 году
Платья 2014 – визитная карточка женственности
Платья на Новый год 2014 от ведущих дизайнеров

Предыдущая публикация:
Необычный десерт – арбузные дольки из клубничного желе

опубликовано:2013-03-18автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024