Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Пальто 2014 – самые яркие тренды


Пальто 2014 Модные женские пальто 2014 года поистине многолики. Одни дизайнеры представили их как сугубо практичную и консервативную одежду. Другие считают, что пальто, как и любая другая вещь для женщины, должно стать способом самовыражения и подчеркивания собственной индивидуальности.

С одной стороны, все еще актуальны классические силуэты и традиционные стилистические решения. С другой – все ярче проявляется склонность ведущих брендов к экспериментам с фасонами и формами, а также различными видами декора и отделки.

В соответствии с тенденциями моды 2014 пальто могут становиться яркими воплощениями стиля ретро. Многие кутюрье с удовольствием заимствуют лучшие традиции 40-х, 50-х, 60-х, 70-х и даже 80-х годов.

фото двубортных пальто 2014
Trussardi, RED Valentino, Rochas.

Двубортные пальто

Двубортная застежка с четырьмя или шестью крупными пуговицами – весьма актуальный штрих в дизайне модных пальто 2014. Как правило, пуговицы резко контрастируют по цвету с тканью, из которой сшита модель, и сразу обращают на себя внимание. Двубортная застежка на пальто выполняет не только утилитарную, но и декоративную функцию. Она органично сочетается с любым кроем – прямым, приталенным, трапециевидным. Различные варианты двубортных пальто представлены в коллекциях осень-зима 2013-2014 у брендов Trussardi, RED Valentino, Rochas.

полосатые и клетчатые пальто 2014 года
Vivienne Westwood Red Label, Stella McCartney, Tanya Tailor.

Полосатые и клетчатые

Самой популярной темой в оформлении пальто стала геометрия, а именно – принты с полосками и клетками. Что касается пальто в клетку, то столь мощной раскрутки этого тренда мир моды не видел, наверное, уже лет тридцать. Она приемлема абсолютно в любом размере, стиле изображения и цветовой гамме. С принтом в виде крупной цветной клетки особенно эффектно смотрятся объемные пальто овального силуэта, как у Stella McCartney.

меховая отделка на стильных пальто 2014
Rue du Mail, Tommy Hilfiger, Belstaff.

Меховая отделка

В 2014 году снова популярны уютные осенние и зимние пальто с мехом - в частности, с большими и роскошными меховыми воротниками. Некоторые бренды вроде Tommy Hilfiger используют меховую отделку еще активнее – она нашита и по краям капюшона, и на рукавах, и по всему «периметру». Оригинальное решение для своей модели придумал Rue du Mail: к черно-белому пальто с фактурой в виде «елочки» он подобрал коричневый воротник, напоминающий по окрасу шкуру бурого медведя. Мехом у него отделаны и рукава, причем создана имитация нарукавников. Также весьма востребованными в холодном сезоне обещают стать стеганые женские пальто с меховой оторочкой.

пальто в виде накидок - тренд 2014
Yigal Azrouel, The Row, Stella Jean.

Пальто-накидки

В моде бесформенность, но не простая, а с нотками загадочности и романтичности. Некоторые модели брендовых пальто 2014 представляют собой накидки, на которых порой даже рукавов нет. Как известно, накидки тоже имеют свои разновидности – в первую очередь, это кейпы и пончо. Однотонные или пестрые, они в любом случае помогают создать небанальный образ – примерно такой, как у The Row или Stella Jean.

розовый цвет в оформлении пальто 2014
Carven, Emporio Armani, Tom Ford.

Розовые грезы

«Хорошо быть девушкой в розовом пальто»… А в 2014 году ею не просто хорошо быть, а очень даже стильно и престижно. Широкое нежно-розовое пальто прямого кроя от Carven – настоящее олицетворение модного шика. Хотите чего-нибудь поярче? Тогда оцените кожаное пальто от Тома Форда – оно интересно тем, что выполнено в технике «пэчворк» из кожи с гладкой и тисненой поверхностью, а также из лоскутков замши. В эту же розовую серию можно включить и пальто от Emporio Armani с крупными розами на серо-жемчужном фоне.

фото пальто 2014 с принтами камуфляж и сафари
Rebecca Minkoff, DKNY, Versace.

Оригинальные принты для пальто 2014 – камуфляж и сафари

Элегантные женские пальто из шерсти с камуфляжной расцветкой – безусловно, новое слово в моде. Дизайнеры еще никогда так далеко не заходили в своих импровизациях со стилем милитари. Воротники из меха придают таким моделям еще более эффектный вид.

Если «камуфляжное» пальто кажется вам слишком «диким», то есть другая альтернатива – тема сафари, а точнее леопардовый и тигровый принты. К ней относятся и рисунки, имитирующие окрас на шкуре жирафа, но в модных коллекциях 2014 года такие пальто – редкое явление.

фото модных пальто 2014 классического кроя
Jonathan Saunders, Celine, Donna Karan.

Классика без компромиссов

Пальто классического кроя и дизайна тоже в 2014 году остаются одними из наиболее актуальных. Их сильная сторона – четкость линий и безупречная посадка на фигуре. Среди классических моделей встречаются как однобортные, так и двубортные. Наиболее распространенные материалы для их пошива – верблюжья шерсть, кашемир, драп. Свежо и необычно смотрятся пальто с аппликациями из крашеной кожи, как у Jonathan Saunders.

объемные и широкие пальто - тенденция 2014
Tommy Hilfiger, Wunderkind, Stella McCartney.

Комфортный объем

К разряду супермодных стоит причислить и объемные пальто. В 2014 году престижно носить верхнюю одежду, которая будто на два-три размера больше той, к которой вы привыкли. Расширенные и слегка приспущенные плечи, широкие рукава, громоздкие силуэты – все это дизайнеры демонстрируют нам совершенно не случайно. Они считают, что в такой одежде женщинам и девушкам будет максимально комфортно. А насколько они правы, решать будем уже мы с вами.

P.S.: Своим мнением по поводу фотоподборки модных пальто 2014 вы можете поделиться, написав комментарий к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Платья 2014, фото модных платьев 2014 года
Шубы 2013-2014: фото самых шикарных моделей
Женские костюмы 2014 – между прошлым и будущим
Джинсы 2014 – зима, весна, лето, осень

Предыдущая публикация:
Платья на Новый год 2014 от ведущих дизайнеров

опубликовано:2013-02-14автор: Капа Стильная    


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 03.10.19 в 07:55автор: А&
Перезвоните мне пожалуйста 8(953) 367-35-45 Антон.

добавлено 22.08.19 в 19:01автор: В&
Перезвоните мне пожалуйста 8 (953) 367-35-45 Евгений.

добавлено 19.11.13 в 15:16автор: МАСЯ
Пальто, как чехлы на танк. Это возвращение в 80е полный отстой.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024