Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Тонус

Как перестать худеть и начать жить


Как перестать худеть Скажете, никто не хочет переставать худеть? Неправда, иногда затянувшаяся диета может стать угрозой здоровью и даже жизни. Немного сухих цифр – медики считают человека с ИМТ менее 17 истощенным. Большинство врачей посоветуют такому пациенту во что бы то ни стало набрать вес.

Поговорим о том, как правильно выйти из состояния длительного похудения, перейти с диеты на нормальный рацион и не возвращаться больше к теме снижения веса долгие годы.

Перестать худеть поможет спорт

Как ни странно, тренировки предназначены не только для снижения веса, но и для закрепления результата. Просто теперь вам придется немного подкорректировать свой план:

  • откажитесь от аэробно-силовых уроков с легкими весами отягощений;
  • прекратите игнорировать растяжку, йогу и пилатес.
  • как перестать худеть советы

    Профессионалы фитнеса для стабилизации веса порекомендуют заняться серьезным силовым тренингом. Наверняка, вы не откажетесь от «бразильской попы» и бедер танцовщицы. Так вот с ними, как правило, не рождаются. Их добиваются упорным трудом в тренажерном зале. Начните выполнять тяжелые базовые упражнения, постепенно повысьте рабочие веса и перейдите на классические силовые схемы, например, «5 повторов в подходе, 5 подходов одного упражнения». Не бойтесь, на Мистера Олимпию вы похожей не станете. А вот на Мисс Бикини – очень даже.

    Силовой спорт не только стабилизирует вес, он еще и улучшает «правильную» часть аппетита. После тренировок вам будет хотеться нормальной еды: каш, мяса, рыбы, а также овощей – например, блюд из тыквы. И проблема многих девушек на диете «не могу есть, так как отвыкла» перестанет быть вашей.

    Растяжка в «спортивном рационе» помогает снять стресс и избежать чрезмерной фиксации на вопросах рациона, диеты, питания и похудения. Кроме того, она учит слушать свое тело и различать его потребности. Среди занимающихся йогой почти нет людей склонных к «заеданию» эмоций.

    диета чтобы перестать худеть

    Правильная диета, чтобы перестать худеть

    В случае с рационом нужно не «плясать от противного», а разумно менять тот план, придерживаясь которого вы достигли результата. Начнете объедаться запрещенной ранее едой с высоким гликемическим индексом – велика вероятность, что вам снова придется худеть в самом ближайшем времени. Если вы снизили вес на монодиете, первое время придется тяжеловато:

  • заменяйте вашим «монопродуктом» завтрак или ужин, а на обед ешьте «стандартную здоровую еду» - порция рыбы, гарнир из каши на воде и овощей, либо немного мяса или курицы с отварной картошкой и овощным салатом;
  • взвешивайтесь каждый день в течение 3 недель, как только вы заметите закрепление веса, постепенно разнообразьте свой рацион, заменив «монозавтрак» или ужин на что-то другое, чуть более калорийное;
  • следите за употреблением соли и сахара, монодиеты, как правило, обеспечивают резкое снижение веса за счет их исключения, а после возврата может произойти столь же резкая задержка жидкости и возврат к прежним показателям.
  • Если вы просто считали калории, начните их постепенно повышать:

  • стандартным «шагом» является увеличение калорийности на 200 ккал за 10 дней, можно уменьшать или увеличивать это количество, но старайтесь не делать резких скачков;
  • заметили стабильное увеличение веса – проанализируйте рацион. Если селедка, домашние соленья и суши не попадали на ваш стол буквально вчера, все дело в том, что вы слишком сильно увеличили калорийность. Аккуратно уменьшите порции, и вновь последите за весом;
  • не «сидите» на рационе, который не удовлетворяет вашей суточной потребности в энергии. Повышать калорийность нужно ровно до того показателя, который является медицинской нормой для вашего возраста, веса и уровня активности.
  • Ну, а нормальные медицинские и авторские диеты обычно содержат план выхода из процесса похудения. И еще одно – постарайтесь найти себе новое хобби, чтобы не зацикливаться на проблемах питания. Это поможет вам максимально просто перестать худеть и сохранить физическое и душевное здоровье.

    P.S.: Своим мнением по теме вы можете поделиться в комментариях к статье.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Упражнения для похудения живота: на раз, два, три
    Как рассчитать идеальный вес?
    Как убрать бока: три волшебных способа
    Как подтянуть кожу после похудения – доступные решения

    Предыдущая публикация:
    Самовнушение для похудения – научный подход

    опубликовано:2013-03-07автор: Елена Селиванова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024