Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Макияж

Макияж весна-лето 2011: стильные образы для блондинок, брюнеток и шатенок


«Золотое правило» стильного макияжа наверняка давно усвоили все модницы: Если делается акцент на глаза, то губы должны быть менее выразительными и наоборот. В новом весенне-летнем сезоне оно становится актуальным, как никогда. Уж коли вы собрались делать модный макияж весна-лето 2011 по всем правилам, то имейте ввиду: ставку нужно делать на все новое, яркое и необычное.

Позвольте себе все, на что вы не решались раньше. Экспериментируйте и импровизируйте! Вы никогда не пользовались тенями с блеском? Значит, пришла пора попробовать. Никогда не красили губы помадой броских оттенков? Включите ее в свой весенне-летний макияж, и наверняка вы останетесь довольны своим новым образом. Новый сезон становится лучшим временем для любительниц эффектного и эксцентричного макияжа, пронзительных теней, ослепительных блесков для губ и разноцветных подводок.

Давно известно, что при подборе макияжа следует ориентироваться на стиль и цветовую гамму наряда, к которому вы его делаете, а также на цветотип кожи, глаз и волос. Но тенденции макияжа, которые актуальны весной и летом 2011 года предполагают настолько разнообразные и вместе с тем универсальные варианты мэйк-апа, что блондинки и брюнетки смело могут примерять на себя одни и те же образы. Но все-таки некоторые различия для обладательниц светлых и темных волос остаются. Давайте рассмотрим их подробнее.

Макияж для блондинок

Почти каждая весенняя коллекция макияжа 2011 наглядно показала, что блондинки способны выглядеть не только романтическими барышнями и сексапильными красотками, но и яркими личностями в полном смысле этого слова. На их лицах великолепно смотрится один из основных трендов – оранжевая помада. По мнению самых «продвинутых» визажистов, работающих с модными домами Giorgio Armani, Prada, Gucci и другими, такая помада наилучшим образом подчеркивает естественный цвет глаз и волос.


Блондинкам в модном сезоне весна-лето 2011 следует обратить внимание на оранжевую помаду.

Если вы – блондинка, и хотите подчеркнуть не губы, а глаза, то попробуйте это сделать при помощи розовых теней, как рекомендует Nina Ricci. Розовые «нотки» внесут в образ весеннюю свежесть. Правда, стоит вспомнить о том, что пользоваться розовыми тенями нужно очень осторожно, дабы не получить эффект припухших глаз. А то окружающие подумают, что вы о чем-то долго и горько плакали.

Макияж для брюнеток

Брюнетки – создания очень счастливые: со своим лицом им можно безбоязненно делать практически все. А уж если кожа светлая и чистая, как у Диты фон Тиз, то накладывать мейк-ап на нее – и вовсе сплошное удовольствие.

С ярко накрашенными губами брюнетки почти без исключений выглядят великолепно. Поэтому модный мейкап для них тоже опирается на этот тренд. Возможно, оранжевая помада подойдет далеко не каждой представительнице прекрасной половины с темными волосами, но уж красные и коралловые оттенки их точно не подведут. Не запрещается пользоваться и розовой помадой в ее наиболее ярких и насыщенных интерпретациях.


В макияже темноволосых женщин эффектно будут смотреться тени металлик.

Декор глаз для брюнеток в сезоне весна-лето 2011 должен играть металлическими переливами. По крайней мере, в этом на все сто процентов уверены визажисты с мировым именем Джейсон Ву и Дерек Лэм. Они предлагают темноволосым женщинам обильно покрывать верхние и нижние веки цветными тенями оттенка металлик, оставляя немного места для теплых золотистых штрихов. В такой «оправе» ваши глаза действительно будут сиять. Не забывайте только потом тщательно удалять блестящие тени с век во время процедуры демакияжа лица, которую необходимо делать каждый вечер.

Макияж для шатенок

Шатенкам настоятельно рекомендуется в модном сезоне весна-лето 2011 пополнить свою косметичку помадой рыжевато-красного цвета – эту фишку для них разработал бренд Fendi: ведь в каждой шатенке есть что-то от блондинки и что-то от брюнетки. А Christian Dior предлагает другую, не менее интересную фишку: накладывать помаду за пределами естественного контура губ. Применительно к блондинкам этот тренд не всегда кажется изящным, но в макияже для шатенок он вполне уместен.


Шатенкам всегда идеально подходит макияж в стиле smoky eyes.

Также женщинам с русыми и каштановыми волосами не стоит сбрасывать со счетов брови, как у Меган Фокс, и легендарный smoky eyes. Мода вполне допускает дымчатое оформление глаз, придающее образу особую притягательность и загадочность. Желательно придерживаться традиционной серой или сине-голубой гаммы, но можно сделать и нестандартный smoky eyes тенями пастельных оттенков, сконцентрировав их во внутренних уголках глаз. Варианты такого оформления глаз для шатенок предлагает Джеймс Калиардос, адресуя свои советы, прежде всего, молодым девушкам.

P.S.: Если у вас есть вопросы, связанные с макияжем весна-лето 2011, вы можете задать их прямо здесь – в комментариях под этой статьей. А мы обязательно постараемся на них ответить.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Масло для волос: десять беспроигрышных вариантов
Губы обветрились: «что делать?» и другие вопросы
Брови с изломом: стерва или властительница?
Отзывы о перманентном макияже век: пусть ресницы кажутся более густыми

опубликовано:2011-03-17автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 14.05.11 в 18:00автор: Елена
А брюнеток посимпатичнее не было??)))))) Глядя на фото, пожалеешь, что брюнетка!!!!

добавлено 24.03.11 в 11:38автор: азалия
спасибо за информацию !!

добавлено 24.03.11 в 07:42автор: админ
Ну, и рыжим, конечно, тоже отдельную публикацию постараемся посвятить в ближайшее время - куда ж от вас денешься? )))Читайте регулярно наш интернет-журнал, а еще лучше - подпишитесь на наши новости на главной странице, и тогда уж точно ничего интересного не пропустите.

добавлено 23.03.11 в 18:16автор: RealDream
А рыже и красноволосые - им какой стиль выбрать?

добавлено 23.03.11 в 13:09автор: админ
Мы планируем тему о макияже для шатенок с разными цветами глаз в начале следующей недели. Следите за нашими публикациями.

добавлено 23.03.11 в 11:39автор: OlyaFedya
Посоветуйте пожалуйста макияж для шатенки с карими глазами. Спасибо.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024