Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Нейл-арт

Маникюр лето 2013: десять супермодных трендов


Маникюр лето 2013 Лето 2013 года заявляет о себе в «ногтевой» моде с помощью естественных форм и натуральных оттенков. В то же время оно приносит с собой непривычные для нас тренды. Например, в маникюре лето 2013 актуальны как нейтральные матовые покрытия, так и экстравагантные металлические. Идеальной формулы в дизайне ногтей не существует. У каждой женщины остается право личного выбора, и это замечательно.

«Прекрасная Половина» представляет обзор маникюрных тенденций для лета 2013. Несмотря на разный подход к оформлению ногтей, дизайнеры сошлись в одном – маникюр должен быть простым, не перегружающим образ и не производящим впечатление чего-то безвкусного или вульгарного.

маникюр nude nails - тренд лета 2013
BCBG, Victoria Beckham.

«Голые ногти»

Судя по тем предпочтениям, которые дизайнеры продемонстрировали почти на всех Неделях моды, одной из культовых тенденций лета 2013 обещает стать явление под названием «Nude Nails». По-русски это звучит как «голые ногти» или «обнаженные ногти». Суть тренда заключается в том, что ногтевые пластины выглядят так, словно на них нет никакого покрытия. На самом деле покрытие есть – оно выполнено в бежевых, телесных или карамельных тонах, как у BCBG или Victoria Beckham. У этой манеры оформления есть что-то общее с дизайном ногтей френч 2013, но при создании Nude Nails четко очерченные краешки не нужны.

летний маникюр 2013 с белым покрытием
Malandrino, Rag & Bone.

Безыскусная белизна

В погоне за простотой и непосредственностью дизайнеры отбросили все декораторские уловки и изыски. Некоторым из них модные ногти сезона лето 2013 видятся чем-то вроде белых и чистых листов бумаги. Ослепительно-белый лак – весьма коварная штука. Он будет стильно смотреться только на ухоженных руках с красивой формой пальцев. Популярны насыщенные покрытия без блеска, как у Rag & Bone. Есть и альтернатива – полупрозрачная беловатая эмаль с легким глянцем, выбранная брендом Malandrino.

маникюр лето 2013 с серебристым напылением
Behnaz Sarafpour.

Сияющая пыль

Искушенные модницы обязательно оценят еще один образчик летнего ногтевого дизайна, при котором пластины покрываются прозрачной стекловидной эмалью, а края ногтей кажутся слегка присыпанными блестящей пылью или мелкими металлическими хлопьями. Оттенки напылений могут быть любыми. Например, Behnaz Sarafpour использует сочетание чистого серебра с античной бронзой. Также популярны все оттенки золота – от классического до состаренного.

металлизированный маникюр для лета 2013
Erin by Erin Fetherstone.

Для «железных леди»

Актуальны и «железные ногти». Для такого оформления потребуется декоративный лак, позволяющий нанести сплошное металлизированное покрытие. Если у вас слишком длинные и заостренные ногти, то в этом случае вы рискуете стать похожей на героиню какого-нибудь фильма ужасов. А на миндалевидных ногтевых пластинах средней длины имитация металла смотрится вполне корректно. В частности, в исполнении Erin by Erin Fetherstone она даже претендует на элегантность.

текстурный лунный маникюр сезона лето 2013
Kaelen.

Текстурные эксперименты

Что такое «лунный маникюр», наверняка знают многие, благо он уже в моде не один сезон. Но летом 2013 года он обретает новый формат. Марка Kaelen воплощает его с помощью лаков с разными текстурами. Верхняя часть ногтя покрывается обычным глянцевым лаком, а нижний «полумесяц» создается с помощью специального средства Union Jack, включающего ворсинки матовой шерсти.

маникюр с рисунком в клетку
Kate Spade.

Клетчатые и яркие

Клетчатый принт в 2013 году признан самым мощным хитом лета. В это время года мы с вами будем носить брюки в клетку 2013, платья, юбки, топы и купальники с таким рисунком. Он получает «прописку» в дизайне сумок, обуви, аксессуаров. А Kate Spade адаптировала его даже к нейл-арту. Яркие ногти в клетку хорошо сочетаются с подобранными в тон модными клатчами 2013.

маникюр в стиле
Veda.

«Кошачий глаз»

Какими, по-вашему, бывают глаза у кошек? Зелеными, желтыми, иногда – голубыми. А вот у Veda в летнем дизайне ногтей базовыми цветами оказались оливковый и розовато-лиловый. Но в остальном все очень даже соответствует выбранной теме. И лаконичная черная полоса посередине ногтя действительно напоминает кошачий зрачок. Для пущего эффекта поверх композиции нанесена эмаль с голографическим отливом.

геометрические тенденции в маникюре лето 2013
Tracy Reese.

Волшебная геометрия

По-прежнему в ходу геометрические уловки. В них нет ничего сложного. Так, Tracy Reese по-новому открывает тему лунного маникюра, который уже упоминался выше. Только «лунная» составляющая обретает форму треугольника. Но оформление ногтей ведь нисколько при этом не проигрывает. Даже наоборот.

ногти лето 2013 - маникюр в виде устриц
Binetti.

Роскошные устрицы

А вот это настоящий шедевр ногтевой индустрии – ему обеспечено признание со стороны самых взыскательных модниц. Бренд Binetti продемонстрировал маникюр в формате 3D, оформив каждый ноготь в виде полураскрытых створок устричной раковины. Это великолепие создано с использованием накладных пластин. Между «створками» располагаются декоративные «жемчужины».


Ruffian.

Ювелирный подход

На показе модной коллекции от Ruffian, который прошел в рамках Нью-Йоркской недели моды, фурор произвели не столько предметы одежды, сколько маникюр на руках девушек-моделей. В нем впечатлило сочетание сюжетной росписи с золотой филигранью, выполненной в лучших традициях ювелирного искусства. Каждый ноготок, таким образом, превратился в маленькую драгоценность.

P.S.: Своим мнением о тенденциях в маникюре лето 2013 вы можете поделиться в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Маникюр на выпускной 2013: актуальные фото и советы
Леопардовый маникюр: идеи, фото, видео
Глиттер для ногтей: маникюр с блеском

Предыдущая публикация:
Летняя одежда 2013: тренды твоей мечты

опубликовано:2013-01-30автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024