Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Модные жилеты 2014: вещь на все времена


Модные жилеты 2014 Тем, кто привык считать жилет «неполноценной» одеждой, в 2014 году придется пересмотреть свои взгляды. Отныне ему отводится роль одного из ключевых элементов стильного образа. Модные жилеты 2014 – это широкий ряд моделей, среди которых есть специальные варианты для зимы, весны, лета и осени. В общем, впору стихи сочинять: «дружите с жилетом и зимой, и летом».

А если серьезно, то респект дизайнеров этот предмет одежды снискал благодаря своей универсальности. Ведь его можно сочетать с чем угодно – хоть с платьями, хоть с юбками, хоть с брюками. На подиумных показах формируются миксы типа «жилет поверх пальто» или «жилет с шубой». Даже желание надеть жилет поверх голого тела или откровенного топа в 2014 году не рассматривается, как предосудительное. В рамках летней моды 2014 эта тенденция вполне допустима.

фото модных жилетов 2014
ACNE, Ralph Lauren, Jean Paul Gaultier.

Модели жилетов 2014: от элегантности до безудержного шика

«Главное – чтобы жилет оставался жилетом, а остальное приложится». Видимо, этой установкой руководствовались дизайнеры, разрабатывая модели 2014 года. Нельзя сказать, что они отдали предпочтение каким-то определенным фактурам или формам. Напротив, сложилась картина на тему «кто во что горазд».

Неутомимый экспериментатор Jean Paul Gaultier взял за основу жилет в элегантном мужском стиле, какой во все времена носили истинные денди, и «оживил» его дерзкими разрезами. Воплощением подчеркнутой роскоши кажется модель жилета от Ralph Lauren, густо расшитая золотом – получился некий аналог костюма, который носят испанские тореадоры. Красный замшевый жилет от ACNE отличается безупречным, но при этом предельно простым кроем с четким треугольным вырезом. Модель прикрывает бедра и дополняется широким поясом с металлической пряжкой. Дизайнеры бренда рекомендуют носить его с длинными юбками 2014, но брюки или шорты тоже станут неплохой альтернативой.

вязаные и теплые жилеты 2014
1, 2 – Bottega Veneta, 3 – Antonio Berardi.

Кожа, замша, шелк и кружево

Какие материалы идеальны для пошива модных моделей? В холодное время года невероятно актуальны меховые жилеты с длинным фактурным ворсом. Весной и осенью фаворитами сезона внезапно оказываются жилеты из натуральной и искусственной кожи, перехваченные в талии широкими или узкими пояс амии.

Изысканные жилеты из шелка и кружева зарекомендовали себя как лучшее дополнение к коктейльным и вечерним нарядам, шикарным свадебным туалетам и романтичным летним платьям 2014. Бархат и парча тоже могут быть задействованы в дизайне этих вещей – ведь эти ткани всегда смотрятся броско и выразительно.

шелковые и трикотажные жилеты 2014
Emporio Armani, Givenchy, Versace.

Вязаные жилеты приветствуются в любом виде. В 2014 году самой модной отделкой для них считается металлический декор, нашитый спереди в виде замысловатых орнаментов. Идеологом этого тренда стал Bottega Veneta.

Модная «фишка» летнего сезона – удлиненные до колена жилеты из ткани с рельефным (выбитым) цветочным рисунком, представленные на показе бренда Givenchy.

кожаные жилеты 2014
Proenza Schouler, Damir Doma, Paul Smith.

Модные кожаные жилеты 2014

Безрукавки и жилеты из кожи составляют достойную конкуренцию кожаным курткам 2014. По дизайну и крою они очень похожи: первые отличаются от вторых разве что отсутствием рукавов. Например, многоцветная модель от Proenza Schouler кажется просто «срисованной» с традиционной куртки-блузона с притачным поясом. А Damir Doma явно при создании жилетов вдохновлялся образом байкерской «косухи» - ее элементы очень легко угадываются.

P.S.: Свое мнение о модных жилетах 2014 вы можете изложить в комментариях к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Что модно весной 2014, как одеваться весной 2014
Кожаные пальто 2014: шик, блеск, красота
Джинсы скинни: «впритык» к классике
Женские брючные костюмы 2014: ТОП-10
Пиджаки и жакеты 2014: весна, лето, осень

Предыдущая публикация:
Леопардовый купальник – суперхит 2014 года

опубликовано:2013-01-17автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 03.12.18 в 18:28автор: Е&
Перезвоните мне пожалуйста 8 (499) 322-46-85,дождитесь ответа оператора Екатерина.

добавлено 21.03.18 в 01:22автор: Екатерина
А как же меховые жилеты?
Вот они моя слабость. Я ношу меховой жилетик от магазина "Меха от Виталия" fursofvitaly.ru Очень теплый и красивый.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024