Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Мода 2014, что будет модно в 2014 году


Мода 2014 Что нам готовит мода 2014? Некоторые прогнозы на эту тему можно сделать уже сейчас, поскольку многие бренды презентовали свои коллекции из категории pre-fall. По ним и нужно судить о модных тенденциях 2014 года. Одни дизайнеры остались верны таким ценностям, как женственность и элегантность. Другие придают женской одежде слегка брутальный характер, привнося в нее все больше элементов из мужского стиля. «Прекрасная Половина» приглашает своих читательниц обсудить, что будет модно в 2014 году.

Направления в моде на несколько сезонов вперед стараются учитывать практичные женщины, предпочитающие покупать качественные стильные вещи для того, чтобы достаточно долго их носить. Основные модные «фишки» 2014 года нельзя назвать «однодневками» - у них богатая история и большое будущее.

Модные цвета и принты 2014 года

Фаворитом дизайнеров на этот раз выбран серый цвет. То ли они старались таким способом выразить какие-то кризисные настроения, то ли просто решили «отдохнуть» от прошлогоднего многоцветья. Серого в их моделях не просто много, а очень много. Часто в коллекциях pre-fall встречаются вещи, в дизайне которых совмещено четыре, пять и более оттенков, и все они - серые.

Актуален коричневый во всех проявлениях – от шоколадного и древесного до молочно-кофейного и песочного. Голубой, розовый и бирюзовый тоже оказались включенными в модный рейтинг, но пока речь идет только о холодных вариациях этих цветов.

Зато наступает звездный час для леопардового принта. Он становится буквально вездесущим. Принтом, имитирующим натуральный окрас шкуры леопарда, украшают роскошные вечерние платья и молодежные брюки с легкими потертостями, деловые костюмы и теплые шерстяные пальто, и вышла в чисумки и оправы для очков, обувь и бижутерию.

мода 2014 - повседневный стиль
Повседневный стиль 2014 - BCBG Max Azria, Oscar de la Renta, Derek Lam.

Повседневная одежда 2014: юбки, брюки, жакеты

Гардероб на каждый день в соответствии с канонами моды совмещает в себе женственность и практичность. В нем довольно много контрастов. Например, с одной стороны, входят в моду мягкие трикотажные бриджи с манжетами, имеющие откровенно «уличный» вид. С другой стороны, их полагается носить в комплекте не с толстовками и худи, а с классическими строгими пиджаками, слегка приталенными и обладающими выразительным отложным воротником.

Модные брюки 2014 года – либо предельно узкие, туго облегающие ноги (так называемые «дудочки»), либо очень широкие, с сильно расклешенной нижней частью. Кому-то наверняка захочется носить сдержанные, но не лишенные романтизма комбинезоны от BCBG Max Azria. Другие модницы выберут красные брюки в мелкий цветочек от Derek Lam и будут носить их с кожаными пиджаками, хотя еще совсем недавно это могло расцениваться как безвкусица.

Из юбок 2014 на звание наиболее модных претендуют прямые, колоколообразные, расклешенные и годе. Модели первых трех типов чаще всего имеют среднюю длину – чуть ниже колена. Юбки годе наиболее шикарно смотрятся в версии макси, потому она и вышла в число актуальных трендов.

Жакеты и пиджаки, напротив, во многих дизайнерских модных коллекциях 2014 года выглядят минималистично. Лидируют укороченные блейзеры и различные модели, в основе которых лежит фасон болеро.

что будет модно в 2014 году - платья
Модели платьев - Bottega Veneta, Carolina Herrera, Jason Wu.

Модные платья 2014 года: все грани шика

Женский гардероб нельзя в полном смысле назвать женским, если в нем нет ни одного платья. Критерии моды 2014 для этого предмета одежды можно сформулировать одним словом – «шик». А каким он будет, сдержанным или ослепительным, выдержанным в лучших традициях классики или бесшабашным и задорным, - зависит только от личных предпочтений каждой модницы.

Особый статус модных платьев 2014 года дизайнеры рекомендуют подчеркнуть благородной фактурой ткани. Пусть это будет матовый шелк, воздушный и невесомый шифон, безупречно выделанная тонкая натуральная шерсть, мягкий ворсистый бархат, дорогая парча с эффектным блеском. Ожидается всплеск моды на вязаные и уютные трикотажные платья – он начнется уже в сезоне осень-зима 2013-2014.

Стильные фасоны платьев в большинстве своем связаны с акцентом на линии талии. Соблазнительная часть женского тела подчеркивается поясами и различными особенностями кроя. Самой популярной применительно к деловому стилю в 2014 году обещает стать платье-футляр с объемными рукавами до локтя, как у Bottega Veneta. Тренды вечерней моды – это платья Х-образного силуэта с открытыми плечами, напоминающие наряды сказочных принцесс, либо фасоны типа «русалка». Последние преобладают среди свадебных платьев 2014.

мода 2014 - верхняя одежда
Верхняя одежда – Moschino Cheap&Chic, Chanel, DKNY.

Верхняя одежда 2014 – шубы, пальто, куртки

Из самых ярких экспериментов мировых кутюрье стоит отметить попытки вписать натуральные меха в концепцию стиля милитари. В результате появляется такая тенденция, как короткие и длинные шубы с двубортной застежкой, очень похожие по своему фасону на бушлаты или френчи. Наиболее показательно она отражена у Moschino, причем для ее воплощения использовался цветной мех с имитацией каракулевых «завитушек».

В моделях пальто 2014 года появляется много оборок и воланов – это, безусловно, дань винтажному стилю. Подол пальто может иметь полукруглый срез, дополненный романтичными рюшами в один или два слоя. Глубокие вырезы и отложные воротники с крупными лацканами – еще одна актуальная особенность.

Короткие куртки-косухи, кажется, вернулись из лихих девяностых. Впрочем, теперь они не слишком похожи на экипировку байкеров. Количество металлического декора на них сведено до минимума, а цветовые решения не предполагают использования черного.

что будет модно в 2014 году - аксессуары
Аксессуары – 3.1 Phillip Lim, Oscar de la Renta, Gucci.

Трендовые аксессуары 2014

Важными штрихами к модным образам 2014 года становятся ремни и пояса из натуральной кожи. На смену узким ремешкам с классическими прямоугольными пряжками из металла пришли достаточно широкие пояса, многие из которых стилизованы под корсеты. Не лишним будет приобрести и ремень средней ширины с декоративной застежкой, похожей на ювелирное украшение.

Еще 2014 год принесет с собой бум на шарфы самых разных типов и мастей. В холодную погоду выручит очень длинный вязаный шерстяной шарф, который можно обвить вокруг шеи несколько раз. Интересно выглядят шарфы от 3.1 Phillip Lim – они фиксируются в области шеи с помощью кожаных ремешков с пряжками. Под легкий плащ или деловой костюм можно повязать нежный шелковый шейный шарф, сформировав из него роскошный бант.

Перчатки из осенне-зимнего аксессуара превращаются во внесезонный. В 2014 году модно носить кожаные и замшевые перчатки в холодное время года, а шелковые и кружевные – в теплое, вместе с легкими и открытыми платьями.

мода 2014 - головные уборы
Головные уборы - Burberry Prorsum, Chanel, Temperley London.

Модные головные уборы 2014 – шапки, шляпы, береты

«Все дело – в шляпе» - это еще один из девизов, характерных для моды 2014. Разнообразие шляпок, предлагаемых известными брендами, по-настоящему искушает. Основной тон здесь задает стиль ретро, и потому на пике популярности шляпы со средними полями, отчасти похожие на мужские. Приветствуются любые заимствования из мужского гардероба – котелок, канотье, трилби, шляпа-федора. Носить эти модели головных уборов 2014 нужно, слегка надвинув на брови.

Изящные и грациозные шляпки-клош с налетом винтажности украсят любую женскую головку. Если наши бабушки носили их в сочетании с коктейльными платьями или элегантными костюмами, то в 2014 году модно совмещать клоши с джинсами и укороченными жакетами, а также с плащами или пальто из кожи. Неплохой альтернативой традиционным дамским шляпкам становится шапочка-жокейка от Burberry. А благодаря Chanel в мир головных уборов проникла еще одна модная тенденция – вязаные объемные береты, часто украшенные помпоном.

что будет модно в 2014 году - обувь
Модная обувь – Just Cavalli, Missoni, Ports 1961.

Обувь в 2014 году – модные сапоги, ботильоны, туфли

Самой модной в 2014 году будет обувь с заостренным носом, который, впрочем, не должен быть слишком длинным. Он определяет конфигурацию и сапог, и ботильонов, и туфель. Платформа остается в трендах, но занимает далеко не доминирующую позицию. Гораздо более востребована тонкая плоская подошва в сочетании с классическим каблуком. Снова в большом почете классические туфли-лодочки. Новая тенденция в их декоре выражается в размещении принтов или украшений в задней части над каблуком, а носок выглядит совсем просто и непритязательно.

Актуальная отделка ботильонов будет, скорее всего, такой, как ее видит Missoni, - с оригинальными металлическими накладками в области носка и вставками из кожи разных цветов. А символом модных сапог 2014 вполне можно считать модель от Just Cavalli – в ее дизайне сочетаются декоративная шнуровка и множество ремней.

мода 2014 - сумки
Актуальные сумки – 3.1 Phillip Lim, Alexander Wang, Alice + Olivia.

Мода на сумки в 2014 году

Культовые сумки 2014 года выглядят, как приглашение к путешествию. Неизвестно, хотели ли дизайнеры этим намекнуть на сочинское мероприятие, но очень часто обыгрывается тема рюкзака или саквояжа. Необычный дизайн сумки предложил Alexander Wang – он взял основу обычных прямоугольных сумок и соединил ее с наплечными лямками. А в коллекции 3.1 Phillip Lim обращают на себя внимание вполне аутентичные рюкзаки из белой и черной кожи. Только носить их полагается не на плечах, а в руках.

Не прощаются со своими почитательницами и клатчи. Они снова считаются одним из лучших дополнений к модному образу, придающих ему законченный вид. Змеиная кожа, замша, необычные текстильные фактуры – вот из чего они теперь сделаны. А форма вытянутого прямоугольника или четко очерченного полукруга только добавляет им гармоничности.

P.S.: Что вас зацепило в представленной фотоподборке на тему моды 2014, а что показалось посредственным? Ждем комментариев к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Мода осень-зима 2013-2014 – тенденции холодного сезона
Модная осень 2013 - свобода выбора
Пальто 2014 – самые яркие тренды
Коктейльные платья 2014 – нарядные и стильные
Женские костюмы 2014 – между прошлым и будущим

Предыдущая публикация:
Красные сумки 2013 – модный колорит

опубликовано:2012-10-26автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 25.07.19 в 16:06автор: А&
Перезвоните мне пожалуйста по номеру 8(931)374-03-36 Антон.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024