Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Ботильоны 2013: модная классика и не только


Ботильоны 2013 В межсезонье не обойтись без такой удобной обуви, как ботильоны, - не зря при составлении осеннего или весеннего гардероба модницы включают их в категорию «вещей первой необходимости». Модные ботильоны 2013 года обещают завоевать симпатии всего женского пола – к этому их просто обязывают продуманный дизайн и приятная цветовая гамма. Дизайнеры позаботились о том, чтобы их творения максимально отвечали и канонам высокой эстетики, и требованиям комфортности.

Доминирующего стиля на сей раз не выявлено. Одни обувщики проявили интерес к спортивной атрибутике, другие – к традициям классического или барочного стиля. Не теряют своей актуальности и элементы стиля милитари – в частности, шнуровка. На некоторых моделях присутствует длинная бахрома – дань ковбойскому имиджу. В общем, полное соответствие принципу «кто во что горазд».

фото модных ботильонов 2013
Alexander Wang, Balenciaga, Michael Kors.

Популярные модели модных ботильонов 2013

В модельном ряду ботильонов, актуальных для 2013 года, преобладают образцы закрытого типа, предназначенные именно для осеннего или весеннего периода. Они сделаны из качественной натуральной кожи, надежно защищают щиколотку, часто оснащены элегантным каблуком или эффектной платформой. Но есть и варианты летних ботильонов – для них характерны вырезы на носке и в области ступни. Так что прощаться с любимой обувью на все лето не придется – она не менее востребована, чем летние сапоги 2013, и ее точно также можно носить прямо «на босу ногу».

В 2013 году возвращаются ботильоны со слегка заостренным и удлиненным носом. Дизайнер Alexander Wang придал им неповторимый шарм с помощью кожи благородного оттенка бордо. А маркой Balenciaga найдено еще более колоритное решение: в ее исполнении модель стала трехцветной, созданной явно под влиянием стиля ретро.

необычные каблуки на ботильонах 2013
Ann Demeulemeester, Alexander McQueen.

Необычные каблуки

К форме каблука на туфлях 2013 или на ботильонах у дизайнеров особенно трепетное отношение. Каждый стремится сделать ее «визитной карточкой» своего бренда. Но дело в том, что креативные идеи, видимо, парят в воздухе, и перелетают от одних к другим. В итоге получилось, что сразу несколько модных марок представили ботильоны на необычных каблуках, совмещенных с танкеткой и при этом причудливо изогнутых. У Ann Demeulemeester они приобрели сходство с ручкой кофейника или кувшина. А танкетка на ботильонах от Alexander McQueen заканчивается небольшим, довольно изящным и как бы немного «оттопыренным» каблучком из прозрачного пластика с наполнителем в виде золотистой крошки.

модные ботильоны 2013 на шнуровке
Altuzarra, Haider Ackermann, Proenza Shouler.

Ботильоны на шнуровке

Тем, кто не готов носить экстравагантную обувь от Маккуина, но, тем не менее, хочет выглядеть стильно и актуально, стоит обратить свои взоры в сторону высоких и плотно облегающих ногу ботильонов на шнуровке. Они могут быть выполнены из кожи, замши или нубука. Приветствуется сдержанная цветовая гамма – в частности, черный цвет и приглушенные коричневые тона. Шнуровка чаще всего оказывается декоративной, а застегиваются при этом ботильоны с помощью молнии, замаскированной в заднем шве.

ботильоны 2013 в спортивном стиле
Junia Watanabe for Puma, Rochas.

Модели ботильонов 2013 в спортивном стиле

«Да здравствует движение и активный образ жизни!» - видимо, это хотела сказать дизайнер Junia Watanabe, принимавшая участие в разработке обуви для бренда Puma. При оценке ее творений так и хочется назвать их спортивными кроссовками – уж очень велико сходство. Но все-таки это ботильоны, и носить их можно с платьями весна 2013, выбирая из числа последних легкие и свободные модели «летящего» покроя. «Ботиночки» от Rochas кажутся более утонченными – их без всякой боязни можно комбинировать с женственными и элегантными нарядами. А о принадлежности к спортивному стилю в этих ботильонах говорит отсутствие каблука и платформы, безупречная белизна, эргономичность колодки и специфическая манера шнуровки.

виды летних ботильонов 2013
Chanel, DKNY.

Декор и отделка

Более или менее разнообразным декором отличаются преимущественно летние ботильоны – модели для холодного времени года чаще всего выдержаны в достаточно строгом дизайне. Для изготовления летних образцов применяется текстиль, в том числе и дорогие ткани, вроде атласа, бархата или парчи. Конечно, ноской и устойчивой к повреждениям такую обувь не назовешь, но зато она может стать идеальным дополнением к претенциозным вечерним нарядам – неважно, длинным или укороченным.

Бренд Chanel использует в дизайне летних ботильонов вытканные золотой нитью растительные орнаменты, что в сочетании с резным каблучком, стилизованным под состаренное золото, придает им винтажный вид. Есть и противоположный тренд, ориентированный на футуристический стиль, что выражается в покрытии из прозрачного пластика.

P.S.: Высказать свое мнение о модных ботильонах 2013 вы можете в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Обувь весна 2013: все о модной весенней обуви
Летняя обувь 2013 – все для соблазнительной походки
Туфли из змеиной кожи: специально для утонченных особ
Туфли с открытым носом: манифест искусительницы
Босоножки 2013: модное искушение лета

Предыдущая публикация:
Модные очки 2013: солнцезащитный аксессуар

опубликовано:2012-11-15автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024