Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Аксессуары

Модные очки 2013: солнцезащитный аксессуар


Модные очки 2013 Для некоторых модниц выйти на улицу в летний день без солнцезащитных очков равносильно появлению на людях без макияжа или еще в каком-нибудь «неприличном» виде. И дело вовсе не в особой реакции зрения на яркий солнечный цвет. Просто модные очки 2013 действительно стали аксессуарами, способными расставить в образе все точки над «и».

Еще, кажется, никогда мода не была столь демократична по отношению к дизайну солнцезащитных очков, как в сезоне весна-лето 2013. Гордое звание «любимцев публики», судя по всему, будет присвоено пластиковым моделям, ибо этот материал в контексте современных технологий смотрится ничем не хуже, чем благородное стекло. Кроме того, пластиковые очки от солнца почти всегда имеют более экстравагантное и эффектное решение. Хотя, впрочем, они вполне могут стать и квинтэссенцией сдержанной элегантности. «Прекрасная Половина» представляет актуальный обзор модных очков 2013 во всем их разнообразии.

модные очки-авиаторы для 2013 года
Jason Wu, Erdem, Wunderkind.

Солнцезащитные очки-«авиаторы»

Знаменитые авиаторы, несмотря на все метаморфозы, которым их подвергли неугомонные дизайнеры, все еще остаются узнаваемыми и потому неимоверно популярными. Безусловно, это один из самых стильных атрибутов модного лета 2013. Их линзы отличаются слегка выпуклой поверхностью и каплеобразной формой. Если раньше авиаторы снабжались преимущественно тонкой оправой из металла, то теперь на смену ей пришла довольно широкая оправа из пластика. Она может как совпадать по цвету со стеклами, так и контрастно выделяться на их фоне.

круглые очки от солнца - тренд 2013 года
Diane von Furstenberg, Jonathan Saunders, Paul Smith.

Модные солнечные очки 2013 круглой формы

Любительницы производить фурор своим внешним видом сделают выбор, скорее всего, в пользу больших круглых очков – вроде тех, что предлагает модная марка Jonathan Saunders. Если же вам такие «гранды» кажутся слишком габаритными, посмотрите на модели от Diane von Furstenberg или Paul Smith. Вроде бы тоже и крупно, и кругло, но впечатление оставляют уже совершенно иное. Возможно, весь секрет кроется в сочетании светлой оправы и темных стекол. Стоит помнить о том, что круглые очки подходят только обладательницам квадратного типа лица. Во всех остальных случаях они могут создавать комический эффект.

вафайреры - модель летних очков 2013
Prabal Gurung, Fendi, Derek Lam.

Очки-вафайреры в 2013 году: традиционные и обновленные

Хорошая новость есть и для женщин, чей тип лица характеризуется как угловатый или треугольный: модной фишкой 2013 года остаются удобные очки от солнца, именуемые вафайерами. Выделить их из множества других подобных моделей совсем несложно: просто ориентируйтесь на трапециевидные линзы, слегка расширенные в верхней части и зауженные внизу. Правда, дизайнеры и здесь не удержались от соблазна привнести в концепцию этих очков что-нибудь новое и оригинальное. Так, например, Prabal Gurung попытался создать гибрид вафайеров и строгих броулайнеров (для последних обязателен акцент на линии бровей). А у Fendi трапециевидные линзы повернуты друг к другу под наклоном.

черные солнцезащитные очки 2013
Damir Doma, Jean Paul Gaultier, DKNY.

«Шпионские страсти»

Снова на пике популярности «шпионские» очки с радикально черными стеклами, которые кажутся со стороны совершенно непрозрачными и не позволяют рассмотреть скрытые под ними глаза. Бесспорное преимущество солнцезащитных очков черного цвета заключается в том, что они отлично гармонируют с любым оттенком кожи и волос, а также могут быть скомбинированы с одеждой в любой цветовой гамме. Стиль оформления «шпионских» очков может быть разным – среди них встречаются и «авиаторы», и «ленноны», и спортивные модели.

модные очки 2013 с цветными линзами
Paul Smith, Michael Kors.

Принцип светофора: красный, желтый, зеленый

Наряду с черными солнцезащитными очками актуальны и аналоги из цветного стекла или пластика. В этой связи нельзя не обратить внимания на творения дизайнера Michael Kors – выполненные в ярко-красном и желтом цвете, они поразительно напоминают очки от радиоактивного облучения. Видимо, Майкл считает, что летом 2013 года логично ждать серьезных колебаний радиационного фона, вот и ведет подготовку. Зеленоватый оттенок линз тоже в почете – по крайней мере, для него нашлось место в коллекции очков от Paul Smith.

модные очки 2013 - хамелеон и градиент
Burberry Prorsum, Derek Lam, Kenzo.

«Хамелеоны» и «градиенты»

На модных очках 2013 года вполне уместно зеркальное покрытие – в этом случае их называют «хамелеонами», так как преломление лучей света в отражающей поверхности способствует изменению цвета линз. «Хамелеонами» в весенне-летнем сезоне увлекаются преимущественно Paul Smith и Burberry Prorsum. Приветствуются и «градиенты» - очки, линзы которых затемнены в верхней части и высветлены в нижней. У брендов Derek Lam и Kenzo градиентное решение подобрано не только для стекол, но и для оправ.

модные оправы для очков 2013
Mochino Cheap&Chic, Prada, Zac Posen.

Модные оправы для очков 2013

Утолщенная, массивная, яркая и выразительная пластиковая оправа – неизменная спутница самых востребованных в 2013 году моделей. Ее форма, цвет и фактура открывают широчайший простор для полетов дизайнерской фантазии. Ширина такого «обрамления» порой может составлять до одной четверти, а то и целой трети от ширины самих стекол. Кто-то оставляет ее однотонной, кто-то украшает экологичными природными принтами (например, древесным, как Mochino Cheap&Chic, или сафари, как Zac Posen). Солнечные очки от Prada наверняка скопированы с образа какой-нибудь «училки», но кажутся менее строгими благодаря декору в виде мелких белых цветов.

очки Chanel 2013 и модные Google-очки от Diane von Furstenberg
Chanel, Diane von Furstenberg.

Женственные и милые очки представил модный дом Chanel – над одной из линз возвышается пластиковый профиль легендарной мадемуазель Коко. А Диана фон Фюрстенберг вообще отказалась от традиционных солнцезащитных очков и вместо них презентовала функциональный современный гаджет – Google-очки. Линз, предохраняющих глаза от ультрафиолетового излучения, на них нет, зато есть функции смартфона, позволяющего подключаться к удаленному компьютеру.

P.S.: Какие из модных очков 2013 вам понравились, а какие оказались «так себе»? Ждем ваших комментариев к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Модные браслеты 2013: что выбрать?
Модные серьги 2013: стильная экзотика
Коктейльные кольца: как выбрать и с чем носить
Модные платки и косынки 2013: шелковый шик
Зонты 2013: рюши, складки и оборки

Предыдущая публикация:
Летние сапоги 2013: каблук плюс шнуровка

опубликовано:2012-11-14автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 23.07.13 в 17:42автор: Мари_
в этом году купила себе от шанель. очки замечательные. даже шикарные. долго выбирала между шанель и диор, но все-таки выбор пал на первые. смотрела я их в оптике Очкарик, сравнивала заранее цены, там дешевле оказалось, ненамного, правда. но я еще и зрение решила у них проверить, т.к. бесплатно.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024