Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Обувь весна 2013: все о модной весенней обуви


Обувь весна 2013 Весной 2013 в моду возвращаются головокружительные «шпильки» и женственные элегантные лодочки. Создавая коллекции обуви 2013, дизайнеры ориентировались, в первую очередь, на критерии изящества и утонченности. Но это вовсе не означает, что требования комфорта оказались проигнорированными.

Новых, смелых и неожиданных тенденций хватает в избытке. Во-первых, начался «фактурный» бум: создается впечатление, что модные бренды решили применять в производстве обуви любые материалы, какие только попадаются под руку. Мы становимся свидетелям и небанальных экспериментов с мехом, деревом, пластиком. Во-вторых, появляется интерес к металлизированным поверхностям. Ботильоны и туфли 2013, а также кроссовки вполне спортивного вида привлекают к себе внимание золотистым, серебристым или бронзовым оттенком.

модная обувь весна 2013 фото
Celine, Chanel.

Актуальной особенностью для весенней обуви 2013 становятся вставки из прозрачного пластика и силикона. Этот материал создает иллюзию босых или «полуобутых» ног. Если «писком» прошлого весенне-летнего сезона были прозрачные каблуки, то теперь «невидимками» становятся носовые и боковые части, перепонки, задники, а то и все сразу.

Появились необычные тенденции в декоре. Например, марка Celine представила классические туфли-лодочки с принтом, воспроизводящим женский педикюр.

модная обувь весна 2013 из цветного меха
Celine.

Мягкие и пушистые

Бренд Celine вообще оказался весной 2013 года щедрым на всякие сюрпризы. Так, он предлагает представительницам прекрасной половины щеголять теплыми весенними деньками в элегантных туфельках на тонкой шпильке. Но главной достопримечательностью этих туфелек является вовсе не шпилька, а яркий и пушистый натуральный мех – именно из него они изготовлены. К меховым голенищам сапог все уже давно привыкли, а вот туфли из этого материала стали сенсацией.

модная обувь весна 2013 - золотые туфли
Chloe, Dior.

Злато-серебро

Вы еще не обзавелись обувкой золотистого или серебристого цвета? Ну, и зря, потому что в этом сезоне она превратилась в одно из самых важных дополнений к стильному образу. Почти на каждой неделе высокой моды, приуроченной к сезону весна-лето 2013, мелькали классические лодочки золотистого цвета. Были также варианты «в серебре» и «в бронзе». Обувь с эффектом металлик рекомендуется сочетать с одеждой не только вечернего, но и повседневного, спортивного, молодежного и других стилей.

обувь весна 2013 - закрытые туфли
Comme des Garsons, Jean Paul Gaultier.

Самые удобные

Простые закрытые туфли со шнуровкой тоже востребованы. Тут все понятно – ведь ничего более удобного для весны еще никто не придумал. У Jean Paul Gaultier они выглядят довольно брутально и даже несколько по-готически. А менее известная французская модная марка Comme des Garsons постаралась придать им максимально женственный и романтичный вид, поместив на аккуратную платформу, снабдив устойчивым фигурным каблуком и выкрасив в ослепительно белый цвет.

каблуки на модной обуви весна 2013
Maison Martin Margiela, Balenciaga.

Каблуки и их разновидности

Время повального увлечения дизайнеров каблуками, напоминающими фарфоровые статуэтки, похоже, закончилось. Модная обувь весна 2013 свидетельствует о триумфе простых геометрических форм. Но самые «продвинутые» кутюрье и здесь нашли оригинальные решения. Например, каблуки на туфлях от Maison Martin Margiela представляют собой плоские прямоугольные блоки, а у Balenciaga они и вовсе превращены в подобие рамки.

обувь весна 2013 на необычной танкетке
John Galliano.

Компромисс с танкеткой

Танкетка гораздо комфортнее каблука – наверняка никто из женщин спорить с этим утверждением не станет. Но каблук, особенно высокий и тонкий, смотрится куда привлекательнее и соблазнительнее, и это тоже неопровержимый факт. Потому креативные обувщики и ищут на протяжении долгого времени своеобразный компромисс между первым и вторым. Очередную такую попытку предпринял John Galliano. Разработанное им деревянное «дополнение» к кожаным сабо и ботильонам нельзя назвать ни каблуком, ни танкеткой. Но сморится оно очень стильно. И, говорят, невероятно удобно в носке.

P.S.: Какие из представленных моделей обуви весна 2013 вам понравились, а какие – нет? Ждем отзывов к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Платья весна 2013: самые модные весенние платья 2013
Что модно весной 2013, как одеваться весной 2013
Летняя обувь 2013 – все для соблазнительной походки
Летние сапоги 2013: каблук плюс шнуровка
Ботильоны 2013: модная классика и не только

Предыдущая публикация:
Макияж весна 2013: тренды в весеннем макияже 2013

опубликовано:2012-10-22автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024