Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Вязаные пальто 2013: модные правила


Вязаные пальто 2013 Комфорт и элегантность – так, пожалуй, следует сформулировать две основные цели, ради которых стоит включить в гардероб вязаные пальто 2013. Весной и осенью они превращаются в крайне важные для него атрибуты – те, что сейчас принято обозначать модным словом must-have. Авторитетные дизайнеры предлагают женщинам модели вязаных пальто, совместимых с повседневной, деловой и нарядной одеждой.

Тренды, актуальные для верхней вязаной одежды, следуют буквально по пятам за общей модой на пальто 2013. Шик и стиль моделям, выполненным в различных техниках ручной или машинной вязки, придают объемный крой, укороченные и свободные рукава, шалеобразные воротники, грациозные капюшоны, меховые и кожаные вставки, широкие пояса, крупные и яркие пуговицы и некоторые другие эффектные детали.

фото вязаных пальто 2013

Модные вязаные пальто 2013: отличительные черты

По сути, вязаные шерстяные или трикотажные пальто представляют собой удлиненные версии кардиганов 2013. Интересно, что всплески интереса и к первому, и ко второму предмету одежды в модном мире всегда проявляются одновременно.

В 2013 году нет четких стандартов, которые бы распространялись на длину и фасоны вязаных пальто. Поскольку особой любовью они пользуются у городских модниц, то логично выглядит триумф средней длины. Согласитесь, очень удобно, когда верхняя одежда прикрывает бедра, но при этом не опускается ниже линии колена. В таком пальто можно свободно двигаться и свободно себя чувствовать в любом транспорте.

модные детали на вязаных пальто 2013

Однако некоторым фанаткам вязаной моды больше импонируют модели в формате макси, опускающиеся до щиколотки или ниже. И они пока еще тоже числятся в трендах. По мнению ряда дизайнеров и экспертов в области стиля, длинные вязаные пальто отлично сочетаются с вечерними платьями и юбками в пол. Популярны пальто объемного типа – со стороны кажется, будто они сняты «с чужого плеча». Трапециевидный или овальный крой и расширенная линия плеча как раз создадут нужный эффект. Неповторимый вид вязаным пальто такого типа придает крупная и подчеркнуто грубоватая ручная вязка с рельефными, выпуклыми элементами. Хорошим дополнением к ним становится и фактурный широкий воротник, имитирующий наброшенную на плечи шаль или шарф.

фасоны вязаных пальто 2013

Вязаные пальто 2013 как изюминка вашего гардероба

Самыми культовыми в 2013 году обещают стать вязаные пальто из пряжи серых и коричневато-бежевых оттенков. Вы будете выглядеть стильно и современно, если обзаведетесь экземпляром в изумрудно-зеленом или сливовом цвете. Всеобщее внимание и восхищение гарантировано обладательницам моделей, выполненных в технике разноцветных зигзагов или имитации пэчворк.

Дизайнеры смелее и увереннее используют в декоре вязаных вещей натуральный мех. На таком пальто вполне может появиться шикарный воротник из лисы или манжеты и опушка подола из бобра. Иногда применяются и лаконичные украшения из меха в виде крупных цветков-брошек.

Еще один свежий тренд заключается в появлении на вязаных пальто деталей и вставок из натуральной кожи. Чаще всего это широкие, похожие на корсеты, пояса. Но не исключаются варианты вроде накладных карманов, кокеток, ложных «латок», погончиков и прочих «мелочей» из кожи.

Кстати, о карманах. В 2013 году крупные и «вместительные» карманы становятся для вязаных пальто едва ли не самым главным атрибутом. Порой они даже стилизуются под накладные «сумочки». В них очень приятно согревать руки во время вечерних прогулок и удобно носить необходимые мелочи.

На стройных модницах красиво смотрятся вязаные модели пальто классического типа, но без традиционной застежки. Их носят с широким ремнем или поясом, посредством которого вещь и фиксируется на фигуре. Безупречными дополнениями к ним считаются джинсы, высокие сапоги на каблуке и шифоновые блузки с рюшами и жабо.

P.S.: Какую бы модель вязаного пальто 2013 вы выбрали для себя? Ждем ваших комментариев к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Пальто для полных 2013: к зиме, весне и осени
Кожаные пальто 2013: шик, блеск, красота
Красное пальто – тренды 2013-2014
Пальто в клетку – 15 модных фото
Вязаная мода 2013: «собирательные» образы

Предыдущая публикация:
Модные серьги 2013: стильная экзотика

опубликовано:2012-10-18автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024