Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Платья весна 2013: самые модные весенние платья 2013


Платья весна 2013 Тысячи женщин признаются себе в том, что весной хочется носить не брюки и жакеты, успевшие поднадоесть за долгий осенне-зимний период, а легкую, романтичную и женственную одежду. А что может быть женственнее, чем платье? Самые авторитетные дизайнеры мира позаботились о том, чтобы платья весна 2013 вдохновляли всех представительниц прекрасного пола, вне зависимости от их возраста, статуса, модных предпочтений и прочих нюансов. Можно даже составить весенний гардероб из одних лишь платьев – никто вас за это не осудит.

Этой весной нас ждет много новых открытий, но избавиться от мыслей, что все новое – хорошо забытое старое, наверняка не удастся. Теряют актуальность сложные и затейливые фасоны, а на смену им приходят максимально простые и удобные.

платья весна 2013 от Ralph Lauren
Ralph Lauren.

Так, например, на весенних модных показах практически не видно было многослойных платьев, зато отчетливо просматривалась тяга к стилю 50-х, 60-х, 70-х годов прошлого века. Весенние платья 2013 дадут каждой из нас возможность почувствовать себя Одри Хепберн, Жаклин Кеннеди-Онассис, Мерилин Монро или Брижит Бардо. Образы этих неподражаемых женщин помогли модельерам создать потрясающие коллекции.

весенние платья 2013 от Bottega Venetta
Bottega Venetta.

Основные стилистические решения для модных платьев весна 2013

Нетрудно заметить, что в большинстве своем весенние платья 2013 года соответствуют духу минимализма. Это выражается не только в характерной длине (от середины бедра до колена), но и в лаконичности покроя. Простота и безыскусность силуэтов часто компенсируется выразительной фактурой или колоритными принтами. Очень показательна подборка платьев от Ralph Lauren, где красное платье с заниженной талией обращает на себя внимание ажурной вязкой, а черное с рукавами-«фонариками» - изысканным гипюром. Отдана дань и цветочному принту – основному хиту для моды весны 2013.

фото модных платьев весна 2013 от Louis Vuitton
Louis Vuitton.

Цветочная тема нашла отражение и в платьях от Bottega Venetta. Изысканные, аристократичные, элегантные, они соответствуют классическим представлениям о высоком стиле и хорошем вкусе. Крупные цветы «расцвели» и на моделях, представленных брендом Louis Vuitton. По-весеннему свежими выглядят и цветовые сочетания, в которых они преподносятся: контраст белого и изумрудно зеленого или зеленого и лимонно-желтого. Тот же Louis Vuitton подготовил к весне 2013 приличное количество клетчатых платьев самых разных покроев и длины.


Celine, Chanel, Prada.

Повседневные платья для весны 2013

Несмотря на то, что черный или, например, темно-коричневый считаются «зимними» цветами, стилисты не рекомендуют с ними расставаться даже весной. Очень популярны будут платья, выдержанные в черно-белой гамме. Марка Celine выпустила достаточно откровенные повседневные модели в виде черного сарафана с лифом из белой сетки. Можно выбрать и что-нибудь другое, менее провокационное, но столь же интересное, вроде короткой модели от Chanel, декорированной крупной квадратной стежкой.

повседневные платья для сезона весна-лето 2013
Chanel, Christian Dior, Kenzo.

Платья сезона весна 2013 для деловых леди

Фаворитами деловой моды стали простые укороченные платья Х-образного силуэта. Линия талии на них может быть как слегка завышенной, так и немного заниженной. Такая динамичность позволяет скорректировать пропорции фигуры. В деловой моде востребованы черный, серый, фиолетовый, приглушенный изумрудно-зеленый цвет и сбалансированные оттенки синего. Возможны также яркие акценты. Замечательный пример промелькнул у Kenzo: на зеленом платье нашлось место для оригинального оранжевого воротника, стилизованного под многоярусное ожерелье.

модели деловых платьев весна 2013
Gean Paul Gaultier, Kenzo, Versace.

Нарядные весенние платья 2013

Эффект нарядности тоже достигается весьма креативным способом – благодаря смешению стиле. Так, Gean Paul Gaultier для создания вечерних нарядов применяет вязаную фактуру с крупным плетением. Раньше вязаные вещи все-таки находились за пределами вечерней моды. Дизайнеры Kenzo пробуют создавать миксы из элементов романтического стиля и традиционного милитари, включающего «армейские» пояса и цвет хаки. Романтичность же дает о себе знать пышными рукавами и открытыми плечами без бретелей. Отдельного упоминания заслуживает платье-рубашка, обильно украшенная пикантным кружевом. Эту идею удалось воплотить Versace.

весенние коктейльные платья 2013
Christian Dior, Emporio Armani, Givenchy.

Весна 2013: модные коктейльные платья

У нас есть подробный обзор, посвященный коктейльным платьям 2013 года как самостоятельному модному направлению. Их весенние варианты отличаются от всех остальных разве что подчеркнутой легкостью: летящими силуэтами, элементами греческого стиля, мягкими складками и драпировками. У Christian Dior на первый план вышли расклешенные модели без бретелей, очень похожие на юбки, натянутые до самых подмышек. Для них «визитной карточкой» становится ненасыщенный белый гороховый принт на черном фоне.

вечерние платья сезона весна 2013
Versace, Victor&Rolf, Givenchy.

Модели вечерних платьев весна 2013

Триумф греческого стиля прослеживается и во всем, что касается весенних вечерних платьев в 2013 году. Асимметричные вырезы и разрезы, модели с одним открытым плечом и одним рукавом при полном отсутствии другого, шнуровки и драпировки, мягкие пояса, вышивка золотом – все это напоминает о роскошных одеждах греческих богинь. Versace, Victor&Rolf, Givenchy – у каждого из этих брендов свое видение греческого стиля и свои взгляды на его интеграцию с вечерними платьями. Главное, чтобы такие наряды пришлись по вкусу модницам.

P.S.: Вы уже определились, какие платья будете носить весной 2013? Ждем ваших комментариев к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Что модно весной 2013, как одеваться весной 2013
Весенняя мода 2013, что носить весной 2013
Что надеть на 8 марта, модные идеи для 8 марта
Платья на выпускной 2013, самые модные идеи для выпускного 2013
Платья лето 2013: женственность как приоритет

Предыдущая публикация:
Модные косы и косички 2013, прически с косами

опубликовано:2012-10-09автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024