Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Прически

Модные косы и косички 2013, прически с косами


Модные косы и косички 2013 Чем затейливее и в то же время небрежнее заплетена коса, тем больше она соответствует модным тенденциям 2013 года. Обладательницы длинных волос наверняка это уже поняли. Модные косы и косички 2013 позволяют подобрать оптимальный вариант для волос любого типа, в том числе вьющихся, непослушных, тонких и недостаточно объемных.

Когда-то в старину на Руси самыми красивыми считались толстые косы – они свидетельствовали о том, что у носящей их девушки или женщины густые, здоровые волосы. Но симпатии современных стилистов все чаще оказываются на стороне тонких изящных косичек.

модные прически с косами 2013

Правда, здесь нужно сделать одну оговорку: такие косички приветствуются не сами по себе, а как дополнение к тем или иным моделям причесок 2013. Тонкая коса может сочетаться и с массивными начесами, и с грациозными «конскими хвостами», и с романтично завитыми локонами, и с гладкими укладками, и даже с некоторыми стрижками при условии, что они не требуют слишком коротких волос.

косы 2013 фото

Какие косички и косы модны в 2013 году?

Не теряет актуальности классическая славянская коса из трех прядей. Не стоит заплетать ее слишком туго – легкая небрежность придаст ей особый шик. Конец косы лучше не перевязывать лентой или резинкой, а зафиксировать лаком: волосы не будут «рассыпаться», но зато сохранится эффект естественности. Можно по такому же принципу заплести и две косы, начиная от областей за ушами.

стильные косы 2013

Стильно и необычно смотрятся на женских и девичьих головках так называемые швейцарские косы. На первый взгляд, кажется, что для их создания требуются специальные навыки, но на самом деле секрет таких причесок очень прост. Волосы точно так же делятся на три пряди, как и для славянских или русских кос, только каждая прядь скручивается у основания жгутом. Переплетя жгуты между собой 2-3 раза, их можно дальше не скручивать и заплетать косу, как обычно.

прически с французскими косами 2013

Простая косичка «колосок» станет отличной выручалочкой для обладательниц тонких и лишенных объема волос. Чаще всего ее плетут от самого лба, оставив только челку, или от темени, захватывая небольшими прядями все ниспадающие волосы и укладывая их в «колоскообразную» косу.

французские косички 2013

Прически 2013 с французскими косичками

Элегантные и изысканные французские косы в большинстве случаев создаются по той же технологии, что и «колоски», но плетутся на базе четного количества прядей – четырех или шести. Не запрещается, конечно, увеличить их количество до восьми или двенадцати, но тогда сам процесс плетения значительно усложнится.

вечерние прически 2013 с косами

В 2013 году модно делать прически не с одной, а с несколькими французскими косичками сразу, экспериментируя с вариантами их расположения на голове. Свежо и смело выглядит «обратное» плетение, то есть не сверху вниз, как обычно, а снизу вверх. Придется потренироваться несколько раз, но результат того стоит.

прически с косами 2013 для длинных волос

Французские косы, огибающие лоб и сочетающиеся с полураспущенными волосами – отличная идея для романтической, свадебной, вечерней и любой другой праздничной прически. Ее не возбраняется подчеркнуть красивой заколкой со стразами или нежным живым цветком. Но, по большому счету, прически с косичками по-французски, особенно с их нестандартным расположением, получаются и так вполне выразительными - они и без заколок очень хороши.

простые прически с косичками 2013

Хит 2013 года – коса-водопад

Вариациями французских косичек являются косы-водопады. Их особенность заключается в том, что пряди после перехвата отпускаются и свободно ниспадают вниз, словно струи водопада. Подобные косы у парикмахеров-профессионалов получили название каскадных. Они плетутся не вертикально, в отличие от обычных, а горизонтально, как бы огибая голову по окружности. Не исключено диагональное или асимметричное расположение каскадных кос. Освободившуюся часть волос чаще всего оставляют распущенной, за счет чего и создается эффект водопада. Если же вы эти пряди подберете и уложите по-другому, то получится уже что-то новое, но никак не водопад.

греческие косы 2013

Прически 2013 года с греческими косами

Еще одна «круговая» разновидность кос получила название греческих. Они отличаются от аналогичных версий французских кос тем, что плетутся непосредственно у лба, прямо на границе между лицом и шевелюрой и позволяют аккуратно замаскировать челку.

разновидности причесок с косой 2013

Для создания полноценной прически в греческом стиле волосы на затылке, которые остаются свободными, рекомендуется собрать в высокий пучок или завернуть фактурным узлом. Греческие прически всегда очаровывали своей естественностью и непосредственностью, поэтому им нужно придавать слегка «растрепанный» вид: тонкие прядки и волоски, выбивающиеся из плетения, будут смотреться не как недостаток, а как настоящая изюминка.

P.S.: Свое мнение о модных косах и косичках 2013 вы можете изложить в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Прически на Новый год 2013, новогодние прически 2013
Челки 2013: ТОП-10 самых модных челок 2013 года
Стрижки 2013: мега-тенденции года
Стрижка боб 2013: рекомендации от «Прекрасной Половины»
Прически на выпускной 2013: красивые и модные

Предыдущая публикация:
Шорты 2013: обзор модных шортов 2013

опубликовано:2012-10-06автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024