Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Пальто для полных 2013: к зиме, весне и осени


Пальто для полных 2013 В 2013 году по прихоти дизайнеров особенно актуальной становится верхняя одежда объемного и свободного покроя. А это означает, что модные пальто для полных 2013 выглядят практически так же, как и для женщин со стандартными фигурами. Правила для всех одни, тренды – тоже. Так что теперь пышнотелым модницам практически не придется себя ограничивать в выборе при обновлении гардероба.

Так уж сложилось, что женщинам, склонным к полноте, имиджмейкеры всегда советовали придерживаться элегантного стиля. А поскольку многие модели пальто 2013 являются его прямым воплощением, неудивительно, что этот вид одежды более предпочтителен для полненьких, нежели куртки и укороченные теплые жакеты. И необязательно носить длину макси: лучше всего выбирать модели, слегка прикрывающие колено. Стильно и современно на дамах и барышнях с роскошными формами смотрятся полупальто из шерстяных тканей с эластичной фактурой.

короткие пальто для полных 2013

Короткие пальто для полных 2013

Чем короче пальто, тем ярче и необычнее может быть его цвет – такую тенденцию предложила дизайнер Marina Rinaldi – ее бренд уже на протяжении нескольких лет специализируется на «одевании» полных красавиц. В 2013 году она предлагает своим поклонницам рассмотреть такой вариант, как кашемировые полупальто геометрического кроя с некоторой закругленностью линий. Динамичность этим моделям придает именно цветовое решение: в приоритете изумрудно-зеленые, синие и фиолетовые оттенки. Длина до середины бедра, двубортная застежка и крупные черные пуговицы – вот детали, благодаря которым короткие пальто для полных обретают неповторимый шарм.

демисезонные пальто для полных 2013

Демисезонные пальто для полных 2013 в классическом стиле

Крой классических пальто, в дизайне которых часто присутствуют откровенно «мужские» элементы, деликатно скрывает недостатки располневшей фигуры. Крупные и выразительные детали тоже помогают отвлечь внимание от особенностей телосложения. Например, плосколежащий английский воротник с отворотами явно скопирован со знаменитых мужских тренчей. На женских демисезонных пальто он выглядит мягче и гармоничнее – сказывается более пластичная фактура ткани. Полным женщинам можно подобрать себе и вариант стеганого пальто, только строчка на нем должна быть достаточно мелкой.

В 2013 году демисезонные пальто для полных могут обращать на себя внимание достаточно яркими расцветками. В частности, популярен красный цвет. Иногда он предстает в несколько приглушенной интерпретации, но привлекательности из-за этого не теряет: наоборот, благодаря такому цветовому решению модели красных пальто воспринимаются как элитарные.

пальто для полных 2013 в спортивном стиле

Спортивный стиль в дизайне пальто для полных 2013

Одна из главных тенденций моды для полных в 2013 году выражается в ее подчеркнутой спортивности, энергичности и мобильности. Простая концепция пальто, выполненных в спортивном стиле, вполне отвечает особенностям городской жизни. Женщины с нестандартной фигурой в одежде подобного типа выглядят стройнее и моложе. Дополнительный «омолаживающий» эффект создается искусно подобранной цветовой гаммой, где доминируют белый, кремовый, бежевый, карамельный или серебристо-серый, но без того навязчивого металлического отлива, который уже успел стать особой приметой модных курток 2013.

Хотите актуальное пальто в спортивном ключе? Тогда присмотритесь к экземплярам с декоративными планками над застежкой и боковыми карманами, а также воротниками-шальками с вязаными «приложениями».

длинные пальто для полных 2013

Длинные пальто для полных женщин в 2013 году

Любительницы верхней одежды в формате макси тоже могут найти для себя в модных коллекциях 2013 года кое-что интересное. Та же Marina Rinaldi, а также Elena Miro представили интересные варианты длинных пальто с акцентом на талии. В их основе лежит прямоугольный крой, а нужная конфигурация задается при помощи мягкого пояса. Предпочтение отдается натуральным материалам – в частности, сплющенной шерсти альпаки: она очень хороша для зимних моделей. В качестве украшения применяется меховая отделка – ведь украшения из меха в большом почете, и мода для полных не является исключением.

пуховики для полных 2013

Пуховые пальто 2013 для полных

Многие обладательницы так называемых нестандартных фигур не решаются носить пуховики 2013, опасаясь, что их «дутый» дизайн сослужит плохую службу. Но эти опасения напрасны. Среди теплых и удобных пуховых пальто найдется немало вариантов, адаптированных под крупное телосложение.

Темно-серый и молочно-кофейный цвета позволят скорректировать пропорции и зрительно уменьшить объемы фигуры, а безыскусность покроя и четкость линий придаст образу респектабельный и изысканный вид. Снова в тренде пуховики для полных с воротниками-трансформерами, способными превращаться то в капюшон, то в романтичную пелеринку, наброшенную на плечи.

P.S.: Мы будем рады, если вы оставите под статьей о пальто для полных 2013 свои отзывы и комментарии.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Кожаные пальто 2013: шик, блеск, красота
Вязаные пальто 2013: модные правила
Пальто в клетку – 15 модных фото
Весенняя мода 2013, что носить весной 2013
Что модно весной 2013, как одеваться весной 2013

Предыдущая публикация:
Тыква на зиму: ТОП-10 заготовок из тыквы на зиму

опубликовано:2012-09-25автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 17.03.13 в 13:11автор: Эльвира
Отличная статья, знаю теперь какое пальто на весну куплю!!!!

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024