Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Прически

Стрижки каре 2013: 20 самых модных фото


стрижки каре 2013 В 2013 году одним из основных модных трендов становится лаконизм – он проявляется не только в дизайне одежды, но и в укладке волос. Неудивительно, что хит-парад актуальных «причесочных» трендов возглавляет старое доброе каре. Стрижки каре 2013 – это как раз тот вариант, с которым смело можно выдвигаться «и в пир, и в мир, и в добрые люди».

Каре по праву можно назвать вечным трендом – ведь его придумали много тысячелетий тому назад модницы Древнего Египта. С тех пор стрижка каре неоднократно менялась и преображалась, но суть ее осталась неизменной: волосы нужно подрезать по ровной линии на уровне шеи. И обязательным дополнением к этой прическе является челка – собственно, она и помогает отличить каре от очень похожей на нее стрижки под названием «боб». Кстати, о веяниях моды, затронувших челки 2013, вы можете прочесть на нашем сайте отдельную статью.

стрижки каре 2013 фото

Стильные стрижки каре 2013 года: что нового?

Как и прежде, стрижки каре в 2013 году остаются в ранге «вневозрастных» - ведь они одинаково хорошо подходят и молодым девушкам, и женщинам средних лет, и дамам солидного возраста. Тип волос тоже не является большой преградой для тех, кто решил обзавестись подобной стрижкой: особенность каре заключается в том, что оно «утяжеляет» пряди. Поэтому тонкие и слабые волосы благодаря ему приобретут привлекательный визуальный объем, а густые и плотные будут смотреться еще выразительнее.

варианты стрижек каре 2013

Одним из самых востребованных вариантов остается каре в его классическом виде, то есть с волосами, срезанными по идеально ровной линии, и аккуратной прямой челкой, приоткрывающей брови. При таком подходе пряди эффектно и графично обрамляют лицо. Особенно актуальны классические стрижки каре укороченного типа. Впрочем, удлиненным моделям в рейтинге трендов тоже осталось далеко не последнее место. И в том, и в другом случае приветствуются гладкие блестящие волосы с эффектом «утюжка».

Классические вариации каре легко поддаются творческим экспериментам – достаточно сделать у лба культовый в 2013 году начес или небрежно взъерошить волосы, и прическа получит неформальный, соблазнительный и интригующий вид.

варианты классических стрижек каре 2013

Короткие стрижки каре 2013 с челкой: модный хит

Ультракороткая длина, при которой из-под прядей волос виден кончик мочки уха, для стрижек 2013 года, в том числе и для каре, становится некой «точкой отсчета». Понятно, что при таком минимализме особую привлекательность обретают ровные волосы с гладкой фактурой и здоровым естественным блеском. Однако они недурственно смотрятся и на обладательницах вьющихся прядей.

стрижки каре 2013 с градуированными прядями

Огромные возможности для моделирования укороченных разновидностей каре представляют челки. Косые или асимметричные, градуированные или обработанные горячими ножницами, густые или тонкие, они способны изменять пропорции лица, подчеркивая его достоинства и маскируя недостатки.

короткие стрижки каре 2013

Длинные и полудлинные стрижки каре для 2013 года: обаяние женственности

К полудлинным стрижкам относят каре, если его длина достигает середины шеи, а к длинным – когда концы волос касаются плеч. Стильно выглядят модели с коротко подстриженными прядями в области затылка и удлиненными волосами, обрамляющими лицо.

модели стрижек каре 2013

Чем длиннее стрижка, тем больше открывается возможностей для стайлинга, и в первую очередь это касается челки. В удлиненных вариантах она предпочтительнее, поскольку ее можно зачесать набок, уложить назад пышной волной, накрутить на бигуди и создать вокруг лица романтический ореол.

длинные стрижки каре 2013

Замысловатые зигзагообразные проборы, похоже, отошли в прошлое – теперь самыми ходкими обещают стать простые проборы в виде четких прямых линий: они могут располагаться как по центру темени, так и сдвигаться набок, создавая эффект асимметрии.

У обладательниц стрижек каре 2013 длинного или полудлинного типа наверняка не возникнет проблем с созданием нарядных или вечерних укладок. При таком объеме волос можно создавать элегантные, утонченные и женственные образы.

стрижки каре 2013 с челкой

Актуальные каре 2013: асимметричные стрижки

Асимметричным называется каре, при котором волосы на висках выстригаются короче, чем на затылке. При этом длина прядей на правом и левом висках может быть одинаковой, а может и заметно отличаться: например, слева пряди остаются длинными, а справа «урезаются» до минимума, или наоборот.

объемные стрижки каре 2013

В дизайне асимметричных стрижек каре часто применяется градуировка и филирование, за счет чего они получают дополнительный визуальный объем и неповторимую текстуру прядей. Такая техника оправдана для работы с тонкими волосами. Если же волосы отличаются особой плотностью и жесткостью, то лучше оформлять асимметричные элементы четкими и графичными контурами.

гладкие стрижки каре 2013 для густых волос

Интенсивность градуировки на волосах легко варьируется: в некоторых случаях рекомендуется «наложить» ее только на концы волос, в других ситуациях есть смысл проредить пряди прямо от корней. Интересно выглядят модели градуированных стрижек с гладкими челками и наоборот.

P.S.: Готовы ли вы носить стрижки каре 2013 или пока воздержитесь от перемен в своем образе? Ждем ваших комментариев к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Прически 2013: галерея фото и копилка советов
Градуированная челка: стильный акцент

Предыдущая публикация:
Тыква на Хэллоуин: как сделать тыкву для Хэллоуина

опубликовано:2012-09-17автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 09.12.13 в 16:40автор: Юлия
И у меня была копна волос) не знала, что с ней сделать. Подстригла боб. Ухоженный внешний вид и куча позитива- вот что такое боб) Спасибо за статью.

добавлено 02.09.13 в 12:06автор: Лиза
Вот сейчас иду в салон обстригать свои длинные волосы! буду делать каре) эта моя первая радикальная перемена за 6 лет!

добавлено 22.09.12 в 21:16автор: Светлана
лично я сменила шикарную капну волос до пояса на стрижку каре! эфект просто потрясающий..все были в восторге) сейчас она претерпевает изменения...теперь ассиметрия и колорирование - все это очень привлекает внимание

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024