Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Свадьба >>Свадебные идеи

Что подарить на свадьбу?


Есть такая поговорка: «Дорог не подарок, дорого внимание». Но если вы собираетесь на свадьбу к друзьям или родственникам, она явно не станет вам хорошим алиби, поскольку негласные правила хорошего тона относят такие подарки к категории ценных. Казалось бы, зачем ломать голову, если можно просто подарить на свадьбу конверт с энной денежной суммой? Но одни находят это чересчур скучным, другим такой вариант кажется некорректным – ведь, например, в Европе преподносить в качестве свадебного подарка несколько купюр давно уже не принято. Да и, в конце концов, иногда просто хочется, чтобы твой подарок стал чем-то вроде счастливого талисмана для молодой пары, а дензнаки на подобную роль не годятся.

Нет ничего зазорного в том, чтобы подарить молодоженам всевозможные вещи и предметы, которые в дальнейшем облегчат им совместный быт – технику, посуду, мебель, постельные принадлежности и так далее. Только следует позаботиться о том, чтобы кто-нибудь из приглашенных не пришел с точно таким же подарком.

Если вы знаете, кто будет там присутствовать, заранее поинтересуйтесь, что эти люди собираются дарить, - за спрос не бьют в нос.


Деньги на свадьбу тоже можно преподнести красиво, если, например, преподнести их вот в таком нарядном сундучке.

А в Швеции, кстати, с давних пор существует одна замечательная, на мой взгляд, традиция: перед свадьбой молодые сами составляют список необходимых им вещей и «пускают его по кругу». Поскольку там указываются вещицы из одной ценовой категории (как правило, средней), то никто в накладе не остается: гости избавлены от лишних головных болей, а молодые получают именно то, что им действительно нужно. В крайнем случае, можно задать наводящие вопросы о желаемом подарке жениху, невесте или их родителям.

Немного теории

Проблема свадебного подарка снимается сама собой, если группа родственников или друзей молодоженов принимает решение сделать его вскладчину: это может быть, например, заграничный тур или красивая мебель (в том случае, когда у молодых уже есть отдельная квартира).


Ели вы решили подарить молодоженам комплект постельного белья, то он должен быть каким-нибудь необычным.

Часто на свадьбу дарят комплекты постельного белья. Несмотря на кажущуюся «банальность», такие подарки всегда считаются «попаданием в точку», даже если их приносят сразу несколько гостей. Главное, подойти к делу творчески: не покупать какой-нибудь дежурный комплект с цветочками или полосочками, а выбрать хорошее белье из ткани с дизайнерским рисунком или заказать в ателье пошив комплекта из нежной шелковой ткани, кружевами ручной работы, изысканной вышивкой или другими неповторимыми элементами декора.

Подарить на свадьбу можно и мелкую бытовую технику – миксеры, блендеры, тостеры, микроволновые печи, вафельницы, электрочайники, а также, например, цифровые фотоаппараты и цифровые фоторамки.


Такие мелочи в хозяйстве точно пригодятся!

Практические рекомендации по подбору подарков

В последнее время модно вручать виновникам торжества, в том числе и свадебного, сертификаты на посещение самых разных магазинов, соляриев, ресторанов, салонов красоты, фитнес-клубов и т.д. Осведомитесь об увлечениях молодых, и вам сразу станет ясно, какому именно сертификату они обрадуются больше всего.

И в заключение хотим ознакомить вас с небольшим списком предметов, которые вполне можно подарить на свадьбу:

1. постельное белье;
2. плед;
3. покрывало;
4. нарды;
5. пылесос;
6. кофейный или чайный сервиз;
7. ковер;
8. люстра;
9. вазы;
10. часы;
11. предметы украшения интерьера
12. необычные креативные рамки для фотографий и роскошные фотоальбомы, сделанные на заказ – например, в технике скрапбукинга;
13. предметы для отдыха, пикника
14. одеяло;
15. утюг;
16. кофеварка;
17. набор столовых принадлежностей;
18. кухонный комбайн;
19. телевизор;
20. стиральная машина.

Дополнять его можно до бесконечности. А еще так называемые ценные подарки часто дополняют шуточными, сопровождая их юмористическими пожеланиями в стихотворной форме. На счастье можно вручить молодоженам комнатный цветок «Жених и невеста», которому приписывается способность гармонизировать начало семейной жизни.


Есть еще категория так называемых «прикольных подарков». Возможно, жених и невеста по достоинству оценят ваше чувство юмора.

В частности, можно превратить в свадебный подарок стеклянную банку с медными монетками и при этом сказать: «Дарим вам деньги медные, чтобы не были вы бедные». Подойдет и вилок капусты вместе с пожеланием: «Дарим вам капусту, чтоб в печи у вас не было пусто».

Другие варианты – чайная ложка («Дарим вам ложку чайную, чтобы жизнь у вас была необычайная») и детские пеленки («Дарим вам пеленки, чтоб скорее появлялись Ваньки и Алёнки»).

P.S.: А как давно вы праздновали свою свадьбу, если не секрет? И какой из подарков запомнился вам больше всего? Напишите, пожалуйста, свой ответ в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Свадебная открытка в стиле «скрапбукинг» - мастер-класс с фото

Предыдущая публикация:
Блюда из блинов: масленичные фантазии

опубликовано:2011-03-04автор: Марина Щедрина   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024