Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Нейл-арт

Маникюр весна 2013, десять самых модных тенденций в весеннем маникюре 2013


маникюр весна 2013 В нейл-арте существуют свои сезонные тренды – весна обычно вдохновляет дизайнеров на яркие и свежие идеи. Ключевое слово здесь именно «свежие», так как в яркости, возможно, маникюр весна 2013 уступает летнему. Весенние тенденции этого года выражаются в аккуратной и естественной форме ногтей, широкой цветовой гамме, нежных рисунках и неожиданных эффектах.

Интернет-журнал для женщин «Прекрасная Половина» обращает ваше внимание на десять самых актуальных «фишек» весеннего сезона. Вы можете выбрать из них те, что наиболее вам симпатичны, а можете экспериментировать со всеми подряд – ведь весной хочется вносить изменения в свой имидж почаще. Итак, ТОП-10 модных тенденций для маникюра весна 2013.

1. Длина и форма ногтей 2013

длина ногтей весна 2013

В обзоре, посвященном дизайну ногтей 2013, мы говорили об актуальности лаконичной формы ногтевых пластин. Этот тренд является ключевым для весенне-летнего сезона. В почете «минималистские» короткие ногти, а также средняя длина. В идеале край ногтя должен приподниматься над подушечкой пальца примерно на 4-5 мм. Но если вам не удается отрастить ногти даже на такую длину, не расстраивайтесь: короткие ногтевые пластины – тоже не моветон.

Оптимальной формой для модных ногтей остается овал – он хорош и в «чистом виде», и с несколько заостренным верхним краем.

2. «Ясное небо»: стильный весенний маникюр 2013 в голубых тонах

голубой маникюр весна 2013 фото

Прохладные оттенки голубого ассоциируются с бездонной высотой ясного весеннего неба. В этом сезоне они попали в число ультрамодных. Кому-то может показаться, что маникюр в голубых тонах выглядит сдержанно и консервативно. Но зато он будет превосходно сочетаться почти со всем новинками вашего гардероба – в частности, с большинством модных платьев 2013, в том числе с однотонными и пестрыми.

3. Волшебная радуга

модный весенний маникюр 2013 фото

Праздничное и оптимистичное настроение создают ноготки, оформленные в радужной цветовой палитре. Конечно, такой маникюр 2013 смогут позволить себе далеко не все женщины – он рассчитан, прежде всего, на юных и жизнерадостных особ, и уж никак не вяжется с серьезным деловым стилем.

Эффектный вид радужному маникюру придает особая техника исполнения, которая называется «градиент». Ногти окрашиваются при помощи спонжа или губки. Хотите узнать, как это делается? Тогда читайте подробности тут. Кстати, подобным образом можно оформить и маникюр в голубых тонах.

4. Французские сливки или особенности французского маникюра весна 2013

французский маникюр весна 2013 фото

Неподражаемый французский маникюр на сей раз предстает перед нами в довольно оригинальном виде: фон ногтевой пластины окрашивается светлым лаком сливочного, карамельного или персикового оттенка, а край декорируется золотым или серебристым ободком. Этот вариант отлично подойдет и для праздничных, и для повседневных образов. В нем есть и утонченный шик, и разумная доля креатива.

5. Змеиная тема

маникюр весна 2013 - змеиный принт

Поскольку 2013 год проходит под покровительством такого персонажа восточного астрологического календаря, как Змея, то в маникюрная мода проявляет благосклонность к змеиному принту и любым рисункам на ногтях, имитирующим чешуйчатую кожу змеи. О том, как изобразить на ногтях нечто подобное, мы подробно разъясняли в статье о новогоднем дизайне ногтей 2013, но в весенней интерпретации эта тема, конечно же, будет выглядеть несколько иначе. Рекомендуется выбирать более яркие цветовые решения – например, насыщенные светло-зеленые оттенки в сочетании с белым и металлическим синим.

6. Весенний маникюр 2013: стильный «металлик»

маникюр весна 2013 с эффектом металлик

В маникюре, актуальном для весны 2013 года, приветствуются футуристические мотивы. Они выражаются в самом разнообразном использовании эффекта «металлик» в дизайне ногтевых поверхностей. Полезным приобретением станет матовый лак с мелкими металлическими блестками – он позволит создать необычное и очень стильное покрытие. Впрочем, можно пойти и по другому пути: расположить на матовом фоне множество тонких блестящих линий и зигзагов.

7. Легкий пунктир

простой маникюр весна 2013 фото

Все гениальное на поверку оказывается совершенно простым. Почему бы не сделать маникюр, украшением которого станет пунктирная линия? Просто, гениально, стильно, а самое главное – совершенно доступно. Ведь справиться с подобным рисунком смогут даже те, кто совершенно не силен в нейл-арте. Предпочтительны контрастные варианты: например, черно-белый или карамельный в сочетании с красным, оранжевым, коричневым.

8. Драматичная идея для маникюра весны 2013 – черный матовый лак

весенний маникюр 2013 с черным лаком

Матовый лак радикально черного цвета вскружил головы многим модницам еще несколько сезонов назад. Обычно он становится «главным героем» осенних и зимних дизайнов, но вдруг оказался пригодным и для весенних экспромтов. На фоне тотальной голубизны, зелени и пастели он кажется довольно драматичным. Но эта проблема легко решается: оживить черное матовое покрытие помогут несколько глянцевых капель в тон или наклейка с ярким органичным принтом.

9. Кокетливое кружево

маникюр весна 2013 кружево

Модны рисунки, имитирующие ажурное кружевное плетение. Правда, здесь очень важно не переусердствовать – в маникюре 2013 допускается лишь ненавязчивое условно-«кружевное» обрамление ногтевой пластины. Оно неплохо сочетается со многими разновидностями французского маникюра: даже классический френч в таком исполнении обретает кокетливый вид. Но ведь можно еще добавить деталей – ту же «шнуровку» или цветной горошек.

10. Весенний маникюр с цветами

идеи маникюра весна 2013 - цветы

Ну, какая же весна без цветов? Поэтому пусть они распускаются прямо на ваших ногтях, радуя глаз причудливыми лепестками. Беспроигрышным фоном для этих рисунков становится все тот же универсальный френч. Нарисуйте крупный цветок всего на одном ногте, оставив все остальные без дополнительных украшений. Другой модный тренд – мелкие цветочки, обильно покрывающие самый кончик каждого ногтя.

P.S.: Какое впечатление произвел на вас маникюр весна 2013? Расскажите об этом в комментариях к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Модная весна 2013: что будет в моде весной, ТОП-10 тенденций
Глиттер для ногтей: маникюр с блеском
Фотодизайн ногтей: для тех, кто торопится
Ногти френч 2013: модные советы

Предыдущая публикация:
Желатиновые маски для лица: 10 лучших масок из желатина

опубликовано:2012-08-26автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024