Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Прически

Стрижки 2013: мега-тенденции года


стрижки 2013 Для того чтобы помолодеть на несколько лет, женщине далеко не всегда нужно прибегать к услугам дорогих косметологов и пластических хирургов – иногда волшебное превращение происходит благодаря удачной стрижке. В понимании ведущих стилистов мира модные женские стрижки 2013 должны быть именно такими. Длина волос, по большому счету, не имеет значения. На первое место выходят эксперименты с формой и объемом.

Общие тенденции новой моды для волос женский интернет-журнал «Прекрасная Половина» освещал в статье о прическах 2013 – вы можете посмотреть соответствующие фото и рекомендации. Но основой для любой прически становится стрижка, поскольку во многом именно от нее зависит, как будет держаться волос в укладке.

модные стрижки 2013

Особенности коротких стрижек 2013

Чем короче стрижка, тем она модней – это правило останется актуальным на протяжении всего 2013 года. И трендом номер один объявлена модель, известная под названием «боб». Она хороша и в классическом виде, для которого характерны гладкие, ровно подрезанные пряди волос, прикрывающие уши, и прямая челка до бровей.

короткие женские стрижки 2013

Но куда большей популярностью пользуется асимметричный боб: его «фишка» - градуированные пряди разной длины. Впрочем, много и других «фишек». Вот только некоторые из них:

  • длинная челка;
  • смещенный в сторону и не всегда ровный пробор;
  • косые и филированные пряди;
  • открытые уши и затылок.
  • модели коротких стрижек

    Самым важным атрибутом как для стрижек каре 2013, так и для стрижки боб становится удлиненная челка – она предоставляет просто бесконечные возможности для моделирования. Ее можно откинуть назад и сделать более рельефной с помощью начеса. В этом случае получится прическа, соответствующая стилю рокабилли – был такой у «золотой молодежи» 50-х годов прошлого века.

    модная деталь - рваная челка

    Самое любопытное, что современные женские укладки-рокабилли точь-в-точь повторяют те, что прежде носили только представители сильной половины. Даже манипуляции с челкой позаимствованы оттуда. Вспомните фактурные «коки», которые носили Элвис Пресли и прочие стиляги. Вот примерно такое же украшение дизайнеры решили интегрировать в женские стрижки.

    варианты стрижки боб для 2013 года

    Сочетание длинной челки, коротко выстриженного затылка и подчеркнутого объема волос в области темени объявлено универсальным. Такой вариант стрижки подойдет женщине практически любого возраста и с любым типом лица. Пряди волос укладываются или зачесываются так, чтобы максимально подчеркнуть все достоинства внешности и скрыть недостатки. Одну и ту же стрижку можно сделать и «художественно» растрепанной, и идеально гладкой.

    Остаются в трендах модели стрижек типа А-боб и боб-«грибок». Первый из них опознается по длине до подбородка и челке, не выделяющейся на фоне остальных прядей. Для второго типа характерна маленькая аккуратная челка, приоткрывающая брови. Да и сам боб в этом случае чаще всего бывает радикально коротким.

    короткие стрижки 2013 фото

    Модные стрижки средней длины – игра по правилам 2013 года

    Для волос средней длины стилисты тоже ничего принципиально нового пока не предлагают – напротив, они и здесь выбирают в качестве основы стрижку боб. Только он предстает уже в удлиненном виде, а средства стайлинга помогают варьировать его в любом направлении. Обладательницам волос средней длины рекомендуется носить и каре, хотя, по сути, эта модель является всего лишь производной от боба.

    стрижка боб в женственном ракурсе

    Секреты стильной стрижки на средние волосы, актуальные для 2013 года:

  • прямая филированная челка до середины лба;
  • начес, небрежно откинутый со лба к темени (особенно хорошо смотрится на каре);
  • геометрические срезы на челке (например, угловые);
  • небрежное расположение прядей и локонов, создающее эффект «ветра в голове».
  • стрижки 2013 на средний волос

    Волосы, подстриженные до стандартов средней длины, - идеальный «материал» для создания различных причесок с кудрями и локонами. Они продолжают оставаться самыми любимыми не только у представительниц прекрасного пола, но и у мужчин. Ведь кудри – один из символов женственности и красоты. Правда, стоит помнить о том, что в модных стрижках 2013 года им полагается выглядеть максимально естественными. Лучше формировать кудряшки с помощью щипцов и бигуди, а химическая завивка и, в частности, карвинг волос, пока не в чести.

    стрижки средние волосы 2013 фото

    Как выглядят стрижки 2013 на длинных волосах?

    Когда волосы спускаются ниже лопаток, язык не поворачивается назвать такое зрелище стрижкой. Но у парикмахеров-профессионалов все равно такое понятие, как стрижки для длинных волос есть. Как минимум, такие волосы нуждаются в подравнивании кончиков, а это уже «мини-стрижка». И еще длинные пряди, как и короткие, можно филировать, градуировать, прореживать, добиваясь желаемого объема шевелюры и корректируя ее форму.

    актуальные стрижки 2013 для длинных волос

    Обладательницам длинных волос стоит примерить на себя шикарные каскадные стрижки – на прядях разной длины потом можно создавать самые эффектные и рельефные локоны. Выразительная укладка в несколько уровней – естественная роскошь, которую можно себе позволить при грамотной стрижке. Челка теперь не является обязательным атрибутом для стрижек на длинных волосах. Вполне можно обойтись и без нее, поскольку неплохой альтернативой становятся начесы в области лба, имитирующие волну. Впрочем, тем, кто не представляет себя без челки, переживать не стоит: никто не заставляет от нее отказываться.

    В общий арсенал средств, позволяющих придать стильный вид стрижкам для длинных волос, в 2013 году входят:

  • прямая челка;
  • начес в области лба;
  • градуирование и филирование прядей;
  • «ложное каре» - прием, когда пряди у лица выстригаются наподобие каре, а сзади остаются максимально длинными;
  • асимметричные проборы.
  • P.S.: Как вам новые модные стрижки 2013? Свое мнение о них вы можете изложить в комментариях к статье.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Челки 2013: ТОП-10 самых модных челок 2013 года
    Прически на Новый год 2013, новогодние прически 2013
    Круглая челка: до бровей и ниже
    Американское мелирование: «дикая» красота
    Как делать бант из волос?

    Предыдущая публикация:
    Что модно зимой 2013-2014: ТОП-10 модных тенденций

    опубликовано:2012-08-16автор: Лана Лайт   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024