Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Нейл-арт

Фотодизайн ногтей: для тех, кто торопится


Тысячи женщин уже успели оценить преимущества фотодизайна ногтей, а ведь кажется, что эта удобная технология появилась совсем недавно. Изначально она была разработана для женщин, у которых нет возможности посетить салон, но при этом есть потребность в качественном маникюре. Но находка оказалась настолько хороша, что мастера-профессионалы сразу включили фотодизайн в перечень своих услуг, объявив, что в этом деле тоже есть особые тонкости и секреты.

Суть этой технологии заключается в том, что ногтевые пластины покрываются специальными наклейками, способными заменить рукотворные декоративные композиции. При этом необходимость в применении традиционных лаков и эмалей отпадает практически совсем, если не брать в расчет базового и закрепляющего прозрачного покрытия. На наклейках не только присутствуют готовые темы, но и дополнительный декор в виде блесток, бульонок, мелких кристалликов и так далее. С помощью фото-наклеек можно создавать необычные и элегантные вариации дизайна ногтей 2013, за исключением, пожалуй, лишь, композиций в формате 3D.

Плюсы и минусы фотодизайна ногтей

Главное достоинство украшения ногтей специальными наклейками – абсолютная доступность, причем как экономическая, так и практическая. Набор слайдеров (так на языке профессионалов и продвинутых модниц именуются наклейки) можно приобрести по демократичной цене, тогда как услуги мастера, специализирующегося на художественной росписи ногтей, обойдутся в разы дороже.

Нанесение наклеек на ногти занимает считанные минуты и не требует владения особыми навыками. Результат выглядит не хуже, чем профессиональная роспись, и таким способом можно перенести на ногти даже самые сложные изображения. По внешним признакам сложно определить, наклейка это или мастерски выполненный рисунок. Несомненным плюсом является и то, что после нанесения декоративного покрытия не придется удалять следы от цветного лака на коже вокруг ногтя.

Единственный недостаток ногтевого фотодизайна – это недолговечность рисунков. Несмотря на то, что поверх наклеек обычно наносится слой закрепляющей эмали, они уже через 3-4 дня начинают отклеиваться и топорщиться.

Разновидности фото-наклеек для дизайна ногтей

С помощью специального аппарата, который называется фотопринтером, можно создавать наклейки с самыми необычными сюжетами и цветовыми сочетаниями. Условно слайдеры делят на три типа.

1. Плотные наклейки для французского маникюра. Они отличаются небольшими размерами и размещаются лишь на части ногтя (как правило, – на верхней). Впрочем, такие наклейки можно сочетать не только с французским маникюром, но и с однотонным цветным покрытием ногтевых пластин. Приветствуются эксперименты с цветовой гаммой и мелким «вспомогательным» декором, в том числе блестками, стразами россыпями точек, проставленных дотсом и так далее. Все эти ухищрения позволяют придать оформлению ногтей более законченный вид.

2. Цветные непрозрачные наклейки. Если у вас идеально ровные и здоровые ногти, то такие слайдеры можно к ним прикреплять без всякой предварительной подготовки. Но каноны нейл-арта все-таки предписывают сначала воспользоваться базовым покрытием – белым или прозрачным. Цветные наклейки обычно закрывают поверхность ногтевой пластины полностью. Сверху на них рекомендуется наносить слой закрепителя.

3. Наклейки на прозрачной основе. Это довольно крупные графичные рисунки, предназначенные для размещения на белом фоне.

Как сделать ногтевой фотодизайн в домашних условиях?

Перед нанесением фото-слайдеров ногти подвергают процедуре обрезного или необрезного маникюра, освобождая их от кожных наростов по бокам и выравнивая поверхность ногтевых пластин, насколько это возможно. Затем наступает очередь нанесения базовой основы. После того, как базовый слой высохнет, можно приступить и к экспозиции самих наклеек. Наклейки сначала опускают в чашку с водой – это нужно для того, чтобы можно было без проблем отделить от них нижний бумажный слой.

Слайдер прикрепляют к ногтю, расправляя пленку апельсиновой палочкой или зубочисткой. Сначала наклейку прижимают к центру ногтевой пластины, затем разглаживают по направлению к краям, выгоняя из-под нее все пузырьки воздуха.

Заключительный этап – нанесение двух слоев прозрачного лака поверх наклейки. Вы можете посмотреть видеоролик, на котором представлен процесс фотодизайна ногтей:

P.S.: О своем отношении к фотодизайну ногтей вы можете написать в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Новогодний дизайн ногтей 2013: маникюр в стиле «змеиная кожа»
Ногти френч 2013: модные советы
Масло для укрепления ногтей: витаминная поддержка
Как придать форму ногтям: не допуская расслоений

Предыдущая публикация:
Блузки 2013: фасоны, модели, тенденции

опубликовано:2012-06-20автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024