Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Стильные советы

Черный купальник: вечная сила притяжения


Несмотря на то, что радикальный черный цвет к числу летних трендов обычно не относится, в пляжной моде у него совершенно особый статус. Тысячи женщин стараются приобрести к отпуску именно черный купальник, не принимая во внимание никаких других вариантов. У этой вещи есть столько бесспорных плюсов, что трудно устоять перед соблазном заполучить ее в свой гардероб. Минусы, конечно, тоже можно найти, но они обнаружатся явно в меньшем количестве.

Кто-то метко назвал такой купальник «маленьким черным платьем, которое можно носить на пляже». И доля истины здесь действительно есть. Во-первых, он практически не выходит из моды. Во-вторых, черный цвет считается одним из самых элегантных. В-третьих, он хорошо смотрится в сочетании с загорелой кожей. В-четвертых, купальник черного цвета – идеальное решение для дам и барышень, склонных к полноте, так как он визуально сделает их более стройными.

Что нужно знать о купальниках черного цвета?

Превосходно подчеркивая золотистый загар, купальный костюм классического черного цвета не очень привлекательно будет выглядеть в сочетании с бледной, не обласканной лучами щедрого солнца кожей. Стилисты рекомендуют отпускницам приобрести модель черного купальника в дополнение к более светлому или более яркому. В самые первые дни, которые вы проведете на морском побережье, лучше надевать «основной» купальный костюм. А потом, когда желанный загар, наконец-то, появится на вашей коже, можно будет и в черном пощеголять.

Распространенное мнение о том, что в купальнике черного цвета на пляже бывает жарко, стоит отнести к ошибочным. Современные модные бренды используют для производства своей продукции «умные» ткани, не уступающие по потребительским характеристикам натуральным материалам. Так что качественная вещь будет одинаково комфортна в любом цвете. И у черных моделей есть еще одно маленькое преимущество перед всеми остальными – такой купальник высыхает быстрее. А он позволяет продемонстрировать на пляже всю модную бижутерию, накупленную к лету, - например, ножной браслет придется очень даже кстати.

Черно-белые купальники

Контрасты между черным и белым цветом всегда отличаются броскостью и выразительностью. К тому же, они дают гораздо больше возможностей для визуальной коррекции фигуры, нежели черный цвет в чистом виде.

Черно-белые принты на купальниках просто не могут быть скучными, так как охватывают широчайший спектр тематики, начиная от привычных раскрасов «а-ля зебра» или «а-ля далматинец» и заканчивая имитацией печатного текста или сюжетными рисунками в графичной манере.

Не откажешь в оригинальном внешнем виде и двуцветным моделям раздельных купальников, где, например, верхняя часть сияет белизной, а нижняя выполнена в черном цвете. Таким образом, решается сразу две «зрительных» задачи – условно увеличивается объем бюста и скрадывается излишняя полнота бедер.

Слитные модели

О слитных купальниках, выполненных из черного материала, сложилось представление как о символе строгости и консерватизма. На самом деле они могут оказаться как воплощением образцово-показательной скромности, так и отличаться яркой сексуальностью. Замечено, что на конкурсах красоты международного уровня участницы чаще всего демонстрируют достоинства своих фигур в закрытых черных купальниках.

Молодые женщины и девушки с красивыми фигурами наверняка с удовольствием облачатся в черные монокини – слитные купальники с пикантными вырезами по бокам.

Всегда выделяются своим необычным дизайном модели трикини, которые выглядят как некий компромисс между традиционными «сплошняками» и бикини. Черный цвет только подчеркивает их экстравагантность.

Раздельные черные купальники

Модели раздельного типа привлекают универсальностью, которая выражается не только в практичности черного цвета, но и в бесконечных возможностях сочетать трусики от такого купальника с самыми разными вариантами «верха». Стоит надеть в сочетании с ними белый, желтый, красный или любой другой яркий топ – вот и готов остромодный и небанальный купальник-танкини. Да и бюстгальтер или купальник бандо 2013 можно подобрать по тому же принципу.

Стоит отметить, что черный купальник раздельного типа – вещь коварная. Он предательски подчеркнет жировые складки на боках и животе. Поэтому обязательным дополнением к нему должны стать подтянутый живот и великолепный пресс.

P. S.: О своем отношении к черным купальникам вы можете написать в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Купальники лето 2013, самые модные летние купальники 2013
Белый купальник: заповеди для королевы пляжа
Леопардовый купальник – суперхит 2013 года
Невидимый бюстгальтер: силиконовые формы
Красный купальник: как «подцепить» мужчину?

Предыдущая публикация:
Свитера 2013: актуальные модели сезона

опубликовано:2012-06-14автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024