Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Туфли из змеиной кожи: специально для утонченных особ


Модные штучки, изготовленные из натуральной кожи, всегда будут пользоваться спросом и находить свою «аудиторию» - не зря же они символизируют роскошь и достаток. Этот материал издавна используется для изготовления высококачественной обуви – не только красивой, но еще и удивительно мягкой и комфортной. Неудивительно, что каждая модница мечтает приобрести туфли из змеиной кожи.

Рисунки на змеиной коже похожи на мелкую мозаику. Говорят, нет на свете двух змей, у которых бы они были полностью идентичными, а потому и каждый экземпляр обуви, сшитой из такого материала, превращается в безусловный эксклюзив.

Верный почитатель «змеиных» трендов, знаменитый французский дизайнер Jean Paul Gaultie представил в качестве туфель 2013 несколько превосходных моделей из кожи питона. Кстати, именно питон пользуется особым почетом в обувной индустрии. Его кожа отличается большим размером, и из нее можно изготовить сразу несколько пар обуви. Кожи маленьких змей вроде гадюк в обувной промышленности практически не применяются.

Актуальные модели «змеиных» туфель

Кожа пресмыкающихся в дизайне обуви может обретать самый разный вид: ее красят в необычные цвета, лакируют, металлизируют. Но она и в натуральном виде необыкновенно хороша и, пожалуй, смотрится гораздо элегантнее, чем после креативных дизайнерских экспериментов.

Поскольку змеиная кожа воспринимается как квинтэссенция шика, то обувь из нее априори относится к нарядной. А это означает, что обязательным их атрибутом должен быть высокий каблук. Кожа питона отлично выглядит в дизайне элегантных туфель на шпильке, которые уместны как в деловом, так и в романтическом или в вечернем имидже.

Современные кутюрье часто снабжают такие туфельки высокой платформой – ведь ее тоже можно обтянуть этим материалом и, следовательно, сделать модель еще более привлекательной.

Простые туфли-балетки или мокасины тоже имеют полное право на воплощение в «питоньей» фактуре, но впечатление от них, конечно, уже совсем не то, как от лодочек или провокационных босоножек на высоком каблуке.

С чем носить туфли из змеиной кожи?

Такая обувь поможет внести нотку шика в любой образ. Если натуральная расцветка кожи сохранена, то туфли будут идеально сочетаться с однотонной одеждой классических цветов. Например, черные, серые, темно-синие и коричневые платья и костюмы будут как нельзя лучше «в тему». То же относится и к модным сейчас платьям-карандашам из кожи, вечерним нарядам из шелка и бархата темных тонов. Стилисты не рекомендуют сочетать с туфлями, на которых красуются змеиные принты, с такими же сумками, поскольку это считается уже «перебором». Лучше подобрать из числа сумок 2013 что-нибудь более консервативное.

Требованиям делового дресс-кода вполне может отвечать обувь из крашеной кожи питона, на которой не видно цветовых пятен и разводов. Как правило, кожа этого типа относится к разновидности «траппер», которой свойственны мягкие и расплывчатые оттенки.

С одеждой джинсового стиля неплохо будут сочетаться туфли классического или спортивного типа, сшитые из кожи сорта «индио». Она окрашивается в более яркие и эпатажные цвета – желтый, оранжевый, ярко- зеленый и другие.

P.S.: О своем отношении к туфлям из змеиной кожи вы можете написать в комментариях к этой статье

Рекомендуем также прочитать статьи:
Туфли с открытым носом: манифест искусительницы
Туфли с красной подошвой: тайный сигнал для мужчин
Обувь весна 2013: все о модной весенней обуви
Ботильоны 2013: модная классика и не только
Модные балетки 2013: летящая походка

Предыдущая публикация:
Платья на Новый год 2013: встречаем год Черной Змеи

опубликовано:2012-06-09автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 17.06.20 в 21:17автор: petcom
У Вас телефон все время занят, перезвоните как будет время. 8(903) 749-86-80 Константин

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024