Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Прически

Круглая челка: до бровей и ниже


Челки бывают разные, и от их конфигурации зависит вид прически в целом. К достаточно распространенным типам относится круглая челка, которая отлично сочетается с короткими стрижками, а также с прическами и укладками, предназначенными для длинных и средних волос. Правда, в последнее время у любительниц стильных образов все чаще возникает вопрос – «какую именно челку можно считать круглой?».

Изначально, как удалось выяснить «Прекрасной Половине», так называли тонкую прямую челку в один слой волос, которую полагалось в обязательном порядке накручивать на бигуди. Она получалась не только закругленной, но и достаточно выпуклой. Но однажды появился совершенно другой вариант, когда край челки оказался дугообразно подрезанным. Достаточно вспомнить знаменитую стрижку «а-ля паж» французской певицы Мирей Матье – весь ее шарм и шик заключается в искусно подобранной форме челки. Последняя напоминает скобку. В случае с прической Матье эта скобка оказалась «открытой» наружу, на линии бровей. Современные парикмахеры часто предлагают и противоположную тенденцию, когда скобка «поворачивается» к бровям выпуклой стороной.

Кому можно носить круглые челки?

На первый взгляд, это симпатичное дополнение к женским прическам кажется универсальным, и складывается впечатление, что носить его можно всем – главное, длину правильно подобрать. Но на самом деле дело обстоит совсем иначе. Кому идеально подойдет челка округлой формы?

Во-первых, обладательницам круглого лица. Только не нужно забывать о том, что чрезмерная густота будет неуместна. А в остальном это неплохой способ корректировки, и он может быть дополнен другими секретными приемами визажа – например, грамотным дополнением к образу станут брови с изломом, делающие образ женщины более сексуальным и загадочным.

Во-вторых, тем, чье лицо отличается широкими скулами и заостренным подбородком, то есть имеет треугольную форму. Здесь, напротив, предпочтительна более густая челка, так как она поможет сгладить острые черты и гармонизирует пропорции лица.

Виды круглых челок

Можно выделить, по крайней мере, три разновидности челок данного типа:

1. Челка длиной до бровей. Эта вариация является самой распространенной - не случайно она попала в ТОП-10 модных челок 2013 года. Сами брови чаще всего остаются открытыми, хотя не исключены примеры, когда их просто не видно из-под волос, и нижний край челки почти касается глаз.

2. Длинная версия. Название говорит само за себя, а пряди волос в этом случае иногда спускаются почти до середины лица. Такую челку нужно обязательно подкручивать плойкой или с помощью бигуди, а также «ставить» пенками и муссами с достаточно высоким уровнем фиксации.

3. Ниспадающая челка – она нередко состоит из прореженных прядей, имеющих сходство с перьями. Над серединой лба она может подниматься, а по краям лица опускаться фактурными кончиками.

Прически с челками округлой формы

Лучше всего с круглыми и слегка выпуклыми челками смотрятся стрижки типа каре. Подойдет такое дополнение и к стрижке «боб» - вышеупомянутая Мирей Матье тому наглядный пример. Можно носить челку подобного рода и с длинными прямыми волосами, распущенными по плечам. Приветствуются эксперименты с техникой американского мелирования, воплощающейся на волосах яркими цветовыми бликами, благодаря которым и челка будет выглядеть совершенно по-новому.

Часто раздаются рекомендации от стилистов, касающиеся сочетания круглых челок и причесок на средние волосы. Для моделей классического типа это одно из самых удачных решений. Но в тех случаях, когда речь идет о рваных волосах, стоит отдать предпочтение другим видам челок, более «небрежным», в том числе косым и асимметричным.

P.S.: Носите ли вы круглую челку? Если вам хочется высказаться по теме, милости просим оставить комментарий к статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Градуированная челка: стильный акцент
Стразы для волос: как сделать сказочную прическу
Прически с кудрями: просто и женственно
Косы: прически на каждый день
Как делать бант из волос?

Предыдущая публикация:
Юбки 2013 года: 60 лучших фото, модные тренды

опубликовано:2012-06-04автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024