Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Женские брюки 2013: фото и рекомендации


«Брюки – способ выражения женской индивидуальности» - видимо, под таким негласным девизом развиваются модные тренды, связанные с этим предметом одежды, в 2013 году. Они представлены довольно широким спектром, в котором нашлось место для самых разных моделей. Актуальные женские брюки 2013 представлены контрастными тенденциями: длинные или короткие, узкие или широкие, прямые или бесформенные, они в любом случае остаются «краеугольным камнем» в гардеробе любой модницы.

По наблюдениям «Прекрасной Половины», одни дизайнеры стремились сделать свои разработки максимально практичными. Другие, напротив, постарались придерживаться того же курса на роскошь и «томную женственность», который уже был обозначен в концепции для платьев 2013 года. Они обыгрывают макси-длину, свободный крой с мягкими складками и драпировками, применение дорогих и претенциозных тканей. Впрочем, обо всем по порядку.

Классические брюки

Классика на то и классика, чтобы всегда оставаться выше всех модных коллизий. Брюки прямого покроя отличаются особой чистотой и «благородством» линий. Их неотъемлемым элементом являются четко заутюженные стрелки, благодаря которым такая модель визуально стройнит и «вытягивает» любую фигуру. Именно эта модель фигурирует как основа большинства брючных костюмов 2013, предназначенных для представительниц прекрасного пола. Великолепные образцы брюк классического покроя в их традиционном виде продемонстрировали Ralph Lauren Jean Paul Gaultier, хотя нельзя сказать, что данные модели стали в их коллекциях ключевыми.

Укороченные брюки

А этот тренд обещает стать по-настоящему массовым и многогранным. Во-первых, многие дизайнеры сочли нужным укоротить классические брюки (см. абзац выше) и урезать их на пару-тройку сантиметров: так, чтобы видна была щиколотка.

Капри. Снова в хитах удобные брюки длиной до середины голени или немного ниже. Они получают «прописку» и в зимнем, и в осенне-весеннем, и в летнем гардеробе благодаря стараниям таких законодателей моды, как DSquared2, Sonya Rykiel, Roberto Cavalli и многих других. Четких регламентов на ширину и покрой капри нет: они выступают и как очередная вариация на тему стандартных классических брюк со «стрелками», и как современное воплощение «широких штанин», а в отдельных случаях снабжаются манжетами или подворотами.

Бриджи. Уже не шорты, но еще не брюки: их длина редко опускается ниже середины коленной чашечки. Бриджи 2013 года смотрятся кокетливо, провокационно и необычно. Их основным идеологом стал Giorgio Armani, которые предлагает носить сей предмет одежды не только с жакетами и блузами, но и с юбками или короткими коктейльными платьями.

Узкие брюки

Обладательницы красивых и стройных ног получили от мировых кутюрье еще один щедрый подарок – укрепили свои позиции узкие брюки всех мастей. Каждая может себе выбрать вещь по вкусу и по фигуре, благо есть из чего. На новом витке популярности оказались укороченные брюки, достаточно плотно облегающие ноги.

Элементом must-have в гардеробе длинноногой модницы могут стать «дудочки» и брюки в клетку в стиле 60-х годов прошлого века. Они отлично вписываются и в деловой, и в повседневный имидж.

В тренде соблазнительные и сексапильные джинсы-скинни – наверняка они приведут в восторг молодых девушек. Их удобно носить и с куртками, и с пальто, и с верхней одеждой из меха, и с легкими жакетами, элегантными шифоновыми блузами или футболками.

Широкие брюки-«паруса» и модели «а-ля Марлен Дитрих»

Модели с комфортными широкими штанинами, получившие название «парусов», наверняка оценят и поборницы элегантности, и любительницы удобной и не стесняющей движений одежды. Чаще всего на таких брюках занижена талия, и в 2013 году ее принято подчеркивать узким ремнем из натуральной кожи, контрастирующей с материалом, из которого сшита вещь.

Etro, Hermes, Gucci и Ralph Lauren представили невероятно красивые варианты широких брюк, имитирующих мужские аналоги. Как тут не вспомнить о стиле Марлен Дитрих – ведь она первая начала их носить. В общем, истина о том, что «все новое – хорошо забытое старое», подтвердилась в очередной раз.

Брюки-бананы и брюки-галифе

Места для противоречивых и эпатажных брюк-афгани, навеянных восточными образами и продержавшихся на пике моды достаточно долго, в коллекциях 2013 года практически не нашлось. Зато дизайнеры обратили свои взоры на другие объемные варианты – в частности, на бананы и галифе.

Брюки-бананы заявили о себе не только как принадлежность спортивного стиля – они фигурируют в деловых и даже вечерних комплектах. Впечатляют модели летних брюк 2013 от Chloe, Hermes и Chanel: сразу хочется заполучить что-то подобное и себе в гардероб.

Актуальна расширенная линия бедра, а соответственно, и модели типа «галифе», объемные в верхней части и зауженные книзу. Riccardo Tisci, креативный директор бренда Givenchy, рекомендует носить их не только в ненавязчивом черном или сером цвете, но и в изумительном оливковом и эпатажном красном.

Кожаные брюки

В 2013 году нас ожидает настоящий «кожаный бум», а поэтому не мешало бы обзавестись и брюками из этого материала. Для воплощения в нем подойдут все описанные выше фасоны, особенно укороченные модели узких брюк и галифе. Хитами становятся кожаные брюки черного, серого, шоколадно-коричневого и красного цветов.

В дизайне модных брюк уместна как тонкая натуральная кожа с матовой поверхностью, так и глянцевая, с ярким блеском. И та, и другая выигрышно смотрятся как в моделях широких брюк, ниспадающих элегантными мягкими складками, так и на примерах с максимальным облеганием бедер и ног.

Брюки из бархата

Абсолютное модное новшество года – шикарные бархатные брюки. Чем они длиннее и объемнее, тем эффектнее смотрятся. Но это не догма. Тот же бренд Emporio Armani успешно адаптирует бархат к коротким бриджам. Эта восхитительная и роскошная ткань выступает как один из ключевых элементов в коллекциях Salvatore Ferragamo.

Не стоит думать, что бархат уместен только в «особых случаях»: дизайнеры выступают за его демократизацию и допускают, что он станет достоянием деловой и даже уличной моды. Можно носить брюки из бархата, заправив их в высокие сапоги, или с туфлями на тонкой шпильке.

P.S.: Свои впечатления от женских брюк 2013 вы можете изложить в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Сапоги 2013: «последний писк» моды
Шубы 2013: фото самых шикарных моделей
Пальто 2013-2014: самые стильные тренды
Сумки 2013: совершенные формы для совершенных женщин
Платья на Новый год 2013: встречаем год Черной Змеи

Предыдущая публикация:
Оранжевая помада: пламенные поцелуи

опубликовано:2012-05-28автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 01.02.22 в 13:44автор: Jamesinfow
}

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024