Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Свадьба >>Свадебная мода

Свадебные прически с цветами: секреты естественного очарования


Цветы во все времена считались одним из лучших украшений для женских причесок. Они придают всему образу нарядный вид, а юные невесты с цветами в волосах и вовсе превращаются в сказочных красавиц. Многие стилисты считают, что свадебные прически с цветами должны выглядеть максимально естественно, особенно в тех случаях, когда в качестве декора используются живые растения.

Если вы собираетесь замуж и готовы предстать перед женихом и гостями с восхитительной прической, украшенной цветами, то вам наверняка пригодятся советы от женского online-журнала «Прекрасная Половина», а именно:
- какие прически можно украшать цветами;
- какие цветы лучше всего подбирать для украшения свадебных причесок
.

Общие принципы создания свадебных причесок с цветами

Считается, что цветы в волосах – это прерогатива молодых невест, поскольку нежные бутоны и раскрывшиеся соцветия акцентируют внимание именно на возрасте девушки или женщины. Если главная виновница торжества сама пребывает в цветущей поре юности, то такая прическа лишь подчеркнет ее очарование и молодой задор. Женщинам, которые выходят замуж в сравнительно зрелом возрасте (от 30 лет и старше), лучше подобрать из числа свадебных аксессуаров для волос что-нибудь другое – например, роскошную диадему или стильные заколки, напоминающие по дизайну ювелирные украшения.

Если еще несколько лет назад обязательной составляющей образа «приличной» невесты была сложная и затейливая прическа, конструкция которой поддерживалась множеством шпилек и «невидимок» и сверху обильно поливалась лаком самой сильной фиксации. Иногда создавалось ощущение, что у девушки на голове не волосы, а черепаший панцирь. Но впоследствии вместе со свадебными прическами 2013-2014 вошли в моду совсем другие ценности – в первую очередь, естественность и непринужденность. И вместе с тем получил новый толчок и такой тренд, как прически для невесты, украшенные цветами.

Ведь именно в сочетании с естественными укладками и свободно вьющимися прядями цветы помогают создать множество романтичных образов – от хрупкой античной нимфы и экзотичной индийской апсары до непокорной амазонки, сексуальной и обворожительной Кармен, непосредственной и страстной Эсмеральды или томной и загадочной красавицы с тропического острова.

Прелесть причесок с цветами заключается в том, что для них и тщательная укладка, по большому счету, не требуется. Такие украшения превосходно смотрятся и на распущенных длинных волосах, и на коротких стрижках, и в сочетании с нарочито небрежными узлами на затылке.

При создании свадебной прически с цветами следует придерживаться основного правила: не нужно создавать на голове цветущую клумбу. Аксессуары в виде соцветий и бутонов должны занимать не более трети от общего объема прически или укладки.

Какие цветы больше подходят для украшения свадебных причесок?

Теоретически для оформления свадебных причесок подходят цветы любой окраски, но, разумеется, белые – вне конкуренции, поскольку именно белые платья стараются надеть в день своего бракосочетания большинство невест. А еще белый цвет универсален, поэтому такие цветы хорошо смотрятся и на блондинках, и на брюнетках, и на тех, кто решился к свадьбе сделать американское мелирование или вообще перекрасить волосы в какой-нибудь радикальный оттенок.

Красные, желтые, голубые, лиловые цветки хорошо гармонируют с соответствующими цветными свадебными платьями, ведь небанальные колористические решения образа новобрачной сегодня необыкновенно популярны.

Парикмахеры часто рекомендуют девушкам украшать свадебные прически искусственными цветами, поскольку они гарантированно сохранят форму и привлекательный вид до самого окончания праздника. Но у профессиональных флористов на этот счет другое мнение. Они считают, что никакие искусственные цветы не могут сравниться по красоте с живыми, а потому продумывают все новые и новые «приспособления» для воплощения своих идей. В частности, свежесрезанные соцветия и бутоны обрабатываются особыми составами, способными продлить им жизнь на несколько лишних часов.

Как прикрепить живой цветок к волосам? Это можно сделать с помощью шпильки или тонкой проволоки. Иногда применяются и мелкие зажимы-«крабики»: с их помощью можно приколоть цветок к пряди волос, словно прищепкой, а его лепестки расправить так, что и не видно будет, за счет чего он держится.

Старый и почти забытый прием украшения прически невесты – венок из живых или искусственных цветов. В свое время он был обязательным дополнением к такому атрибуту, как фата. Но, по мере того, как фата перестала рассматриваться в свадебной моде как хит номер один, то и венки в дизайне свадебных причесок стали использоваться гораздо реже. Однако, от этого они не стали менее привлекательными, и находятся девушки, которые выбирают для себя именно такой декор.

P.S.: О своем отношении к свадебным прическам с цветами вы можете написать в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Свадебные прически с фатой: витая в облаках
Прически с кудрями: просто и женственно
Свадебные перчатки: как выбрать

Предыдущая публикация:
Туники 2013: фото самых модных туник 2013 года

опубликовано:2012-04-22автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024