Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Нейл-арт

Матовый лак для ногтей: новые тренды в нейл-арте


Издавна считалось, что здоровые и ухоженные женские ногти должны блестеть, поэтому глянец был неотъемлемой характеристикой любого декоративного лака или эмали. Но дизайнеры и стилисты XXI века начали себе позволять такие эстетические эксперименты, какие их предшественникам даже не снились. В моду вошел матовый лак для ногтей, и в традиционном нейл-арте произошли серьезные перемены.

Актуальный женский online-журнал «Прекрасная Половина» подготовил подробную информацию по теме:
- как пользоваться матовым лаком для ногтей;
- какие бренды выпускают самую лучшую продукцию в этом сегменте;
- какие цвета и оттенки матового лака признаны самыми модными.

Лак для ногтей с матовым эффектом: выбор стильных и элегантных

Говорят, что впервые матовый лак был разработан еще в далекие девяностые годы XX века, а для того, чтобы он однажды превратился в культовый тренд, потребовалось около двадцати лет. Эта «фишка» оказалась очень востребованной в дизайне ногтей 2012, несмотря на то, что привычные глянцевые лаки все равно находят широкое применение. У лака для ногтей с матовым эффектом много преимуществ перед лаком обыкновенным. На женских руках он смотрится оригинально и в то же время ненавязчиво. Все модные эксперты сразу же сошлись во мнении, что маникюр с матовым лаком – это признак элегантности, утонченности и благородства.

Лак с матовым эффектом становится настоящим спасением в ситуациях, когда нужно накрасить ногти в экспресс-режиме. Наш журнал давал своим читательницам советы по поводу того, как быстро высушить лак на ногтях, но они актуальны лишь для глянцевых покрытий. С матовым лаком нет необходимости прибегать к подобным ухищрениям, поскольку он сам высыхает на ногтевых пластинах достаточно быстро – буквально в течение нескольких секунд.

Консистенция у матовых лаков густая и вязкая, благодаря чему обеспечивается равномерное и гладкое покрытие ногтевой пластины. Лак растекается по ногтю ровно, не оставляя сгустков и просветов. Главное, чтобы сами ногти были идеально ровными, так как лаконичная фактура такого лака предательски подчеркнет все бугорки, впадины, вмятины и прочие дефекты ногтевых пластин.

Матовые лаки для ногтей OPI

Американский бренд OPI считается одним из мировых лидеров в производстве декоративных покрытий для ногтей, а также средств для нейл-арта и ухода за руками. Неудивительно, что он одним из первых отреагировал на раскрутку новой модной тенденции, и матовые лаки для ногтей OPI завоевали у модниц заслуженное признание. Первыми их начали нахваливать голливудские звезды вроде Николь Кидман.

Компания OPI всегда славилась тем, что способна предложить любую новинку в максимально богатой цветовой палитре. Так получилось и матовыми лаками: их коллекция отличается завидным разнообразием. Правда, к дешевым такое удовольствие, как матовый лак OPI, не отнесешь – стоимость одного флакона на российском рынке может колебаться от 400 до 600 рублей.

Матовые лаки для ногтей ORLY

Не меньшей популярностью пользуются у прекрасного пола и лаки с матовым эффектом, произведенные компанией ORLY – еще одной крупной американской «ногтевой» маркой. Любопытно, что в его линейке есть средства с армирующим эффектом. Например, матовый лак под названием Nail Armor содержит микроскопические волокна шелка, которые визуально выравнивают деформированную ногтевую пластину, а также оказывают на нее укрепляющее воздействие. Мало кто из конкурентов ORLY готов предложить нечто подобное: в ногтевой индустрии не так уж и просто создавать продукты по принципу «два в одном» или «полезное с приятным».

Черный матовый лак для ногтей

Не стоит думать, что ногти черного цвета уместны лишь в неформально-готическом имидже. Матовый эффект придает им совершенно иной вид, облагораживает и делает пригодными для экспериментов с претензиями на элегантность. Если черный матовый фон дополнить различным блестящим декором, от блесток до мини-страз, то можно создать шикарные варианты вечернего дизайна ногтей, уместного и на романтической встрече в ресторане, и на дружеской праздничной вечеринке. С помощью черного матового лака профессионалы создают интересные черно-белые дизайны ногтей, которые тоже выглядят по-разному: иногда – по-молодежному, иногда – вполне зрело.

Серый матовый лак для ногтей

К универсальным трендам в ногтевой моде можно отнести и серый цвет: как «самостоятельная величина» он используется достаточно редко, но как дополнение к многоцветным покрытиям и росписям всегда в чести. Матовый эффект изменил отношение к серому лаку в корне: многие женщины поняли, что ногти с ровным серым покрытием без блеска – это стильно. Каких только восхищенных эпитетов такой маникюр не заслужил: «бархатный», «дымчатый». Выяснилось, что серый матовый лак подходит как основа для французского маникюра, если дополнением к нему становится золотистая окантовка края ногтя или так называемой «улыбки».

Прозрачный матовый лак для ногтей

Белым или бежевым матовым лаком продвинутых модниц сложно удивить: для них гораздо больший интерес представляет прозрачный аналог. Казалось бы, для чего он нужен? Ведь после нанесения прозрачного матового покрытия ногти будут казаться белесыми и тусклыми. На самом деле такой лак – настоящий подарок для любительниц нестандартных экспериментов. Достаточно в него добавить всего лишь несколько капель обычного цветного лака, как получается уникальный, неповторимый тон. Вот вам и рецепт на тему «Как сделать матовым обычный лак?». Все гораздо проще, чем кажется. И действительно, прозрачный вариант является самой выгодной «инвестицией»: на его основе можно создать много цветных покрытий, подходящих под вашу одежду и настроение.

P.S.: Если вам хочется поделиться своим опытом применения матового лака для ногтей, вы можете это сделать в комментариях под этой статьей.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Модный лак для ногтей 2012: темные силы
Красный лак для ногтей: как не испортить пальцы
Леопардовый маникюр: идеи, фото, видео

Предыдущая публикация:
Французские шторы: особый шик

опубликовано:2012-04-20автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 11.01.13 в 19:48автор: Мадинка
Скажите пожалуйста, в какой фирме есть прозрачный матовый лак?

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024