Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Чистота и порядок

Как помыть микроволновку: самые быстрые результаты


Микроволновые печи поселились почти в каждом доме, и невозможно не оценить их по достоинству: ведь благодаря подобным технологиям время приготовления блюд снижается до предельного минимума. У микроволновок есть один недостаток – их внутренняя поверхность легко загрязняется, а отмывание жира, «въевшегося» в стенки, приятным занятием не назовешь. И неудивительно, что многие ищут ответ на вопрос, как помыть микроволновку быстро и без особых трудозатрат.

Подборку небольших, но действенных секретов собрал женский online-журнал «Прекрасная Половина». Надеемся, что из нее каждая хозяйка сможет отобрать для себя оптимальные варианты. А в целом путей для решения этой проблемы существует только два – вот о них мы и поговорим:
- как помыть микроволновку с помощью бытовой химии;
- как помыть микроволновку экологически чистыми средствами.

Как помыть микроволновку с помощью средств бытовой химии?

Недостатка в препаратах для бытового применения, которые, как утверждает реклама, способны «побеждать жир», сейчас на рынке совершенно нет, - даже малобюджетные варианты встречаются. Но, чем богаче выбор, тем сложнее найти реально эффективный препарат. С помощью каких средств удастся помыть микроволновку?

1. «Мистер Мускул». Линейка моющих средств, выпускаемых под этим брендом, разнообразна. Приводить в порядок микроволновую печь лучше всего с помощью препаратов «Мистер Мускул для кухни» и «Мистер Мускул Универсал для кухни». В качестве растворителя жира выступает уникальный природный продукт – терпеновое масло. Средство просто разбрызгивают из распылителя на внутренние стенки микроволновой печи, выжидают около получаса, затем удаляют остатки пены влажной салфеткой, выполаскивают ее и протирают поверхности до блеска.

2. Comet (Комет). В серии Comet есть популярные средства для мытья полов, сантехники и посуды, но ответственность за чистоту варочных панелей, плит и печей, в том числе и микроволновых, возлагается на особую разработку компании-производителя – препарат под названием «Comet Flash гель». Он довольно легко расправляется с застарелыми следами жира, но наличием натуральных компонентов в составе не отличается, зато в нем содержится активное действующее вещество хлоринол. Почитателям экологических трендов это вряд ли понравится.

3. Fairy. Несмотр на то, что гель Fairy предназначен, в первую очередь, для мытья посуды, его можно задействовать и в уходе за микроволновой печью. Только нужно учесть один небольшой нюанс: в микроволновку сначала рекомендуется поставить широкую миску с чистой водой, включить прибор на полную мощность и выставить интервал времени в 10 минут. После этого миску вынимают, микроволновке дают немного остыть, гель Fairy наносят на губку и легко очищают «внутренности» от остатков жира и грязи.

Как помыть микроволновку экологически чистыми способами.

1. Питьевая сода. Как и в случае с гелем Fairy, предварительно в микроволновке нужно прогреть емкость с водой, а после этого потереть загрязненные места губкой, насыпав на нее немного соды. О том, что сода неплохо растворяет жир и застарелые загрязнения, речь шла и в статье «Чем мыть холодильник: домашняя экология». Под конец стенки микроволновки останется лишь протереть влажной салфеткой.

2. Лимон. В стеклянную или фаянсовую посуду наливают два стакана воды и опускают туда лимон средней величины, предварительно порезанный кружочками. Микроволновую печь на 15-20 минут включают на полную мощность. Функцию гриля при этом запускать не нужно. Затем все лишнее достаточно будет стереть со стенок влажной салфеткой.

3. Водка. В небольшом количестве этого алкогольного напитка нужно смочить салфетку и протереть внутренние стенки микроволновки. Если загрязнения не отчищаются с первого раза, то есть смысл повторить те же действия еще пару раз. Водку не нужно смывать водой – пары спирта улетучатся сами. В общем, этот метод смело можно причислять к «уборке для ленивых».

P.S.: Если вы знаете что-нибудь интересное на тему «как помыть микроволновку?», то можете рассказать о своем опыте в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Чем мыть ламинат: тряпка против швабры
Как помыть окна: лоск и блеск

Предыдущая публикация:
Губы обветрились: «что делать?» и другие вопросы

опубликовано:2012-04-10автор: Дуня Уютная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 20.04.18 в 13:30автор: Dwightref
заказать продвижение сайта в интернете логин в скайпе SEO - PRO1

добавлено 26.11.12 в 09:49автор: александр
Самый простой способ отмывания микроволновки: положить во внутрь шкурку одного апельсина вкл на 15-20сек, протереть тряпкой. Чисто и запах приятный

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024