Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Кожаное платье: иметь или не иметь?


Одежда из кожи традиционно ассоциируется в представлении многих из нас с черным или, в крайнем случае, рыжевато-коричневым цветом. Но такой необычный и пока еще сравнительно новый предмет женского гардероба, как кожаное платье, легко ломает прежние стереотипы – здесь предполагается невероятное богатство оттенков и фактур. Его можно носить практически в любом сезоне, кроме лета.

Зимой оно будет удачно сочетаться с дополнениями из меха, а весной или осенью позволит создать актуальные образы с надетыми под него рубашками, блузками и водолазками. Носить кожаные платья поверх голого тела могут разве что модели на показах известных дизайнеров.

В повседневной жизни лучше такие платья, равно как и кожаные юбки 2013, сочетать с рубашками, блузками и водолазками – тем более что такие платья редко бывают наглухо закрытыми. По крайней мере, у них и вырез, как правило, достаточно глубокий, и рукава вполне могут быть короткими либо отсутствовать вообще.

Стиль и покрой кожаного платья: актуальные тенденции

В первую очередь дизайнеры бросились воплощать в коже такие фасоны, как платье-карандаш и платья-бюстье с открытыми плечами. Модели первого типа стали популярными после того, как их продемонстрировали на широкой публике звезды вроде певицы Пинк, манекенщицы Кейт Мосс и австралийской звезды Кайли Миноуг.

Модели с бюстье стали предметом вожделения для тысяч модниц благодаря тому, что в них успели покрасоваться Анжелина Джоли, французская киноактриса Марион Котийяр, Шакира и известная своим экстравагантным отношением к одежде Леди Гага.

Кстати, если говорить об Анжелине Джоли, то нельзя не отметить, что она, похоже, стала заядлой поклонницей кожаных платьев. На красных дорожках различных кинофестивалей ее видят то в одном, то в другом наряде из натуральной тонкой кожи, причем голливудской звезде явно импонирует черный цвет.

Для женщин и девушек с небольшими проблемами в телосложении дизайнеры предлагают кожаные платья-футляры – они отлично маскируют отсутствие тонкой талии или отвлекают внимание от излишне узких бедер.

Большой интерес потребителей к женским кожаным пальто 2012 побудил законодателей моды создать из кожи принципиально новую разновидность одежды. В итоге на свет появились так называемые платья-пальто, которые отличаются от своих «предков» укороченным и расширенным покроем рукавов или необычными декоративными деталями вроде оборок и воланов.

Дополнения для кожаного платья

Несмотря на то, что натуральная и качественно выделанная кожа шикарно смотрится и сама по себе, дизайнеры создают для нее новую эстетику, комбинируя с другими фактурами. Наиболее предсказуемым дополнением становится мех, и сочетание кожаного платья с меховой горжеткой выглядит органично и естественно. Можно комбинировать наряды из кожи и с меховыми манто, при условии, что последние будут короткими и в меру объемными.

Самым небанальным решением стало использование кружевных вставок при пошиве кожаных платьев. Мы уже проходили кружева на ногтях, на головных уборах и даже на обуви, но игры на контрастах этого ажурного и нежного материала с кожей раньше всем казались слишком смелыми. Теперь же они постепенно превращаются в нормальное явление.

Отлично смотрятся на фоне кожаного платья и вязаные элементы – не зря же эта фактура приходится «дальней родственницей» кружеву. Вне конкуренции тончайший шелк или крепдешин – даже шейный шарфик из того или другого материала позволит создать вместе с кожаным платьем нетривиальный образ.

P.S.: Кожаное платье – не повседневная одежда, оно уместно лишь в особых случаях. Куда бы вы его надели? Для вашего комментария предусмотрено место под статьей.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Кожаные куртки 2013, модные куртки из кожи 2013 года
Коктейльные платья 2013: фото, советы, рекомендации
Женские брюки 2013: фото и рекомендации
Кардиганы 2013: практичная мода

Предыдущая публикация:
Сухие локти: масляная терапия

опубликовано:2012-01-28автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024