Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Нейл-арт

Кружева на ногтях: маникюр под «вуалью»


Изящная и нежная женская рука под ниспадающими складками кружевных манжет – этот мотив вдохновлял многих художников прошлого. Современные модницы манжетами, сотканными из тончайших нитей, не увлекаются, но зато они готовы носить кружева на ногтях – оригинальный тренд из сезонного явления превратился в долгоиграющую фишку. Логичное объяснение найти несложно: маникюр с кружевным декором прост в исполнении и всегда шикарно смотрится.

Дизайны ногтей с кружевами привлекательны еще и тем, что для них не нужно покупать какие-то особенные материалы. Украшать пальцы можно любым кружевом, оказавшимся в вашем распоряжении, - будь то отрезок тюля, гипюра или оборка от блузки, давно вышедшей из моды. В конце концов, кружево любого цвета и фактуры можно найти в магазинах тканей и швейных принадлежностей.

Развитие спроса на «кружевной» маникюр косвенно связано с эстетикой, которая нашла отражение и в модных перчатках 2013, - сетка на руках актуальна в любом виде: неважно, покрывает она всю кисть целиком или красуется только на ногтевых пластинах. И это вполне соответствует канонам элегантности – такой маникюр будет вполне уместен с любым вечерним нарядом, в том числе с платьями с открытой спиной, и даже со свадебным облачением. Главное, чтобы кружева соответствовали одежде по цвету.

Какое кружево лучше использовать для дизайна ногтей?

Чаще всего в кружевном дизайне ногтей доминирует черный цвет. Это вовсе неудивительно, так как тонкое ажурное кружево черного цвета будет великолепно смотреться на фоне любого лакового покрытия. Выберете ли вы красный, розовый, золотистый, серебристый, карамельный или другой оттенок – результат с черными кружевами будет неизменно восхитительным. С материалом белого цвета дело обстоит уже несколько сложнее.

Тут приходят в голову либо черно-белые дизайны ногтей, либо свадебный маникюр на прозрачной «подложке», либо эксперименты с красноватыми фонами. Но отсюда вовсе не следует, что попытки скомбинировать белое кружево на ногтях с каким-нибудь особенно экстравагантным лаком будут обречены на провал. Просто потребуется хорошее чувство меры и вкуса. Например, дизайн ногтей к Дню Святого Валентина может быть представлен ярко-розовым фоном и нежными кружевными сердечками белого цвета.

Кружева ярких оттенков будут уместны лишь в том случае, если ваш маникюр подбирается под одежду в соответствующих цветах. Фон сюда напрашивается нейтральный, игра на необычных контрастах не приветствуется.

Как сделать маникюр с кружевами на ногтях?

Сама процедура декорирования ногтевых пластин кружевом проста и не требует владения особыми навыками.

1. Нужно покрыть подготовленные к маникюру ногтевые пластины прозрачным или цветным декоративным лаком. Площадь покрытия зависит от выбранного дизайна: можно покрыть ровным слоем цветного лака весь ноготь или всего лишь половину, придерживаясь диагонального направления.

2. Кружево нужно нарезать кусочками, очертания которых будут совпадать с формой ногтя. Их приклеивают к ногтевым пластинам, воспользовавшись прозрачным лаком. Лучше всего это делать пинцетом.

3. Поверх кружева можно наклеить стразы, если хочется, чтобы маникюр выглядел более праздничным и презентабельным. В принципе, можно обойтись и без страз – ведь элементы рисунка на кружевах тоже выполняют функцию декора.

4. Заключительный штрих – ногти вместе с приклеенными кружевными лоскутками покрывают в два слоя прозрачным лаком и дают ему высохнуть.

P.S.: Часто ли вы используете кружева на ногтях и каким из них отдаете предпочтение? Будем признательны за комментарий к этой статье, а также за нежное прикосновение к любой из кнопочек социальных сетей – на ваш выбор.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Матовый лак для ногтей: новые тренды в нейл-арте
Модный лак для ногтей 2012: темные силы
Красный лак для ногтей: как не испортить пальцы

Предыдущая публикация:
Овсяные маски для лица: микс из крахмала и витаминов

опубликовано:2011-12-20автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024